Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 18:08   #201
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Сегодня пришел, сел, завел. Выскочила ошибка уровня антифриза. Глянул в бочек- пустой. Хорошо, что сосед ехал по двору на октавии и у него пол литра в багажнике лежало. Долил- получилось на минимуме. От чего и куда делся- не понятно. Сосед на октавии сказал, что так было на 10000км, типа прикатывается мотор и все распределяется еще по всем полостям. Он долил и вот уже 44000 км все нормально. У меня 8600 пробег на машине. Кто что скажет?
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 18:27   #202
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Mihey, у меня 100 мл за лето ушло. Связываю это с выпаром воды. Всю зиму (а она у нас почти 7 месяцев) уровень стоит. Течей нет, все досконально смотрел.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:07   #203
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
neyro, человек про помпу написал.
Он написал, что подтекает вроде как где помпа, а что там течет хз.
вот тема на большом форуме и в последнем сообщении на странице есть много чего интересного
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:52   #204
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

neyro, при этом спросил про насосы. Я и ответил свое ИМХО, как бы поступил я в этом месте. Если бы у меня был пробег близок к 100 тыс. км, то не глядя заменил бы весь модуль + переходной патрубок от маслоохладителя + ремень помпы + посмотрел бы состояние впускных клапанов.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 20:32   #205
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Slasher,
neyro, может я смуту навел, просто не знал что именно ВАГовский идет комплектом с термостатом. Сегодня купил Higearровский G12+ на доливку, но когда расширительный бачок открыл, то антифриз в нем поднялся до максимальной отметки, тоже вопрос? может и не надо пока ничего менять. Завтра хочу внимательно посмотреть с помощью камеры телефона что там твориться, походу сочиться но совсем чуть чуть. За 4ре недели долил примерно 150-200 мл . Как то так
завтра с утра пойду смотреть уровень
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 21:05   #206
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Сегодня пришел, сел, завел. Выскочила ошибка уровня антифриза. Глянул в бочек- пустой. Хорошо, что сосед ехал по двору на октавии и у него пол литра в багажнике лежало. Долил- получилось на минимуме. От чего и куда делся- не понятно. Сосед на октавии сказал, что так было на 10000км, типа прикатывается мотор и все распределяется еще по всем полостям. Он долил и вот уже 44000 км все нормально. У меня 8600 пробег на машине. Кто что скажет?

Этой зимой. Пришел на стоянку (теплая), на авто не ездил около недели, антифриза в бачке вообще не было. По рекомендации ОД долил анттифриз и поехал на сервис. На сервисе заменили помпу. Пробег был 31000 тыща. Если есть возможность посмотрите землю, асфальт и т.п. под машиной. У меня была высохшая белесая лужа , примерно посередине, практически прямо под мотором, что может говорить о неисправности помпы.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 23:49   #207
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Спасибо
Я обязательно уделю этому внимание. На прошлой машине проехал 64000 и ни разу с такой вещью не сталкнулся!
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 10:01   #208
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

dvs222, для меня такая лабуда закончилась тем, что при заезде на замену помпы антифриз ручьём полился... От первой течи до этого События помпа прошла тыщ 60 (3 зимы)...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 10:12   #209
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

mk86, это не прям резко ручьём? Постепенно поток усиливался в течении трех лет?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 21:03   #210
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

dvs222, начинало подтекать каплями и только в лютый мороз. Потом каплями по холоду. Потом - в прохладную погоду. Потом - на холодном движке. Я замаялся добивать антифриз... А поехал когда на замену, по дороге добил остатки резервного антифриза, по прибытии в ремзону мастер отвергал пробку расширительного бачка, а снизу как полилось
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot