Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 21:40   #221
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

На мерсах бачки подогреваются антифризом.Еще со времен куликовской битвы.Зело приятная штука.Скучаю по ней.Может и до Фафагена доперли преимущества оного?
А в ролике, Вебасто шумная какая то.Может неисправна.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 23:30   #222
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Мне кажется что бачок нужен другой только из за того что вебаста жрет место и стандартный бачок уже не установить.
Если не ошибаюсь с вебастой бачок меньше, чем без нее.

Вебаста то у нас вполне обычная, хоть и идет с завода. Чето я никогда не слышал чтобы народ устанавливал себе вебасту на машины где ее и не предпологалось производителем и что-то при этом мутил с бачком омывайки.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 05:16   #223
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
mk86, Миш, я не в курррррсе, честно...
Просто удивилссо, когда мне инж по з/частям начал мозк выносить, тем более я савсем был непроти себе Вебасту впихнуть...
Нада бы ЕТКУ глянуть, но у мну ее нету, да и недосуг пока...
А в сущности -если подогрев работает и на бачок омывателя - то было бы уж точно неплохо...
А ты сам о своему ВИНу не пробивал по каталогам??? Може там просто бачек другой по конфигурации, да и всего делов-то???
Нет,от уровня омывайки работа Вебасты не как не связана.Зимой у меня её минимум,чтоб омывайка фар не работала,так что сигнализатор на табло горит всю зиму
Бачки,да разные,курил эту тему,когда на Октаху хотел приколхозить заводскую Вебасту.Есть несколько вариантов,под разные комплектации.
Например в комплектации с вебастой,он другой формы,в нём есть ниша для корпуса Вебесты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
это реальность? ну блин вся ж стоянка прибежит
Бывает и так,обычно на морозе наже 25.
Вопросы на стоянке переодически задают.
Звук тоже бывает разный,когда еле еле слышно,когда гудит как реактивный самолёт.Обычно есть прямая связь с обильным выхлопом и громким звуком

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Дык могет банальная еще ситуацыя с утечками в ботовой электросети могет иметь значение???? "Кривая" сигналка или еще какое-нить "левое" допоборудование просто высаживает батарею???
Как мне думаецца, на эту проблему нужно смотреть комплексно, пристально я бы сказал...
Может и так.Доп установлена сига и gsm модуль,но всё же склоняюсь к маленьким пробегам.Как то погонял АКБ зарядником,неделю держала напряжение.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
denis, с опаской жду, когда моя батарейка завыделывается. Но пока (ттт) усё ровно. 1,5 года, 2-я зима, 51 тык. Ночёвки на улице, холодный пуск 2-4 раза в день, с предварительным насилием вебасты. Периодически (1 раз в 2 дня) прохваты на s-режиме 12 км по загородной трассе с минимумом включенных потребителей электричества
Михаил,скорей всего пробеги у тебя поболе моих будут.У меня редко больше 50 в день бывает.Часто и 25 не накатаю.Зато остановок и запусков много,даже за такой мизерный пробег.В зимние месяцы мне хватает 60-70л бенза на месяц

Последний раз редактировалось DeniS; 24.01.2012 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 05:45   #224
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
Вопросы на стоянке переодически задают.
ещё часто вызывает вопросы наличие под машиной оплавленного пятна снега. После того, как вебаста поработала, уехал, жена звонит на палеве: "у тя из-под машины чё-то вылилось!!!". Я приехал, глянул, а на стоянке в районе выхлопа вебасты снег оплавился и из окна выглядит, как будто чё-то с машины натекло
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 05:49   #225
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86,Мишань мне кажется у нас здесь Вебасто, не такая уже редкость чтобы удивляла такими вопросами.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 05:52   #226
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
у нас здесь Вебасто, не такая уже редкость чтобы удивляла такими вопросами.
у меня во дворе - у единственного. В конторе у нас - 5 машин с ней. Девчонки на свои машины в основном автозапуск корячат...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 05:57   #227
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
на свои машины в основном автозапуск корячат...
Вот эта мания меня вообще поражает.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 06:00   #228
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

St@vr, а что удивительного? Дешевле, довольно эффективно, и, главное, ПОНЯТНЕЕ работает
К тому же мастера наловчились ставить эти штукенции практически на любые машины, и мастеров таких больше, чем спецов по вебасте. А ещё - это же СИГНАЛИЗАЦИЯ! (типа, от угона спасёт, гы-гы-гы...)
Всё написаное - сарказм, есличо...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 06:18   #229
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Когда Вебасту ставил у ОД, то не заморачивался с бачком омывайке. мне Вебасту поставили не в правое крыло, а в левое, вот и все (ставили по инструкции с завода, сам видел у них на компе). А родная Вебаста стоит справа и поэтому там бачек меньшего обьема, потому что места становится маньше.
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 09:26   #230
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Автозапуск обсуждаем в другой теме.
superb-club.com/forum/showthread.php?t=2172

Последний раз редактировалось Tamst; 24.01.2012 в 09:41.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot