Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 13:00   #201
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Кстаати, а это супервыгодное предложение по Ауди А4 - это ж с двигателем 120 л.с., да? Тогда не интересно, ерунда какая-то получается. Я посмотрел с 170 л.с. чуть ли не на 4 тыщи евро дороже. Нафиг.

pse, я вас не понимаю, берите уже суперб, если вам нужна большая машина и гольф, если достаточно маленькой. Определитесь просто с размером и все дела.
Понятно, что ауди будет дороже, а иногда - существенно дороже. Но лучше.

А скажите - в Ауди А4 впереди многорычажка, не макферсон? Двигатель там продольно или поперечно?
Сайт у них какой-то дурной, ничего по нем не понятно, толком и характеристик никаких нет. Дасауто, е-мое.
Да, покатаюсь до зимы на Пежо, определюсь...
Но мое мнение такое, что Суперб ОЧЕНЬ большой, а Гольф - средний С-класс, каким и должен быть... Маленький - это Купер, А1, ну и А3 по салону маловата...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:00   #202
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

двигатель продольно стоит. спереди многорычажка.

fastcar, официальные сайты считаю самыми бестолковыми в плане получения информации. каксается не только автосайтов.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:04   #203
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Но мое мнение такое, что Суперб ОЧЕНЬ большой,
Я тоже так думаю, все равно купил. Да какой он там большой, коротыш. Все конкуренты уже больше, включая даже и инсигнию.
Гольф, ну это же совсем другой класс, он же еще и хетч, так да, значительно короче.
А давайте сравним с октавией - разница сантиметров 10, большое дело. Да что там, даже рапид всего лишь на 30 см короче
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:07   #204
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Ну на такой скорости я на велосипеде еду (с горки) Мне больше интересен расход при 130 - 170...
Вот мимо таких заявлений, извините, не могу пройти мимо.
Какая максимально разрешенная скорость на автострадах в РФ, вы вообще в курсе? И сколько тех самых автострад, где разрешенная скорость 110/120 км/ч? То есть покупая автомобиль вы заведомо ориентируетесь на то, что постоянно будете нарушать скоростной режим в той стране, в которой будете эксплуатировать этот автомобиль большую часть времени?
В таком случае хочется пожелать более частой встречи с гаишниками. В Швейцарии за подобные грехи открывается дело, которое идет в суд. И штрафы могут быть на многие тысячи франков. Кто хочет гоняться - идет на трек, а не на дороги общего пользования.

Далее - желание "экономно" ездить на 170 км/ч идет вразрез со здравым смыслом, логикой и законами физики. Тот же маленький двигатель 1.4 TSI в гольфе на скорости 80 км/ч потребляет 5.3 литра, а на скорости 180 - уже 13.9 литра топлива. Так всеми любимый кайенн при утопленной до упора тапке в пол кушает 69 литров. И это как бы ожидаемо.

Если же по теме вопроса: суперб не оснащается актуальными системами, типа адаптивного круиз контроля, line assist, современной навигацией итд. Это следствие используемой платформы. С этой точки зрения он неактуален. Однако если необходим очень просторный и комфортный семейный автомобиль, то в хорошей комплектации это по-прежнему весьма достойный и безопасный автомобиль. Ауди А4 - это реально маленькое авто за вполне приличные деньги. Тогда уж лучше на мерседес С-класса универсал смотреть. Если размер не играет роли, то какой смысл смотреть на суперб? В премиум сегменте уже достаточно небольших автомобилей на любой вкус. Такое ощущение, что вы сами точно не знаете, чего хотите. Я себе составил список требований и по нему именно суперб получился наиболее удачным выбором, практически однозначно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:12   #205
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Вот мимо таких заявлений, извините, не могу пройти мимо.
Какая максимально разрешенная скорость на автострадах в РФ, вы вообще в курсе? И сколько тех самых автострад, где разрешенная скорость 110/120 км/ч? То есть покупая автомобиль вы заведомо ориентируетесь на то, что постоянно будете нарушать скоростной режим в той стране, в которой будете эксплуатировать этот автомобиль большую часть времени?
В таком случае хочется пожелать более частой встречи с гаишниками. В Швейцарии за подобные грехи открывается дело, которое идет в суд. И штрафы могут быть на многие тысячи франков. Кто хочет гоняться - идет на трек, а не на дороги общего пользования.

Далее - желание "экономно" ездить на 170 км/ч идет вразрез со здравым смыслом, логикой и законами физики. Тот же маленький двигатель 1.4 tsi в гольфе на скорости 80 км/ч потребляет 5.3 литра, а на скорости 180 - уже 13.9 литра топлива. Так всеми любимый кайенн при утопленной до упора тапке в пол кушает 69 литров. И это как бы ожидаемо.

Если же по теме вопроса: суперб не оснащается актуальными системами, типа адаптивного круиз контроля, line assist, современной навигацией итд. Это следствие используемой платформы. С этой точки зрения он неактуален. Однако если необходим очень просторный и комфортный семейный автомобиль, то в хорошей комплектации это по-прежнему весьма достойный и безопасный автомобиль. Ауди А4 - это реально маленькое авто за вполне приличные деньги. Тогда уж лучше на мерседес С-класса универсал смотреть. Если размер не играет роли, то какой смысл смотреть на суперб? В премиум сегменте уже достаточно небольших автомобилей на любой вкус. Такое ощущение, что вы сами точно не знаете, чего хотите. Я себе составил список требований и по нему именно суперб получился наиболее удачным выбором, практически однозначно.
И вы похоже не читали мои предпочтения... Так мне что ж, каждому персонально вновь и вновь отвечать?
Случаем вы не блюститель порядка, не арестуете меня?
В 90% я езжу по дорогам с разрешенной скоростью 110 (читай 130), скоро буде 130 (читай 150). Это Новорижское шоссе. Плюс Беларусь (120), Литва (автострада Каунас - Клайпеда, 130), автострады Польши (140). В города естественно 50...
На Пежо комфортая скорость 130-150... 170 - на обгонах, очень редких... Ну и иногда для души... Какой же русский не любит быстрой езды? И мы не в Швейцарии...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:14   #206
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Кстаати, а это супервыгодное предложение по Ауди А4 - это ж с двигателем 120 л.с., да?
нет, 180 л.с.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:18   #207
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
нет, 180 л.с.
Правильно, сливают потихоньку А4, скоро новое поколение...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:19   #208
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
нет, 180 л.с.
Я не нашел такого предложения. Больше 1,5 млн. получается.
__________________
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:21   #209
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
И вы похоже не читали мои предпочтения..
ваши предпочтения я читал, и о 308ом тоже. Если вы ездите в 90% случаев по-правилам, то какой смысл ориентироваться на расход на 170 км/ч?

И нет, я не блюститель порядка и даже проживая в государстве, где, формально, нет ограничений скорости, я откровенно ратую за введение этих ограничений, за повышение штрафов (в разы) и за соблюдение скоростного режима. К слову, 1000 км пробег, из которых 360 км пришлись на Данию, комфортнее всего проходил именно по Дании и именно из-за наличия ограничения скорости: никто не прижимается сзади, не пытается выжать из левого ряда, не несется под 200 км/ч с мигающими фарами итд.

По поводу же суперба - насколько я понял, единственная проблема с ним в РФ - макферсон, который шумит на российских дорогах. Это хорошо описано в теме о шумоизоляции авто. Если же вы хотите топ оснащенный авто с актуальными системами, то гольф-7 вариант вряд ли будет плохим выбором, тем более, что их снова собирают в Германии.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:22   #210
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
И вы похоже не читали мои предпочтения... Так мне что ж, каждому персонально вновь и вновь отвечать?
Случаем вы не блюститель порядка, не арестуете меня?
В 90% я езжу по дорогам с разрешенной скоростью 110 (читай 130), скоро буде 130 (читай 150). Это Новорижское шоссе. Плюс Беларусь (120), Литва (автострада Каунас - Клайпеда, 130), автострады Польши (140). В города естественно 50...
На Пежо комфортая скорость 130-150... 170 - на обгонах, очень редких... Ну и иногда для души... Какой же русский не любит быстрой езды? И мы не в Швейцарии...
это что ж за обгон на 170 км/ч? не боитесь в сводки новостей попасть?
и если на пежо 130-150 с комфортом, то на супербе Вам чтобы из зоны комфорта выйти, надо 200 ехать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot