Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 11:14   #221
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Артемий, это не совет, это по инструкции, все в мануале есть

Такая же ситуация может быть и с люком, кто не знает. Положение крутилки есть такое, что если на нее нажать внутрь до щелчка по ходу движения, люк тоже может калиброваться. Читайте просто инструкцию и все будет хорошо.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:28   #222
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Усе заработало. Спасибо за совет. Хороший все-таки у нас форум.
DIFast - мануал это конечно хорошо, но весь его перечитывать я думаю мало кто станет. А при возникновении такой проблемы, мне как то в голову даже не пришло туда заглядывать. Я то думал это нештатная ситуация. Шкода не перестает удивлять количеством настроек.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:34   #223
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Артемий, да зачем его читать весь там есть алфавитный указатель. Зато потом какой будешь подкованный и сам советы давать будешь.
Кстати с стеклоподъемниками и зеркалами это нормальное явление зимой, так как примерзает все это дело, а чувствительность у них очень хорошая. Попробуй руку высунь и автоматом стекло поднять, совсем не страшно. Только вот потом надо не забыть снова это стекло откалибровать, чтобы все работало как надо.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 15:53   #224
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Всем привет!
Ребята, подскажите по ситуации!
В общем, настроил я правое зеркало по мануалу, чтобы при установке переключателя в положение "R", при включении передачи заднего хода, правое зеркало наклонялось вниз, чтобы видеть бордюр.
По мануалу сказано, что зеркало возвращается в нормальное свое положение при трогании вперед и наборе скорости свыше 15 км/ч.
Штука удобная, если не одно "но"...
Зеркало, пока правда иногда, при движении вперед после движения назад не возвращается в нормальное положение.
Спасает нажатие кнопки памяти сидений и зеркал - тогда оно реагирует.
В чем может быть причина, друзья?
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:03   #225
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Цитата:
Сообщение от aid393 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ребята, подскажите по ситуации!
В общем, настроил я правое зеркало по мануалу, чтобы при установке переключателя в положение "r", при включении передачи заднего хода, правое зеркало наклонялось вниз, чтобы видеть бордюр.
По мануалу сказано, что зеркало возвращается в нормальное свое положение при трогании вперед и наборе скорости свыше 15 км/ч.
Штука удобная, если не одно "но"...
Зеркало, пока правда иногда, при движении вперед после движения назад не возвращается в нормальное положение.
Спасает нажатие кнопки памяти сидений и зеркал - тогда оно реагирует.
В чем может быть причина, друзья?
а во время движения назад или вперед до 15 км/ч кнопку памяти сидений не трогали?
я часто так попадаюсь) сдаю назад, включаю драйв. думаю, что-то не так сидится) нажал, а потом с набором скорости зеркало вниз так и смотрит)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:14   #226
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Денис.,
Привет!
Не, вроде не трогал, оно зависает в этом положении, просто один раз до 60 уже разогнался, смотрю, а оно вниз так и смотрит, я кнопку памяти ткнул - встало на место!
Думаю, что может подглюкивает что...С другой стороны в диагностику дилера вкладываться не хота, если неисправность не постоянная, то не найдут ничего нифига...
Оффтоп
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:16   #227
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

AID393, ок, заскочи к Пете, все настроит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:18   #228
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Оффтоп
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:27   #229
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Вот по поводу зеркала и у меня вопрос. Я не понимаю, за каким это надо возврат его в нормальное положение привязывать к скорости движения? Вроде, логичнее задняя передача - зеркало внизу. Нет задней передачи - зеркало на место возвращается.
Такой алгоритм его работы можно настроить? Чтобы без набора скорости.
С парковки выезжаешь, и пока ползешь до дороги - зеркала нет. Оно, понимашь, всё еще вниз смотрит, ждет пока 15 км/ч будет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:33   #230
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк боковых зеркал

Comdir,
Олег, вот согласен на все 100%!
Если вниз оно включается при включении задней передачи, то логично было бы, чтобы возвращалось при выключении.
А так это полуавтомат получается!
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
глюк, зеркала, мороз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot