Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 10:55   #2321
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy, не спора ради, но - личные наблюдения. Много владельцев кроссовок (женщины) считают, что даже снежная каша во дворе осенью - непреодолимое препятствие для "обычной легковушки", а их "короссовер с клиренсом" там проедет (моноприводный зачастую). Мой вывод: покупатели кроссоверов - жертвы маркетологов, а не водителей квадроциклов по лесным тропам
Столько слышу про "говнодороги в регионах" как обоснование покупки кроссоверов... В основном этот аргумент почему-то москвичи применяют)))
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:57   #2322
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну как бы есть VW T6, там можно получить не только 4х4 с дизелем, но даже заказать механическую блокировку дифференциала, усиленные пружины итд. Дорого только. По длине, кстати, почти как суперб машинка. Ну и сам форм-фактор очень на любителя. Хотя, что примечательно, на дороге и в поворотах Т6 стоит даже получше некоторых SUV.
Только в такой комплектации он больше подойдет олигархическим семьям,да и жестковат для российских дорог судя по обзорам
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:58   #2323
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Как можно утверждать, что легковая машина лучше в эксплуатации в России, чем паркетник?
где это я утверждал?

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Если взять грунтовую деревенскую дорогу, разъезженную тракторами или квадриками (ими сейчас все подмосковные лесные дороги разъезжены в хлам) с глубокой колейностью, Вы на Супербе по ней проедите?
ЕМНИП в абсолютных цифрах лидеры продаж в РФ - автомобили типа Логана, Соляриса, Весты, Гранты и им подобные. И как же на них ездят, если все так плохо?


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Да и те же бардюры в городах
эээ, а зачем вообще ездить по бордюрам?

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
он просто практичней, и именно поэтому в той же Европе их продается все больше и больше.
вот как раз продажи в Европе с практичностью не имеют ничего общего. Это просто мода такая. Первый ХС60 назвать практичным довольно сложно, потому как машина весьма компактная изнутри (новый в этом плане ощутимо просторнее), однако это был лидер продаж в сегменте. И еще есть несколько аспектов. Например, небольшие компактные внедорожники нередко берут пенсионеры. Потому как раньше они могли смотреть на Мерседес А-класса, например, или на тот же Опель Мерива. Однако сегмент микровэнов схлопнулся и люди, желающие получить просто чуть более высокую посадку, вынуждены смотреть в сторону "внедорожников", которые с "внедорожностью" уже имеют мало общего. Или на VW Touran. Но при всех его плюсах в нем довольно странная посадка, да и недешев он. Вон новый Х3 представили, не скрывая на презентации, что они бы не советовали на нем съезжать с асфальта . Opel Mokka тоже явно не из-за внедорожных свойств берут (один из лидеров продаж у нас, далеко впереди Кодьяка).

Вы гляньте на мой отзыв после посещения IAA. Я честно написал, что в плане посадки новый Tiguan Allspace (Kodiaq) - один из самых удобных автомобилей (по крайней из них можно выйти, не вытерев брюками все пороги, как на некоторых корейцах) и я даже могу себя представить в роли покупателя такого авто. Однако это не отменяет того факта, что кодьяк - чемодан на колесах, со всеми минусами данного форм-фактора, такими как расход, более высокий центр тяжести и прочее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 10:59   #2324
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
не знаю давно ли Вы отсюда сбежали,
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Жил бы я в Германии
Н-да...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:00   #2325
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86,
Лично для меня главное в кроссовке, именно большой клиренс и посадка в салоне, мне удобнее с больной поясницей просто.
Тем не менее полный привод при правильном использовании, все же предпочтительнее - например зимой при трогании с места при снегопаде или при езде по размытой грунтовой дороге - не экстремальной ессно)).

Последний раз редактировалось Biggy; 25.10.2017 в 16:48.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:00   #2326
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Только в такой комплектации он больше подойдет олигархическим семьям
так и я о том - дорого. Alhambra у нас в основном из-за цены и популярна (к слову, там есть дизель и полный привод).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:05   #2327
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
где это я утверждал?
Не буду искать конкретный пример, но создается стойкое впечатление.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
лидеры продаж в РФ - автомобили типа Логана, Соляриса, Весты, Гранты и им подобные. И как же на них ездят, если все так плохо?
Так это массовый сегмент, он же самый дешевый. Зачем я это пишу, вроде очевидно же...

По поводу бардюра: например, возле подъезда угловой закругленный бордюр, парковка параллельно ему - на легковой машине, есть вероятность замять порог, на кроссе стоишь выше или съезды порой так сделаны, что дорога идет ниже и при повороте легковая машина цепляет днищем съезд.


По крайней мере, много читал в прессе, что паркетники в Европе набирают популярность, про это даже была забавная серия в Топ Гир, когда Джереми с Улиткой троллил любителей паркетников, типа как любителей активного отдыха - там были вроде Тигуан и Мазда СХ-5.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:08   #2328
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Так это массовый сегмент, он же самый дешевый.
и именно этот сегмент, по понятным причинам, наиболее популярен "в регионах", где с ваших слов дороги только для тракторов. А вот внедорожники "необходимы" в основном москвичам, питерцам и другим жителям городов-миллионников, вы не находите это странным?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:19   #2329
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и именно этот сегмент, по понятным причинам, наиболее популярен "в регионах", где с ваших слов дороги только для тракторов. А вот внедорожники "необходимы" в основном москвичам, питерцам и другим жителям городов-миллионников, вы не находите это странным?
Не хочу обижать некоторых россиян, но у многих из этих владельцев бюджетных седанов, из радостей жизни, только доехать на них до дачи, а больше до ашана. Специальное пояснение для Matteo: наиболее популярны они по причине своей дешевой цены!!!
А паркетники берут из-за того что ЕСТЬ ДЕНЬГИ на что-то лучшее, из-за того что это удобнее и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Biggy; 25.10.2017 в 16:51.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 11:28   #2330
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Раз уж заговорили о продажах в Европе. Вот топ 2017 года (на первые 9 месяцев) на европейском рынке

1. VW Golf: 413.756
2. VW Polo: 284.713
4. Nissan Qashqai: 222.594
5. Ford Fiesta: 211.223
6. VW Tiguan: 199.714
7. Skoda Octavia: 199.500
8. Opel Corsa: 196.239
9. Ford Focus: 193.068
10.Opel Astra 189.892
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot