Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 13:58   #221
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитровский Посмотреть сообщение
Склоняюсь к Мишке X-ice. И, все же, кто знает про Michelin Ivalo?..
Лучше уж Мишку Икс Айс 2, она более прогрессивная. Касаемо Ивало, это очень древняя резина, во второй половине 90х она блистала, сейчас думаю она уже морально устарела, из шипов уж тогда рассматривать X-ice Nord XIN2.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 14:23   #222
stat
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для stat
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 394
stat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond reputestat has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А я про какую? Я хоть и военный, но не сильно тупой.
пардон это я туплю, я же написал что на зиму. Т.е. дискомфорта никакогои управляемость на высоте?
__________________
Škoda Superb Combi, белый, борт 004.
stat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 14:27   #223
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Мне кажется, что это больше от резины зависит. У меня Нокиан Хакка 4 и уже третий сезон на ней буду стоять. Скажу больше, даже проходимость у нее на высоте с таким размером.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:25   #224
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Я вот такую на зиму купил: сделана в Финляндии, 2011г.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-08-30 14.01.06.jpg (91.7 Кб, 45 просмотров)
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 20:24   #225
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Мишлен в каком размере?
Я к Конти склоняюсь.
Я остался очень доволен КонтиАйсКонтактом. Могу смело рекомендовать. И, кстати, после первой зимы все шипы на своих местах.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:51   #226
AIR-TEMA_23
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
AIR-TEMA_23 will become famous soon enoughAIR-TEMA_23 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Для себя решил на зиму кататься на 16-м радиусе. Ибо на 45 профиле 17-го совсем не айс по нашим дорогам, только подвеску убить, да резину с дисками изуродовать. Да и снега второй год подряд валом. Посему, решил попробовать шиповку (раньше только на липучке ездил). Выбор свой остановил на Мишлен X-ICE North 2. Диски взял под нее ENZO H.
Вышло вполне бюджетно, около 32к за все.

PS. все продавцы, да и люди, близкие к этому бизнесу говорят о скором подорожании резины, причем конкретно, порядка 20-30%. Советуют брать быстрее сейчас, пока цены старые.
AIR-TEMA_23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 11:01   #227
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Педалькин, а где брал именно финскую? И по чем ?
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 11:48   #228
ФОНАРИК
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 46
ФОНАРИК has a spectacular aura aboutФОНАРИК has a spectacular aura aboutФОНАРИК has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Взял себе Nokian Hakkapeliitta 7 205/55R16T94 (6.400 за шт.)
Посмотрю, что за чудо-резина, до этого ездил на Континентале.
ФОНАРИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:07   #229
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
на нешипованной ездил кто нить на супербе!!уважаемые шкодоводы!!!????а то я в смятении нахожусь брать или не брать???!!!!
я ту зиму откатал на бриджстоуне близзаке, а так уже 4ре года на липучках передвигаюсь и только кайффффффф, до этого ездил на нокии хака р, но на суперб не стал брать в том году по причине советского производствас того года и хуже держит аквапланирование и поворачивая чувствуется немного снос, так как первая липучка у меня была бриджстоун близзак, за ней таких косяков не ощущал за и по износостойкости она повынослевей будет, да и чисто японама)))))))))))))))))))))) А на отктавии уже четвертая зима финская хака р стоит и все хорошо, жена не жалуется

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от bolik Посмотреть сообщение
скажите а моно ли менять размер 205/55 на 225/55 r16 со смыслом-шире колесо-лучше сцепление??
зимой наоборот надо, чем уже колесо,тем лучше будет на дороге - физика просто и опыт))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось dvs222; 13.09.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:18   #230
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Купил сегодня Continental Conticecontact BD 215-55-16 за 4 колеса отдал 27512 руб доставка бесплатная. Сделаны в Германии 20 неделя 2011 года.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot