Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 12:58   #231
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

ОСА, я лично присутствовал при поиске. Тем более, после моего Заявления, там все всполошились и забегали, пока не успокоил (думали я претензию к ним имею после ТО). При мне они комп. подключали, Москву набирали по телефону и советовались по этому значку (который никто еще из них не видел, ОД только что открылось). Все благожелательно, мне и перезвонил на сотовый инженер, как получил информацию из Калуги, приглашал подъехать. Да об этой ситуации я уже писал в теме про знак!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:03   #232
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Вячеслав М., ну поэтому я и говорю: интересный трабл. лишь бы без последствий. пока я так понимаю, что усё спокойно в связи с этим непонятным значком?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:21   #233
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

ОСА, да они перепрограммировали сроки ТО (15 тыс.км), и по-моему, отключили при этом один датчик по температуре масла!
Т.к. он сейчас показывает прочерки. Но это им насоветовали из Москвы при мне.
Выберу время, заеду еще раз к ним и узнаю уже конкретный ответ из Калуги.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:23   #234
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Вячеслав М., так что у тебя сейчас Максидот не показывает темп. масла что ли?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:24   #235
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Серёг. Я в таких ситуациях сужу так реальный косяк наружу вылезет. Пока на гарантии не надо парится. Следи за уровнем жидкостей. Будь аккуратен. На ТО проси диагностки( хотя и так должны делать). Как грится один раз не ...
Если эта ошибка начнёт более нескольких раз доставать, то тогда нужно бить тревогу. У нас в проводах не амперы бегают, а килобайты. Поэтому как и у любого компа возможен глюк, сбой и тд.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 09.04.2011 в 17:27.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:25   #236
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Саня, пока (ттт) не было такого трабла. да и рано еще. опять ттт.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:28   #237
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Т.к. он сейчас показывает прочерки. Но это им насоветовали из Москвы при мне.
Подозреваю, что этот датчик отвечает и за температуру и за уровень. Я бы не разрешил отключать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
пока (ттт) не было такого трабла.
У меня был один раз. После замены масла проехал 2000 км. Я остановился, проверил уровень( был на четверть ниже максимума) Долил грамм 200. И всё. Больше такого не было.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 09.04.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:39   #238
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Подозреваю, что этот датчик отвечает и за температуру и за уровень. Я бы не разрешил отключать.
Сказали про ДВА датчика масла. Один как будь-то нужен при прохождении ТО по указанию БК.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 13:44   #239
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Один как будь-то нужен при прохождении ТО по указанию БК.
Всё равно бы упёрся.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 15:40   #240
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
так что у тебя сейчас Максидот не показывает темп. масла что ли?
Да! Недавно увидел, позвонил в ОД, сказали: все по инструкции сделали. Я к ним заеду еще с бумагой по этому поводу, зафиксирую документально, так сказать.
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Всё равно бы упёрся.
А куда упираться было? И по какому поводу, в тот момент? Я тогда "упирался" как раз по поводу знака выскакивающего.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot