Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 11:47   #2141
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Про мазду не надо
Была у меня 6-ка, еще первого поколения. Вот там да, двери как из фольги.
Она вся из фольги Тоже первого поколения. GY с двиглом LF. Но как чертовка с ее многорычажкой спереди рулилась на дороге!!! Пересев с нее на Октаву с BZB пару раз чуть не "убрался" в поворотах ;-)
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 11:49   #2142
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo,
Я все-таки предлагаю для начала сравнить в лоб: прайс на суп сарай 280 лс в топе с аналогичным авто от "премиума". Только реально аналогичным, а не седан в передним приводом сравнивать с сараем с ПП.
А уже после посмотреть, есть ли такие авто в наличии и почем их отдают. Мне почему-то кажется, что более или менее сравнимое будет вольво V90СС... Причем с прайсом сильно дороже.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:15   #2143
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,924
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну так без четверти четыре, но не четыре
Видимо "в топе" - это разные понятия у нас. В моем понимании это топовая комплектация, без плюшек из прайс-листа допов и специализированной брошюры. Т.к. с ними можно и до уровня Майбаха докрутить
Топ на то и топ, какой смысл если стёкла на вёслах? Мне некоторые личности, услышав что я купил суперб за 2.8 в 17 году крутили у виска, мол «Ну зачем? Можно же было поискать а4,а6,C,E,3,5 и пофиг что нищеброд эдишен на тряпке «Зато статусно!!!». Раз уж на то пошло, какой смысл брать майбах без комфортных задних сидений, которые идут как опция, ведь только с ними он раскроет потенциал в +30см от S.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:28   #2144
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Ampety, ну так это извечная диллема, взять премиум, но в низшей комплектации, или Суперб, но на фарше.
Я бы за 2.7 очень долго думал, и наверное выбрал бы премиум. Пускай комплектация похуже, но шумоизоляция и комфорт по-любому у премиума выше будет. А для меня это важно.
Например, у Суперба в принципе нету регулируемого по наклону подголовника. А у меня когда-то была BMW E34, 1991 г.в., овощная 520 в лох-комплектации. И в ней регулируемые подголовники были! В таких мелочах и отличие, в барабане премиума может быть то, чего никогда не будет в авто классом ниже. И ехала она кстати мягче и тише, чем Суперб хоть за 3 мильена.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:33   #2145
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю для начала сравнить в лоб: прайс на суп сарай 280 лс в топе с аналогичным авто от "премиума".
можно открыть авто.ру и сравнить цены на новые ;)
в РФ цены на V90 CC - просто мечта европейца (в смысле низкие, у нас годовалые БУ стоят дороже ваших новых порой).


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Только реально аналогичным
эээ, где-там у суперба многорычажка впереди (или опциональная пневма хотя бы сзади), анатомические кресла, частичный автопилот (причем "в базе"), большой клиренс, проекционный дисплей итд? "Аналогичный" не получится по-определению. Даже адаптивный свет на супербе (с одной линзой) сложно сравнить с решениями от Mercedes, Audi, Volvo или даже Opel.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:36   #2146
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
можно открыть авто.ру и сравнить цены на новые ;)
Посмотрел - самый "дешевый" V90CC c бензином нашелся за 3,9 (и это уже со скидками)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:40   #2147
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Топ на то и топ, какой смысл если стёкла на вёслах? Мне некоторые личности, услышав что я купил суперб за 2.8 в 17 году крутили у виска, мол «Ну зачем? Можно же было поискать а4,а6,C,E,3,5 и пофиг что нищеброд эдишен на тряпке «Зато статусно!!!».
Давайте отделять мухи от котлет. Топ-комплектация - это L&K, где все, что можно трезво придумать, уже включено. Но при этом это и не барабан-эдишн, 100-пудово. В данной комплектации уже никаких "весел" и прочих оттенков "нищебродства" не может быть по определению. Плюшки - это уже личные хотелки, которые идут допами, типа цифровых приборок, вентиляций сидений и прочих вещей.
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Раз уж на то пошло, какой смысл брать майбах без комфортных задних сидений, которые идут как опция, ведь только с ними он раскроет потенциал в +30см от S.
Уууу, да. Вы со мной на каком языке разговариваете? Скорее всего вас в майбах-конфе поймут, я не особо волоку эти категории.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:41   #2148
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эээ, где-там у суперба многорычажка впереди (или опциональная пневма хотя бы сзади), анатомические кресла, частичный автопилот (причем "в базе"), большой клиренс, проекционный дисплей итд?
Может прямо в лоб не получиться... Но в Суп за 3,6 (это без скидок, а реально такой забрать за 3,25) будет достаточно всего.
А некоторых вещей у вольво в базе не будет в принципе
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:45   #2149
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,924
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Matteo,
Я все-таки предлагаю для начала сравнить в лоб: прайс на суп сарай 280 лс в топе с аналогичным авто от "премиума". Только реально аналогичным, а не седан в передним приводом сравнивать с сараем с ПП.
А уже после посмотреть, есть ли такие авто в наличии и почем их отдают. Мне почему-то кажется, что более или менее сравнимое будет вольво V90СС... Причем с прайсом сильно дороже.
Люди не отдают себе отчёт в том, что а6 аналогичный супербу сараю за 3,747 будет стоить от 6 плюс минус.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 12:52   #2150
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Люди не отдают себе отчёт в том, что а6 аналогичный супербу сараю за 3,747 будет стоить от 6 плюс минус.
Ауди, скорее всего, да. Но у нее и двигатель не 2.0 будет.
А в целом согласен, работают стереотипы...
Правда тут еще вольво вклинилось... И при всем моем лояльном отношении к вольво, сейчас себе не купил бы.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot