Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 14:30   #2091
Taipan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Taipan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Друзья, я правильно понимаю что наличие 200 страниц обсуждения болезней ДСГ 7 означает - покупать такой агрегат не нужно ни в коем случае???

Добавлено через 1 минуту

Друзья, я правильно понял что покупать машину на dsg 7 нельзя ни в коем случае?

Последний раз редактировалось Taipan; 29.07.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Taipan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 14:34   #2092
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

"есть мнение"(с) что машины выпущенные после 12 года брать можно... Идеально взять 13 года, на них распространяется 5 летняя гарантия на коробку.
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:18   #2093
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от taipan Посмотреть сообщение
Друзья, я правильно понимаю что наличие 200 страниц обсуждения болезней ДСГ 7 означает - покупать такой агрегат не нужно ни в коем случае???

Добавлено через 1 минуту

Друзья, я правильно понял что покупать машину на dsg 7 нельзя ни в коем случае?
Вы увидели цифру или малость полистали эти самые страницы?
Решать-то в любом случае только Вам. Я когда покупал, так у меня был выбор ДСГ7 или Айсин. Выбрал ДСГ7.
Хотите понадежнее - берите с ДСГ6. Говорят проблем меньше.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:42   #2094
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Taipan,Проблема, как правило одна. Это, постепенный выход из строя блока сцеплений. Если у вас не большие пробеги, то стоимость замены не чувствительна. А тема большая, т.к. многие писали одно и то же, типа "дергается при переходе на вторую, у меня проблемы?". И всем писали, что надо ехать к ОД. Основной негатив был до 10г. (или 11г.? не помню уже) пока не стали спокойно по гарантии менять. Теперь, вроде, почти никто не пишет. Да и гарантия на коробку у машин до 14г. выпуска 5 лет или 150 т. км. Успокаивает.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:48   #2095
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Taipan, на машине 10 года проехал 112 тык однажды поменяв сцепление по гарантии. Т.е я ни копейки не потратил на эту коробку, а радовала она меня 4 года.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 17:08   #2096
Filex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Filex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Купил машину с пробегом 57000. Коробка MPJ. двигатель 1,8. Проехал 1,5 тыс.км. Когда покупал не знал про проблему с коробкой. Прочитал всю тему. Что имеем: на холодную коробка ведёт себя идеально. Но стоит проехать особенно в жару 7-10 км в городе по светофорам, начинается вибрация и пробуксовка сцепления с 1-й на 2-ю передачу.
Это происходит когда на 1-й обороты 2000, включается 2-я, обороты падают до 1500 и начинается пробуксовка с 1500 до 1800. Стрелка тахометра крутиться при этом тоже рывками, а не плавно. Еще есть легкий пинок с 3-й на 4-ю (пока не напрягает). Записался к дилеру на диагностику. Результаты:
Номер прошивки не сказал.
параметр 95.1-97.1 = 9.0-1.90 = 7.1 --> больше 2 - норма
параметр 97.2-96.3 = 27.0-22.0 = 5.0 --> больше 1 - норма
параметр 115.1-117.1= 10.0-2.2 = 7.8 --> больше 2 - норма
параметр 117.2-116.3= 26.6-23.3= 3.3 --> больше 1 - норма
Дилер сказал что все отлично. Еще сказал что для моей машины есть сервисная акция по замене значков и масла в коробке. Взяли мой телефон - жду- вот прошел уже месяц - говорят очередь большая.
Сейчас когда коробка нагреется и начинается пробуксовка езжу в ручном режиме - на 1-й разгоняюсь до оборотов 2500, переключаю на 2-ю, обороты 2000 - никакой вибрации и пробуксовки нет -и дальше в режим "d". Причем заметил что на холодную коробка почти также (на таких оборотах) переключает передачи, а на горячую - раньше на 1800 втыкает 2-ю. Есть подозрение что нагревается мехатроник и виноват он.
Подскажите что делать если сервис говорит все хорошо, но вибрация и пробуксовки есть??? Боюсь укатать сцепление.
Кто-то может подсказать какая последняя версия прошивки для MPJ ?
И поможет ли замена масла с проверкой новой версии прошивки, перепрошивки и дальнейшей адаптацией ??
Filex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 07:02   #2097
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сцепление померло. Диск сцепы не только изнашивается,но еще и деформирутся,его как бы ведет. Ни какие адаптации и замена масел не помогут,только замена пакета цеплений!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 17:00   #2098
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Машина 2010 года. По гарантии поменяли сцепление. На сколько я понимаю сейчас они стали надёжней. Будем надеяться, что это так...
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 17:06   #2099
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от filex Посмотреть сообщение
Подскажите что делать если сервис говорит все хорошо, но вибрация и пробуксовки есть???
Пусть сервис не говорит, а дает заключение в письменном виде! Такое требование наряду с разговором с руководителем сервиса многих отрезвляет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 07:59   #2100
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Filex, поменяй сцепление за свои и пусть обновят масло с прошивкой. И будет счастье. Пробег реальный 57? Год 10 ?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot