Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 20:28   #2341
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

wital333,
Может от комплектухи зависит. На моем предыдущем супе и вовсе есп не было.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 20:47   #2342
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
не знаю не знаю))) даже поспорю
у меня сантафе нью 2008 год (владел с 0 и 5 лет) сток 150 л.с. после чипа хз... катались с другом на перегонки в разных условиях (он на 205 л.с. хс70 новой)
он сливал во всех режимах даже когда я с рыбалки груженый (под 150кг в багажнике) был...
так что не особо и плохие дизеля... у друга параллельно соренто как раз был 2011 года дизелек 197 л.с. он на старте из за коробки шустрее был... но с ходу равны были
кстати безпроблемная машина соренто он 120т за три года накатал и ничего не делал.
а санта на 5 году начала кипеть))) 16 микротрещин в блоке цилиндров... 60 руб в сборе новый с работой.... и коробка подбуксовывать на 5 начала...
А чего спорить то? У меня была хс70 с чипом 230 лс. Ехала быстрее причём во всех режимах (0-100, 60-100, 80-120 и др.) чем спортэйдж с 2.0 184. При этом спортик потреблял больше, а весил меньше.
А двигатель 205 лс на вольво - это старый двигатель. Года до 2012 его ставили. ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 20:54   #2343
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А двигатель 205 лс на вольво - это старый двигатель. Года до 2012 его ставили. ;)
Пятицилиндровый 2.4 D5 по-прежнему ставят на ХС60 полноприводный, как выяснилось. На ХС70/V70 ставили до последнего тоже на полный привод.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 21:14   #2344
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Пятицилиндровый 2.4 D5 по-прежнему ставят на ХС60 полноприводный, как выяснилось. На ХС70/V70 ставили до последнего тоже на полный привод.
Ставят 220 или даже 225 лс. Хотя возможно это все тот же 205.

А вот то, что сренто прайм с дизелем на 200 лс не едет как вольво на 215 это точно
У корейца бодрый разгон только в режиме с места тапка в пол. Во все остальных он откровенно вяловат. А расход побольше чем у шведа получается ;)

Последний раз редактировалось screemer; 21.11.2016 в 21:49.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 00:05   #2345
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А расход побольше чем у шведа получается ;)
Вы ездили на Прайме?Динамики у него достаточно...А с учетом комплектации и цены и того,что это все-таки новый 7-ми местный авто,а не морально устаревший Volvo,я думаю,выбор очевиден
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 00:16   #2346
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Хотя возможно это все тот же 205.
Номинально там даже евро-6 нормы выполнены, а де-факто это практически тот же двигатель. Вот 2.0 пятицилиндровый совсем сняли с производства в 2015 году, это да. Он был от 136 до 177 сил (и до 192 через heico sportiv).


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А расход побольше чем у шведа получается ;)
что особенно странно, учитывая, что дизельный ХС70 и так жрет больше одноклассников, как минимум на литр (если с Е-классом сравнивать, например). Причем ввод VEA моторов и восьмиступки ничего не изменил в этом плане, все равно е-класс или 5хх ест меньше. Крутиться двигатель стал лучше, ехать чуть веселее (ну и коробку более современную получил), а вот с расходом задалось только "на бумаге".

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
все-таки новый 7-ми местный авто,а не морально устаревший Volvo,я думаю,выбор очевиден
а вот кстати у нас народ так не думает: 4700 проданных Соренто против 14000 проданных ХС60 в Германии в 2015 году (у нас Соренто вышел чуть раньше, чем в РФ). И это при том, что ХС60 даже с учетом всех скидок, получается дороже Соренто и сильно меньше внутри.
Да и Volvo постоянно омологируют свои модели. В частности на ХС60 есть современный дальний свет с диафрагмами, радары в заднем бампере и еще много приятностей.
https://www.youtu.be/watch?v=_tHm9N-LsV4

На новый V40 посмотрите. Стоит он неприлично дорого, но в плане "современности" он ничем не уступает MQB.

Последний раз редактировалось Matteo; 22.11.2016 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 00:32   #2347
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Вы ездили на Прайме?Динамики у него достаточно...А с учетом комплектации и цены и того,что это все-таки новый 7-ми местный авто,а не морально устаревший Volvo,я думаю,выбор очевиден
Аж два раза не тест драйве.
Первый раз после вольво хс70, второй раз после киа Мохав. Оба раза показался скучным... "После" в смысле приезжал на тест на этих машинах.
Повторюсь, что мнение субъективное, но динамика у него посредственная. Особенно, в режимах 40-80, 60-100.

А вольво хоть и морально устаревший, но в плане качества исполнения все равно на голову выше корейцев

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что особенно странно, учитывая, что дизельный ХС70 и так жрет больше одноклассников, как минимум на литр (если с Е-классом сравнивать, например). Причем ввод VEA моторов и восьмиступки ничего не изменил в этом плане, все равно е-класс или 5хх ест меньше. Крутиться двигатель стал лучше, ехать чуть веселее (ну и коробку более современную получил), а вот с расходом задалось только "на бумаге"
Да вот как то сам удивился, но на одной и той же дороге (трасса Москва Питер) практически при равных условиях на вольво расход получился на литр с небольшим меньше чем на спортейдже

Последний раз редактировалось screemer; 22.11.2016 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 02:34   #2348
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А чего спорить то? У меня была хс70 с чипом 230 лс. Ехала быстрее причём во всех режимах (0-100, 60-100, 80-120 и др.) чем спортэйдж с 2.0 184. При этом спортик потреблял больше, а весил меньше.
А двигатель 205 лс на вольво - это старый двигатель. Года до 2012 его ставили. ;)
ну это присказка была
по сути я очень был доволен корейцем за "те деньги" за которые он куплен был
p.s. кстати вольво хс70 была продана через 5 месяцев после покупки... по тому что достала хозяина своими глюками (сигналка, парктроники, на первом месяце умер компрессор кондея)
p.p.s мохав свой не чиповал)? есть вариант через Славку в "слав авто" с корейцами заморочиться
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 07:41   #2349
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
ну это присказка была
по сути я очень был доволен корейцем за "те деньги" за которые он куплен был
p.s. кстати вольво хс70 была продана через 5 месяцев после покупки... по тому что достала хозяина своими глюками (сигналка, парктроники, на первом месяце умер компрессор кондея)
p.p.s мохав свой не чиповал)? есть вариант через Славку в "слав авто" с корейцами заморочиться
Ну очень странная и невероятная история про качество вольвы, либо карма у вашего товарища порушенная, либо машина была кем то или чем-то убита до него
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 08:55   #2350
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
ну это присказка была
по сути я очень был доволен корейцем за "те деньги" за которые он куплен был
p.s. кстати вольво хс70 была продана через 5 месяцев после покупки... по тому что достала хозяина своими глюками (сигналка, парктроники, на первом месяце умер компрессор кондея)
p.p.s мохав свой не чиповал)? есть вариант через Славку в "слав авто" с корейцами заморочиться
Чиповал, через месяц после покупки
Едет очень хорошо.

Насчёт вольво, то у меня об этой машине остались только положительные эмоции. И это несмотря на то, что на пробеге 1800 км у неё глюкнула коробка, в результате чего меняли гидроблок. Зато я узнал как работает хороший сервис - приехал в 20-45 без предварительной записи, забрал на следующий день в 16-00. Такси от туда и туда за счёт сервиса даже расстроиться не успел.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot