Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 15:23   #211
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Пусть штраф сразу будет 6-10 тысяч, и из этой суммы при необходимости можно направлять часть средств для обеспечения работы эвакуатора.
Не будет соответствовать тяжести деяния. Я про штраф.
А как мера боьбы - побегает, побегает, а потом резко и надоест бегать
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:27   #212
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Проблема этих личностей решается на раз-два при помощи мужиков (а хоть и баб) с фотоаппаратом и кассовой машинкой в руках. 5-10 тыр штрафа на лобовуху, и народ очень быстро научится любить и чтить ПДД
В Швицляндии видел только именно женщин - зачем мужиков напрягать - женщины более упертые. Два раза я попадался (но не по своей как бы вине), и лишь один раз уговорил их миром. Иногда надевают на колесо "башмак".
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Блин, так им же наплевать на штрафы! Они же их не платят! И заставить платить невозможно. Так что геморрой с изъятием любимой поповозки в места не столь отдаленные, да еще и за его деньгУ - самое то!
Штраф по почте . Нет ответа - тогда повестка в суд - там будет уже совсем другой штраф.
Но там никогда не было такой проблемы, какую имею тут: оплатил штраф, но в базе ГБДД числюсь как должник, посылал им скрины с чеков - ноль реакции. Теперь уже который месяц вожу эти квитанции в бардачке для предъявления.
Имхо, машину арестовывать/эвакуировать только по решению суда (как и любое другое имущество). Внеплановая эвакуация - если авто мешает движению или еще чему-то.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:37   #213
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Не будет соответствовать тяжести деяния. Я про штраф.
Почему не будет?
Другое дело, что за тысячу рублей на красный свет кататься мне также кажется бесплатным... Но на красный можно проехать случайно. По ошибке. А вот запарковаться в неположенном месте можно почти исключительно сознательно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:38   #214
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Винить себя. Если максимум 3 часа значит на большее время даже за деньги может быть нарушением. В Европах есть такое, что парковка платная и не более 2-4 часов.
Такие парковки обычно обозначают специальной разметкой, как правило, голубой. Так что ПДД мы не нарушили. Только правила оплаты парковки, что впоследствии было подтверждено местным аборигеном. Он же нам посоветовал в следующий раз предупреждать его, чтобы он хотя бы пару раз в день клал новую квитанцию на торпедо. Говорит, что для парковочной полиции и этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Проблема этих личностей решается на раз-два при помощи мужиков (а хоть и баб) с фотоаппаратом и кассовой машинкой в руках. 5-10 тыр штрафа на лобовуху, и народ очень быстро научится любить и чтить ПДД
Ну сколько раз повторять: не предусматривает наш закон таких мужиков и баб, поэтому квитанция под дворником априори противозаконна.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Зачем строить дороги, даже если на каждое авто в отличии от гейроп у нас несколько десятков метров, а не сотня.
Сколько бы метров ни было, их все равно недостаточно. Это известный принцип: как только появляется свободное пространство, оно очень скоро заполняется, ибо пустоты природа не терпит.

И да, в какой гейропе, где сотни метров на каждую машину, можно в центре бесплатно парковаться, уточни плиз? Ну прям конкретно: Берлин, Париж, ну или в крайнем случае какая-нибудь захудалая София или Белград... Вот прямо конкретно, в каком городе/государстве придумали альтернативный финансовому инструмент, чтобы ограничить движение в центре? Я не говорю, что таких нет, я просто не знаю.

А еще советую поинтересоваться, как решали проблему трафика в Сингапуре или Гонконге. Могу просветить.
Не вдаваясь в подробности, чтобы ездить на своем супербе, пришлось бы заплатить за него двойную цену. Согласен?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:42   #215
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Почему не будет?
Другое дело, что за тысячу рублей на красный свет кататься мне также кажется бесплатным... Но на красный можно проехать случайно. По ошибке. А вот запарковаться в неположенном месте можно почти исключительно сознательно.
Дим, запарковавшись неправильно вряд можно убить кого-то ненароком. Только если уж сильно ограничить обзор фургоном. А вот проследовав на красный можно ненароком столько душ собрать, что котла в аду не хватит.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:54   #216
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну сколько раз повторять: не предусматривает наш закон таких мужиков и баб, поэтому квитанция под дворником априори противозаконна.
Значит надо создать таких мужиков и баб.
Всякие МАДИ и АМПП придумали же, в чем здесь трудность???

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сколько бы метров ни было, их все равно недостаточно. Это известный принцип: как только появляется свободное пространство, оно очень скоро заполняется, ибо пустоты природа не терпит.

И да, в какой гейропе, где сотни метров на каждую машину, можно в центре бесплатно парковаться, уточни плиз? Ну прям конкретно: Берлин, Париж, ну или в крайнем случае какая-нибудь захудалая София или Белград... Вот прямо конкретно, в каком городе/государстве придумали альтернативный финансовому инструмент, чтобы ограничить движение в центре? Я не говорю, что таких нет, я просто не знаю.
Это то о чем я уже говорил: берем пример с гейропы только когда это выгодно определенным лицам (читай власти). Брать плату за парковку можно и нужно, а создать те же метры нах надо и так покатит?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А еще советую поинтересоваться, как решали проблему трафика в Сингапуре или Гонконге. Могу просветить.
Не вдаваясь в подробности, чтобы ездить на своем супербе, пришлось бы заплатить за него двойную цену. Согласен?
Кстати наши и совещались с теми специалистами по этому вопросу.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 16:01   #217
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Дим, запарковавшись неправильно вряд можно убить кого-то ненароком. Только если уж сильно ограничить обзор фургоном. А вот проследовав на красный можно ненароком столько душ собрать, что котла в аду не хватит.
В случае убийства при проезде на красный наступит уже уголовная ответственность. А вот за ограничение обзора наступление таковой крайне маловероятно даже при таких же тяжелых последствиях.
Но в целом, конечно, правда в твоих словах есть. Другое дело, что я не вижу проблемы в пятерке за красный свет. За парковку, обочины и повороты со всяких непредусмотренных для этого рядов также.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 16:11   #218
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В случае убийства при проезде на красный наступит уже уголовная ответственность. А вот за ограничение обзора наступление таковой крайне маловероятно даже при таких же тяжелых последствиях.
Но в целом, конечно, правда в твоих словах есть. Другое дело, что я не вижу проблемы в пятерке за красный свет. За парковку, обочины и повороты со всяких непредусмотренных для этого рядов также.
Со времен бени народ разучился соблюдать законы... Подучат. Сам на Пятнице (Пятницкое ш) наблюдал /читай не пускал/ обочину и то как принимает патруль...
Офф.
Только одного не пойму, нахрена при съезде с обочины обратно включать поворотник??? Типа - извините я тут впердну...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 16:20   #219
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Только одного не пойму, нахрена при съезде с обочины обратно включать поворотник??? Типа - извините я тут впердну...
Ну многие весьма так любезно пропускают особо спешащих. Нравится им, видимо, жить раком.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 16:31   #220
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Ну многие весьма так любезно пропускают особо спешащих. Нравится им, видимо, жить раком.
У меня мама пропускает... У нее нервов не хватает бодаться с ослами, силы не те, возраст...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot