Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 21:35   #2271
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Александр77, У меня CCZ207***(не вспомню)
Мотор который купил на днях CCZ232555

Обновленная поршневая пошла с CCZ234188

А пробег?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:37   #2272
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

РадиоГубитель,

45т.км.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:11   #2273
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Эти "жуткие" фото поршней с черным нагаром-это вообще шляпа))) Вы действительно думаете, что в полностью исправном моторе поршни белые?))) Лично я ещё не встретил ни одного отчета по ремонту двигателя действительно профессионального моториста.
В исправном моторе они не белые и даже не блестящие. Однако такого махрового нагара не имеют. Кстати, даже в двухтактниках, которые мне доводилось перебирать самостоятельно.

Я буду очень рад, если замена маслоотделителя поможет. Но, увы, это крайне редкий случай. Мне вот не помогла, хотя временами и казалось обратное . А жор начался резко.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 22:46   #2274
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В исправном моторе они не белые и даже не блестящие. Однако такого махрового нагара не имеют. Кстати, даже в двухтактниках, которые мне доводилось перебирать самостоятельно.

Я буду очень рад, если замена маслоотделителя поможет. Но, увы, это крайне редкий случай. Мне вот не помогла, хотя временами и казалось обратное . А жор начался резко.
Мне уже помогла замена МО. А насчёт крайне редкого случая, то я что-то не наблюдаю большое количество людей, которые сначала заменили МО. То, что не всегда он является причиной жора-полностью согласен. Также я читал TPI по Ауди в части жора-так там сначала как раз меняют МО с более сильным разряжением, перешивают ПО, меняют сальник коленвала и только потом меняют поршневую. У нас же ОД сразу приговаривает поршни и кольца... Если ОД будет в данной ситуации приговаривать сразу мотор-вы тоже его сразу поменяете за свой счёт?
Также данная проблема не является массовой-у кого-то жор есть, у кого-то его нету... Не собирают же мотор на заводе с разными поршнями. Производитель же один.
Вот интересно-ВАГ кто-нибудь засудил за брак поршневой?
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 06:16   #2275
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Александр77, У 2,0 не меняют разрежение.
у него оно и так максимально - - 100мбар.
на 1,8 - -25 мбар
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 06:19   #2276
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Александр77, У 2,0 не меняют разрежение.
у него оно и так максимально - - 100мбар.
на 1,8 - -25 мбар
Я говорил про Ауди.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 08:59   #2277
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
А насчёт крайне редкого случая, то я что-то не наблюдаю большое количество людей, которые сначала заменили МО.
А на самом деле таких очень много, если не большинство. Замена МО и какого-то клапана в картере + эксперименты с вязкостью масла. Замену ПГ пытаются оттянуть до последнего.Сужу исходя из информации с драйва и группы суперб вконтакте.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 10:50   #2278
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А на самом деле таких очень много, если не большинство. Замена МО и какого-то клапана в картере + эксперименты с вязкостью масла. Замену ПГ пытаются оттянуть до последнего.Сужу исходя из информации с драйва и группы суперб вконтакте.
Может быть-но на этом форуме таких мало почему-то... Когда я сам обратился к ОД с проблемой жора-мне не предлагали проверить/поменять МО, а сразу приговорили поршневую. В итоге оказался неисправен МО.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 10:54   #2279
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Александр77, мне кстати тоже у ОД ни слова про МО не сказали, а сразу сказали поршневую менять... Но я успел до переборки с МО безрезультатно поэкспериментировать.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 11:45   #2280
Игорь2014
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 74
Игорь2014 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Я тоже поменял для начала МО,с маслом эксперементировал,но всё безрезультативно.Перебрал поршневую и стало всё норм,жор прекратился.Но в новогодние праздники тачку разбил и теперь по ходу придётся продавать так или по запчастям.Движок остался с коробкой цел.Восстанавливать не вижу смысла.Так что кому интересно пишите в личку.Сначала попробую продать целиком,если не получится,то по запчастям
Игорь2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot