Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 12:52   #2251
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Уверены? Посмотрите на текущей карте, там треть города на данный момент красненьким покрашено:

http://livetraffic.tomtom.com/
Да. Я посмотрел на это позорище перед тем как писать в очередной раз. Какие полгорода? Там и 20% КАДа-то нет.
Это как летать по пачке Беломора.

Для того чтобы хоть приблизительно понимать как выглядит информация не лучшиего и бесплатного сервиса рекомендую пройти по ссылке.
https://maps.yandex.ru/?ll=30.228353...715&z=11&l=trf

А по ТОМТОМу просто ездить нельзя. Он под кирпич затянет, на газон, сквозь дом и т.д. Про пробки же не знает НИЧЕГО.
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 13:19   #2252
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

LeftHook,

вообще-то речь изначально шла о sygic, вы его пробовали, чтобы так авторитетно заявлять, что и там тоже все плохо?

У томтома, к слову по Европе вроде бы постоянно что-то около 3млн навигаторов по европе крутится, многие из них - со встроенной SIM картой и, соответственно, с обратной связью в режиме реального времени. Sygic стоит на 85млн устройств (правда неизвестно какой процент их активно использует). Так что во многом именно пользователи определяют качество работы сервиса, а точнее - их активное число.

Насчет яндекс карт с пробками - назовите автомобили, где они используются на встроенном навигаторе (к слову, у ВАЗа что стоит обычно?). Если вам так нужен именно их сервис - собирайтесь с пользователями и просите сертификацию MirrorLink для полноценной работоспособности приложения. По-сути не хватает только сертификации. Все же логично. А хаять сервис, который плох в РФ потому... что его хают и не используют... ну не знаю. Для Европы нет ничего лучше, не зря даже фольксваген на информацию от томтом перешел.

P.S. по уму эти сервисы должны кооперироваться друг с другом, дабы повышать качество, а не ставить палки в колеса, но имеем то, что имеем: Бекер с памятью пробочных мест и превентивными маршрутами, избегающими пробок, Гармин с каналом по dab+ (не требует интернета), томтом с информацией из сети по встроенной сим карте итд. Кто в лес, кто по дрова. И фольксваген... который без доп. телодвижений информацию только по ТМС получает и частенько к тому моменту, как он получил инфу о пробке, она уже рассосалась... и снова выросла .

Вообще по поводу MirrorLink - это не самый удобный способ: нужно организовать место для телефона, где он еще будет видеть спутники, обеспечить ему зарядку и каждый раз при входе/выходе из машины ставить его на это место, либо покупать отдельный телефон/планшет для авто и встраивать его стационарно. Плюс нет связи с авто, GAL сигнал и компас творят чудеса на встроенных навигаторах. Columbus прекрасно ориентируется даже на подземных парковках.

Добавлено через 1 минуту

LeftHook,
карты яндекса, к слову, я смотрел как раз в сравнении с томтомом до того, как дал вам ссылку на томтом. Да, там больше информации, факт, никто и не спорит, однако говорить, что томтом ничего не показывает - тоже неправда.

Последний раз редактировалось Matteo; 05.06.2015 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 13:26   #2253
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Мой опыт оперативного учета информации о пробках в городе - отрицательный. Только приблизительно можно ею руководствоваться до того как собираешься поехать по маршруту. Во время движения метаться бессмысленно. "Пробки" же всем водителям на этом маршруте показывают, в какой надо ехать объезд. Вот все туда и едут. И забивают этот объезд похуже той пробки, откуда они "выскочили".
Пройдено неоднократно, плюнуто, и с тех пор "пробочная" проблема как-то сама собой успокоилась.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 13:43   #2254
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Comdir,
Вообще сейчас у нас даже по радио когда объявляют о пробках, то рекомендуют не съезжать с автобана. Потому как на автобане в худшем случае две полосы (и до пяти), а в городе... увы.

Мне этот сервис необходим скорее даже не из-за пробок, томтом хорошо показывает заблокированные участки дороги. В августе прошлого года мы ехали 800 км на самый север. Тогда, во время школьных каникул, устроили какое-то невероятное количество ремонтов (по-моему чуть ли не несколько сотен одновременных строек по стране). Из-за этого многие участки и съезды с автобанов оказались заблокированы. Добрый коламбус честно показывал блокировку... и вел прямо на нее. Я такой засады от него не ожидал. Программисты что-то недодумали, видимо. Пробки он объезжать умеет, а блокировку - нет (софт свежий). И вот ради информации о заблокированных участках я установил себе томтом на телефон. Потому как тогда мы съехали куда смогли (на заправку) и устроили там консилиум со случайными людьми, правда их навигация нам тоже не сильно помогла . В том регионе оказались заблокированы не только съезды с автобанов, но и некоторые региональные дороги. Покатались мы тогда от души, да. Так что SmartLink в любом случае может быть полезен.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 13:56   #2255
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
LeftHook,

вообще-то речь изначально шла о sygic, вы его пробовали, чтобы так авторитетно заявлять, что и там тоже все плохо?
А ему негде и незачем брать какую-то информацию о пробках в Питере. По сути для томтомов, сиджиков, Айгоу и прочих евролидеров навигации есть только один выход - купить информацию, а скорее всего, сразу имеющиеся сервисы.
Я так полагаю, что именно на продажу сервисов и рассчитывают их держатели.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У томтома, к слову по Европе вроде бы постоянно что-то около 3млн навигаторов по европе крутится, многие из них - со встроенной SIM картой и, соответственно, с обратной связью в режиме реального времени. Sygic стоит на 85млн устройств (правда неизвестно какой процент их активно использует). Так что во многом именно пользователи определяют качество работы сервиса, а точнее - их активное число.

Насчет яндекс карт с пробками - назовите автомобили, где они используются на встроенном навигаторе (к слову, у ВАЗа что стоит обычно?). Если вам так нужен именно их сервис - собирайтесь с пользователями и просите сертификацию MirrorLink для полноценной работоспособности приложения. По-сути не хватает только сертификации. Все же логично. А хаять сервис, который плох в РФ потому... что его хают и не используют... ну не знаю. Для Европы нет ничего лучше, не зря даже фольксваген на информацию от томтом перешел.
Мне, кстати, Айго в Финляндии нравится куда пуще ТомТома. Но суть не в этом.
А в том что сейчас мне чхать на наличие в машине Сиджика или ТомТома. Потому что в моих условиях они не работают. И либо они будут вкладывать огромные деньги в то чтобы начать работать, либо идут лесом и упиваются своими миллионами европейских пользователей. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Мне не нужен пульт от чужого телевизора. Даже если он и прекрасен.
В РФ встроенными навигаторами пользуются крайне редко. Обычно только в незнакомой местности. И в больших городах пользоваться массово так и не начнут. Особенно за деньги. Потому что пробки это главная ценность навигатора в основных условиях его использования - т.е. при ежедневной езде по родному городу.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
LeftHook,
карты яндекса, к слову, я смотрел как раз в сравнении с томтомом до того, как дал вам ссылку на томтом. Да, там больше информации, факт, никто и не спорит, однако говорить, что томтом ничего не показывает - тоже неправда.
Он показывает их в таком объеме и с такой чудовищной задержкой, что толку от этой информации ровно ноль. Мне она в принципе не нужна. Куда ее девать-то? Особенно если он еще и начнет маршруты по ней строить. Что делать с пустыми ребрами алгоритм будет? Заполнять временем прохождения по умолчанию? Не использовать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мой опыт оперативного учета информации о пробках в городе - отрицательный. Только приблизительно можно ею руководствоваться до того как собираешься поехать по маршруту. Во время движения метаться бессмысленно. "Пробки" же всем водителям на этом маршруте показывают, в какой надо ехать объезд. Вот все туда и едут. И забивают этот объезд похуже той пробки, откуда они "выскочили".
Пройдено неоднократно, плюнуто, и с тех пор "пробочная" проблема как-то сама собой успокоилась.
По моему опыту - инфа зачастую ОЧЕНЬ полезна. Только не надо крутить руль куда навигатор скажет. Надо смотреть скорости. Без индикации, увы, вреда будет не меньше чем пользы. Особенно для человека худо-бедно знакомого с состоянием дел на маршруте.

Последний раз редактировалось LeftHook; 05.06.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 14:05   #2256
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

У меня с Сигиком печальная история - зависал несколько раз вусмерть. Перезакачивал в айфон, все зря.
Пробки? Прав коллега - все туда едут. Да и образоваться могут в любой момент, в любом месте.
Пользуюсь штатным навигатором в Коламбусе. Да, он странный товарищ, что ни говори - какой-то адрес надо вводить -"улица такая-то", какой-то - "такая-то улица". Медленно все, дома "23 Б" не показывает, только "23"...

Все это ерунда. Езжу со штатным везде - по всей России, в Финляндии, когда бываю.
SSerg вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 14:26   #2257
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

LeftHook,
TomTom Go (приложение для телефона) новый только что вышел, теперь его нельзя купить, только подписка (правда вменяемая по цене - около 20 евро в год), но реализация хорошая, дизайн интерфейса - как на 5000/6000 (5100/6100) моделях, только работает в разы быстрее на шустром телефоне. Однако попробовав пяток разных программ я вынужден признать, что на данный момент именно как навигатор приятнее всего выглядит sygic, к которому можно привинтить как карты от ТомТом (у них порой страдает актуальность, факт, но они идут по-умолчанию), так и карты от Here Maps. И время запуска у него какое-то нереально низкое.

Ваша позиция насчет пробок мне понятна, сам в город вообще не суюсь, но мнения о полезности разные могут быть, как видим. По-сути вам нужно сертифицированное под SmartLink / MirrorLink приложение от яндекса. Но поскольку этот стандарт сейчас начинают продвигать разные производители железа, то и надежда на сертификацию тоже есть.

Добавлено через 18 минут

SSerg,
к слову, я давно уже пришел к выводу, что нормальной русской локализацией софта и навигаторов мало кто по-уму заморачивается, ни на одном навигаторе (программе) я не смог использовать русский язык в интерфейсе и в голосовых подсказках. Пока оно скажет "вам пора съезжать с высокоскоростной автомагистрали"... съезжать уже будет некуда. В общем, всегда и везде ставлю английский или немецкий языки. На английском информация наиболее лаконично представлена, на немецком тоже неплохо, хотя слова и длиннее, но подсказки с умом продуманы. Старый Becker Cascade 7944 вообще поражал своей лаконичностью и точностью: буквально за 10м до поворота мог рявкнуть через динамики: "JETZT RECHTS!" (сейчас направо). Народ с непривычки в машине аж вздрагивал. К слову, коламбусу далеко до этого древнего бекера по некоторым аспектам. Странно, но факт.

Последний раз редактировалось Matteo; 05.06.2015 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 16:11   #2258
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ваша позиция насчет пробок мне понятна, сам в город вообще не суюсь, но мнения о полезности разные могут быть, как видим. По-сути вам нужно сертифицированное под SmartLink / MirrorLink приложение от яндекса. Но поскольку этот стандарт сейчас начинают продвигать разные производители железа, то и надежда на сертификацию тоже есть.
Яндекс, не лучший вариант для Питера. Лучший - СитиГид. Но Яндекс подтягивается. Кстати, вначале он покупал пробки именно у СитиГида.

А о том что для меня лично нужна сертификация имеющихся Приложений, я уже сказал. Надежд на то что Сиджик купит нормальные пробки не так много - выхлоп очень нескорый, да и вообще, не факт что будет.
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 16:20   #2259
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Лучший - СитиГид.
Оффтоп
Matteo вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 16:51   #2260
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

По поводу пола - скорее всего просто комплектация бомж эдишн.
А вот фонари на дверь вывели - не есть хорошо - дополнительные провода, которые рано или поздно переломятся.
NMA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot