Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2016, 15:37   #211
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ТавтОлогия.
Браво! - отличная наблюдательность.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В политику же мне не надо
Зря, был там как свой

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Прискорбно. Ну давай я на пальцах что ли. Ты вот задумайся отчего,совсем еще недавно,двухлитровый мотор шкоды имел только 150лыс. И ведь всем как то хватало даже погонять не смотря на то что он вряд ли был резвее пресловутого дизеля. За что тебя ныне заставляют платить кровные?
Мне твои посты напоминают соковыжималку - закладываешь кучу например апельсинов, а получаешь чуток сока. Так и здесь, много букв и тень какой то мысли...
Ладно, еще раз объясняю смысл своего вопроса - нахрена мне знать про всякие там сравнительные ТТХ дизеля и бензина, если я имею 220 л.с., доступный с самого низа крутящий момент, низкий расход топлива, гарантию.


Напоминаю изначальную причину этого флуда - мол нахрена Суперб сарай нужен без дизеля...
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 15:37   #212
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вообще я за электромоторы.
Таки да, максимум момента при нуле оборотов.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 15:49   #213
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Ладно, еще раз объясняю смысл своего вопроса - нахрена мне знать про всякие там сравнительные ТТХ дизеля и бензина, если я имею 220 л.с., доступный с самого низа крутящий момент, низкий расход топлива, гарантию.
На дизеле расход все равно будет ниже.Дизеля на наших машинах не подъедают масло от замены до замены...У дизеля более благоприятный температурный режим работы,перегреть их,практически,не возможно(летом не будет гореть масло,не будут сильно изнашиваться прокладки,не будет детонации,разрушающей двигатель)Я думаю,что у наших дизелей запас прочности и надежности больше,чем у бензиновых авто...А ресурс у дизеля больше в том числе и потому,что ЦПГ работает на более низких оборотах при большей толщине металла во всех элементах двигателя...
Да,есть какой-то проигрыш в фактической динамике,но по ощущениям "дизель вваливает"...Те,кто садился ко мне в машину не верили,что в ней 140сил...Думали под 200...
Жаль,что у дилеров нет дизельных авто на тесте вам бы понравилось...
А еще,что мне нравится,что дизель даже при сильном разгоне очень тих...,а на 120 км/ч его вообще не слышно...В бензиновой машине чувствуется гул-вой при разгоне,но кому-то это нравится
Зимой за счет фена салон нагревается гораздо быстрее бензинки...
Поэтому,плюсов у дизеля для живущих в средней полосе больше...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 15:52   #214
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Напоминаю изначальную причину этого флуда - мол нахрена Суперб сарай нужен без дизеля...
... и я не отступлюсь от своей точки зрения, нахрена Суперб сарай нужен без дизеля? ... и без ровного пола?

Без дизеля имеешь:
- головняк с расходом масла, расходом топлива, а если 1,8 - то и с ДСГ...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 15:54   #215
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Напоминаю изначальную причину этого флуда - мол нахрена Суперб сарай нужен без дизеля...
Я уже отвечал на этот вопрос, сарай тут не причем, просто отсутствие дизеля на седане или универсале делает покупку такого автомобиля не интересным для ограниченной группы потребителей. Если доводы почему нам не интересно лично для Вас не убедительны, то бензиновый мотор Ваш выбор Вероятно и мы будем вынуждены его покупать за отсутствием альтернатив
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 15:57   #216
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
отличная наблюдательность.
Служба такая,а ты говоришь в политику.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
был там как свой
Почему это как? Свой бы и был. Думаю даже служил бы примером.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
закладываешь кучу например апельсинов, а получаешь чуток сока. Так и здесь, много букв и тень какой то мысли...
Секундочку. Сначала ты говоришь что имеешь с моих постов некую выжимку. То есть закладывая кучу продукта получаешь уже эссенцию без шелухи и семечек. Это мне льстит. И тут же говоришь что многобукв а остальное вода. Куда же сок то подевался? Ты уж как то определись пжлста.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
нахрена мне знать про всякие там сравнительные ТТХ дизеля и бензина
Так что бы быть технически грамотным и понимать про свою вещь чуток более блондинистой соседки по потоку.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
я имею 220 л.с., доступный с самого низа крутящий момент, низкий расход топлива, гарантию.
Гарантия вещь довольно быстро проходящая.
Расход топлива и его цена выше все равно. Равно как и затраты на содержание.
Крутящий момент ниже и его макс. достигается на более высоких оборотах.
Можно конечно повесить вторую турбину,а следом и третью. Раздуть мотор вообще до запредельной мощи но зачем? Это же простой вопрос. Зачем тебе все это на супербе? Ты гонщик? Я могу процитировать то что говорят спортсмены на этот счет:
Лошадиные силы помогают продать автомобиль. А крутящий момент и тормоза выигрывать гонки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 16:14   #217
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Владельцы Суперба III, имеете ли вы масложор?

Некоторые "специалисты" у которых не бензиновый двигатель утверждают, что есть.

Я не против дизеля, я просто не понимаю постановку вопроса - сарай без дизеля не нужен. А мне нужен! и многим другим тоже.

А так как дизеля у нас не продаются, то и думать нечего - выбирай из того что есть.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Гарантия вещь довольно быстро проходящая. Расход топлива и его цена выше все равно. Равно как и затраты на содержание. Крутящий момент ниже и его макс. достигается на более высоких оборотах. Можно конечно повесить вторую турбину,а следом и третью. Раздуть мотор вообще до запредельной мощи но зачем? Это же простой вопрос. Зачем тебе все это на супербе? Ты гонщик? Я могу процитировать то что говорят спортсмены на этот счет: Лошадиные силы помогают продать автомобиль. А крутящий момент и тормоза выигрывать гонки.
Диагноз - неизлечим... Опять воды налил, целое болото.
Зато иногда смешно пишешь, это плюс.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 16:19   #218
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Господа!
А мне очень нравится мой 3,6!
Как он едет! Мммм! )
Ну да, расход чутка поболе. ;)
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 16:43   #219
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
просто отсутствие дизеля на седане или универсале делает покупку такого автомобиля не интересным для ограниченной группы потребителей.
Ну вот внимательный человек и написал понятно - неинтересен для ограниченной группы потребителей! Для некоторых других, в т.ч. меня важен сам факт наличия универсала у Суперба и возможность выбрать комплектацию, тут Шкода тоже кинула Россию, как и с дизелем. Ну нам не привыкать к такому от наших европейских "партнеров")).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Без дизеля имеешь: - головняк с расходом масла, расходом топлива
Надеюсь своей относительно "пенсионерской" манерой езды, оттянуть это как можно дальше)

Последний раз редактировалось Biggy; 04.10.2016 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 16:45   #220
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

SSerg,

Все ваши покупки доставляют вам столько удовольствия,что я даже вам искренне завидую
Мне бы ваш оптимизм и жизнерадостность очень бы не помешали
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
оффтоп, флуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot