Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 09:01   #231
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Позволите?
молодец я, что заказал Суп с вебастой! Во всех отношениях лучше сигналки с а/запуском: заводился в -36 после недели стояния на морозе. Прогревается быстро (из-за неё же).
ППД - отличная вещь, но ей только предстоят НАСТОЯЩИЕ испытания (через месяц снег во дворах начнёт таять). Позитива очень много, в т.ч. всё, что изложил топикстартер.
Что не понравилось по зиме:
- вибрации от двигателя при температуре ниже -20 (лечатся отгреванием машины в тёплом боксе)
- вылезли сверчки (и были убиты...ну или тяжело ранены, по крайней мере)
- шум зимней резины (точнее, неспособность машины его не-передавать)
- замерзают динамики акустики, в результате чего пропадают низкие частоты
-грохот трубок в лонжероне справа (не считаю это сверчками, это, блин, какой-то гигантский майский жук)
- "давануло" антифриз через что-то. Потеплело - течи нет (ттт)
С учётом того, что реально портили впечатление от езды только вибрации на холодной машине, которые при этом пока никак не сказались на ездовых свойствах, ставлю машине высший балл.
П.с. с учётом того, что эксплуатация проходит в МПРКС, это по мАсковским меркам 5+
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:25   #232
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

поставил высокую оценку.
-климат работает на "УРА", ноги не мёрзли, скорее наоборот. Иногда даже ботинки хотелось снять. по этой же причине на работу езжу в летних туфлях.
-проходимостью доволен как слон. Конечно, много от резины зависит, но всёже
-управляемость на 5+. Системы работают как надо.
В общем красота.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:27   #233
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

mk86, ай я, молодец - молодец (это про Вебасту), учитывая условия эксплуатации.

меня периодически достает только шум от зимней шиповки. успешно лечится майфуном...

ПЫ.СЫ. что такое МПРКС?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 10:17   #234
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
давануло" антифриз через что-то. Потеплело - течи нет
Признак того, что антифриз не держит низкую температуру. Надо проверить, чтобы на попасть на лопнувшие шланги и термостат
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 10:46   #235
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Ставлю твердую четверку.
Ходовыми качествами доволен полностью. Выбирался из Москвы в Тверь, в "Барскую Усадьбу", до нее заснеженная дорога километров 60 - машина шла очень уверенно, дорога была полностью покрыта снежным покровом. Греется нормально, правда один раз выехал из дома и встал в пробку, за час машина не прогрелась, пробка была серьезная...на улице глубокий минус.
Не доволен щетками, при обильном снеге все скапливается внизу стекла и покрывается льдом, через некоторое время щетки также во льду и начинают плохо чистить. Также плохо оттаивает лобовое стекло по краям, даже с электро-подогревом.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 10:58   #236
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Ozium, по краям нет обогрева. посмотри внимательнее. увидишь, что щетки длиннее, чем зона обогрева...
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:02   #237
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

ОСА , да я видел что там нет обогрева....а жаль. Стойки у нас и так большие, а когда по краям замерзает все, то видимость почти как в танке получается.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:07   #238
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Ozium, согласен. в первые дни это заметил, где-то на форуме писал. то ли пожлобничали, то ли по иному не получилось. но в слякотную (дождь или снег) с небольшим морозцем погоду определенный гемор имелся. на общее впечатление от авто не повлияло.

а стойки и в обычную погоду обзорности мешают. дело привычки. могу сравнить с Г4: такие же широкие стойки, обогрева вообще не было. проблем из-за стоек не припомню.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:13   #239
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Хорошо что зима закончилась
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:14   #240
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

А вы ставьте на зиму - зимнюю резину (я про дворники!!! которые в чехлах) и заодно покороче, чтобы не вылезали за пределы обогрева. Думаю тогда и этот пункт разрешится.
А ещё продаются полоски подогрева зоны покоя дворников (как на Субарах и ВИСах) - стоят то копейки и установка элементарна (я к сожалению поздно их нашел - всего пару недель назад). Вот и ещё одно неудобство разрешится.

Что касается меня, моей машины и моей оценки её, то скажу так: с учётом моей комплектации (точнее недокомплектации - по моей же вине) доволен почти всем. Мелочи к которым придираюсь несущественны и подлежат самостоятельной доработке. Поэтому - "Ооочень хорошо!".
Единственным и наверное существенным недочётом производителя считаю "невозможность заказа обогрева лобовухи с вебастой"
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot