Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2015, 21:38   #221
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от tolik13 Посмотреть сообщение
Янэк, у какого ОД 33? Мне 55 озвучил во Внуково...
36 тыщ я отдал за замену у "олимпик авто" вместе с крышкой и кронштейном опорным и прокладкой. И работа стоила не 8.5, а 12

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. Я видел, но думаю что в чем то отличия должны быть
2. У ОД был, ценник работа 8,5 тыс. +запчасти 25 тыс.
Вот и хочу, имея номерки, проверить цены (дилер не даёт номерки )
В данный ценник входят 2 цепи, ремень, крышка, все натяжители и т.д.
2-3 тыс. съэкономить неинтересно, а вот 8-10 почему бы и нет.
Так стоп, причем тут ремень и цепь распредвала?) на сколько я знаю она не подлежит замене вместе с цепью грм. И если идет речь о ремне генератора то его тоже менять не надо, если конечно время не подошло

Последний раз редактировалось wsad; 31.10.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 22:04   #222
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Ребят, я ничего не выдумываю. Такая разница из-за того, что цены на нормочас за МКАДом гораздо меньше. На последнем ТО у меня было 1100 руб/час( авто уже не на гарантии). По нормочасам замена цепи около 7 часов. А то, что список у комрада из Челябинска включает ремень, неудивительно: чё туда 2 раза лазить, если можно сразу махнуть.

Последний раз редактировалось Янэк; 31.10.2015 в 22:14.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 22:28   #223
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ребят, я ничего не выдумываю. Такая разница из-за того, что цены на нормочас за МКАДом гораздо меньше. На последнем ТО у меня было 1100 руб/час( авто уже не на гарантии). По нормочасам замена цепи около 7 часов. А то, что список у комрада из Челябинска включает ремень, неудивительно: чё туда 2 раза лазить, если можно сразу махнуть.
Про цену замены я не спорю, мне тоже некоторые од предлагали за 50 поменять, но я менял в Подольске и скидка была, но а ремень я менял до этого поэтому и не предлагали, только предложили масло поменять, всё равно слили)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 20:21   #224
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ребят, я ничего не выдумываю. Такая разница из-за того, что цены на нормочас за МКАДом гораздо меньше. На последнем ТО у меня было 1100 руб/час( авто уже не на гарантии). По нормочасам замена цепи около 7 часов. А то, что список у комрада из Челябинска включает ремень, неудивительно: чё туда 2 раза лазить, если можно сразу махнуть.
Точно так. Плюс пробег 102 тыс.уже
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 00:56   #225
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Ребят скажите плиз, позавчера проверяли цепь васей, было написано +0,57%. мастер сказал цепь как будто вчера меняли. хотя цепь не меняли. Это нормально же?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 09:04   #226
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Ребят скажите плиз, позавчера проверяли цепь васей, было написано +0,57%. мастер сказал цепь как будто вчера меняли. хотя цепь не меняли. Это нормально же?
Информацию про авто в студию))
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 09:51   #227
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

chencov, а что странного? У меня васек показывает 0,60 и машина как бы уже не новая
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 13:03   #228
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Информацию про авто в студию))
vw passat cc 2013

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
chencov, а что странного? У меня васек показывает 0,60 и машина как бы уже не новая
ну я догадываюсь что у всех вася показывает разные значения. я спрашиваю очковать цепью или нет?) забыл пробег дописать 80000 км
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 27.12.2015 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 14:42   #229
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

chencov, так сними переднее правое колесо и посмотри на натяжитель визуально. Точных инструкций на драйве море. Глянешь и будешь знать очковать или нет.

https://www.drive2.ru/l/4189013/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 17:46   #230
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

chencov, iSewen прав, самое точное - смотреть натяжитель визуально. Вася это так для статистики. Ко мне пассат приезжал 2011 года, цепь уже стучит - Вася кажет 2,67, владельцу сказал - он мои слова не воспринял. Пожелал ему удачи.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot