Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2015, 08:36   #201
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Странно, что показателем благосостояния (и доказательства факта покупки машины себе по уровню) тут выводится расход денег. А не их наличие.
Продувшиеся в прах и задолжавшие всем аристократы, демонстративно сорящие деньгами, хорошо были описаны в русской литературе. Во французской, кстати, тоже. Портос с позолоченным фасадом, например.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 08:49   #202
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Странно, что показателем благосостояния (и доказательства факта покупки машины себе по уровню) тут выводится расход денег. А не их наличие.
Ну так я на русскоязычных автфорумах никогда и не видел, чтобы люди подходили к покупке машины исходя из экономических соображений. Всегда исходят из соображений финансовых. Типа "муль за это дорого", а "за полтора надо брать такое".
Это крайне печально. И лучшим образом свидетельствует о:
1) полной финансовой безграмотности даже сравнительно образованной части населения
2) любви значительной части аудитории к жизни на полную дырку. Есть пол лямя - тратим пол лямя, есть лям - тратим 950 (полтос на омывайку), есть три ляма - тратим два с половиной (пицот на КАСКО)
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 09:18   #203
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
2) любви значительной части аудитории к жизни на полную дырку. Есть пол лямя - тратим пол лямя, есть лям - тратим 950 (полтос на омывайку), есть три ляма - тратим два с половиной (пицот на КАСКО)
А потом продажа авто по причине отсутствия денег на транспортный налог...или же просто по причине потери работы.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 09:54   #204
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Комрады, в этой теме уже всё смешалось в одну кучу. Жлобство само по себе не является злом до тех пор, пока не начинает нести опасности окружающим. Не хочет человек тратить деньги на что-то, это его личное дело.
Но когда начинают экономить на резине, катаясь зимой на летних сликах, на лампочках, перемещаясь в темное время суток с выключенными световыми приборами или только на ДХО, на омывайке, ослепляя встречные авто, на тормозах (одно колесо из 4 тормозит и отлично) - то это становится уже не его личным делом. Если человек этого не понимает и поступает по незнанию, то есть смысл ему об этом сообщить. Если же этот человек полностью осознает последствия своего выбора и ему просто-напросто плевать на остальных, то он уже вполне может считать себя вступившим в ряды быдла. К сожалению, в этом случае приведение каких-либо доводов уже бесполезно. "У меня не слепит" и "Зато мне всё видно, это моя безопасность" - основные доводы подобного контингента. Уверен, что если бы не наш девятый блок, болезненно относящийся к установке нештатного ксенона, то данный контингент уже бы давно гонял с дешевым китайским ксеноном в противотуманках и/или ДХО при отключенном ближнем.
Я всё еще очень надеюсь на то, что среди наших одноклубников данных персонажей нет, а есть просто недопонимание последствий своего выбора.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 10:58   #205
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

OBender,
Темыч, я на летней резине до сих пор гоняю. Ну просто жарко и смысл в зимней резине не виден. Экономлю? Хз, комплект собран, на дисках, лежит ждет погоду. И что то думаю не дождется. Так и с омывайкой. А зачем она тем кто ездит днем по городу? Ну может в сумерках. Меня например раздражают эти брызги по всей морде когда я лишь хочу сполоснуть стекло от пыли. Когда же по трассе за камазом едешь, один черт приходится заезжать на заправку периодически. Дабы ополоснуть и фары и зеркала и боковые стекла.

Добавлено через 11 минут

LeftHook,
А как быть с кредитами с точки зрения финансового гения?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 24.12.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 11:09   #206
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
OBender, Темыч, я на летней резине до сих пор гоняю. Ну просто жарко и смысл в зимней резине не виден. Экономлю? Хз, комплект собран, на дисках, лежит ждет погоду. И что то думаю не дождется. Так и с омывайкой. А зачем она тем кто ездит днем по городу? Ну может в сумерках. Меня например раздражают эти брызги по всей морде когда я лишь хочу сполоснуть стекло от пыли. Когда же по трассе за камазом едешь, один черт приходится заезжать на заправку периодически. Дабы ополоснуть и фары и зеркала и боковые стекла.
Вить, я вел речь не про сегодня, а про принцип. Когда по снегу или льду таскает такого "экономиста" - то находиться рядом с ним крайне небезопасно. Опять же то, как человек расходует омывайку днем - исключительно его личное дело, но в темное время ксеноновые фары надо держать в чистоте, либо выключенными ...а авто в гараже
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 11:23   #207
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

OBender,
Это что же получается, когда зимняя резя есть а машину все равно занесло то пилот марамой , относительно рядом едущего но не поскупившегося на полный привод?
По ксенону же, есть у меня сомнения что грязный слепит. Не припомню что бы кто то слепил меня штатным. А ведь судя по отзывам фары многие не моют. В общем я за отдельную кнопку приводящую омыватель в действие посредством человеческого гения. А еще лучше за щетки на фарах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 11:43   #208
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
OBender, Это что же получается, когда зимняя резя есть а машину все равно занесло то пилот марамой , относительно рядом едущего но не поскупившегося на полный привод?
Они оба марамои рядом с владельцем гусеничного вездехода

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
По ксенону же, есть у меня сомнения что грязный слепит. Не припомню что бы кто то слепил меня штатным. А ведь судя по отзывам фары многие не моют. В общем я за отдельную кнопку приводящую омыватель в действие посредством человеческого гения. А еще лучше за щетки на фарах.
Попробуй как-нибудь с грязной фарой проверить свето-теневую границу. По поводу ослепления, сейчас уже хрен разберешь, чем тебя слепят . Из-за наплыва "сварщиков" им даже уже моргать перестают.
Я тоже за отдельную кнопку, но в дополнение к имеющемуся алгоритму, чтобы можно было дополнительно пшикнуть на фары при необходимости. Боюсь, что щетки убьют пластиковые фары, придется менять на стекляшки.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 12:14   #209
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Я через Васю настроил, что у меня ДХО днём горит вместе с ближним светом, но п офакту ближний как бы выключен а селектор всегда стоит в авто режиме. Соответственно днем когда я споласкиваю стелко - на фары не брызгает, хоть и горит ближний. Как стемнеет - брызгает и на фары.

Считаю омыватель - эффективным, особенно на высокой скорости! Иногда даже специально дергаю чаще, что бы чаще фары мыл.

Для экономии омывайки могу предложить следующее:
- Сделать как я ДХО с ближним.
- Заливать омывайки не более четверти или трети бачка, когда погода нестабильна. В такой ситуации при такой плюсовой погоде как сейчас в любую дальнюю дорогу в бачок заливается чистая вода и проблем нет - по приезду и если есть опасность мороза - сливается всё штатным способом и заливается омывайка чистая, либо 50 на 50 с водой если морозы слабые.

Нужно просто возить в собой и омывайку и баклаху воды. Воды и попить иной раз можно или ещё чего, всякое бывает в дороге. Таблетку запить например. Водой так же можно помыть фары, если грязь присохла и омыватели уже не справляются.

В пустую баклаху на заправке в туалете опять же всегда можно бесплатно налить теплой воды и качественно промыть фары и противотуманки.

В ситуациях когда совсем мало и нет запаса - гасить быстро фары и включать назад.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 12:30   #210
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономия омывайки (отключение фароомывателя) - безопасно ли?

Тут возможно у многих, как и у меня возникла путаница, о чем ведем речь, после того как тема была смодерирована и объединена с другой, на первый взгляд похожей. Я честно, только сейчас прочитал 1е сообщение и с ним полностью согласен. Т.е. когда речь идет лишь о целенаправленном экономии денег на покупке омывайки - ребята извините, но на такой экономии правда можно заработать?

Товарищ же писал о том, что при определенных погодных условиях может случиться так, что и 3 баклашек не хватает. В связи с этим был технический вопрос об изменении алгоритма, дабы избежать ситуации когда омывайка закончилась и фары не светят.
Тут сами ответьте, удалось ли вам хоть раз проехать по протяженной неосвещенной трассе и чтобы не попалось ни одного дебила со встречным дальним или китайским слепящим ксеноном? Да, ситуация неприятная, но к аварийной ее можно отнести в исключительных случаях. И сравните со случаем, когда у вас жижа закончилась совсем и фары засрались на столько, что не разглядеть ни препятствия, бордюры, сугробы... ни пешеходов. Во втором случае уже вы и другие участники движения начинаете реально подвергаться опасности.
Большинство ответили, что возят с собой 1-2 баклашки. Товарищ истратил 3 и ему не хватило. В какой момент здесь жлобство проявилось?
Дальше - пишут, что жижа продается на любой азс. Но если речь о трассе, а не о Москве и СПб, то расстояние от азс до азс бывает очень приличным. Речь не об экономии ради денег, а об экономии ради поддержания безопасности.
Почему топливо ни у кого не заканчивается, а жижа почти у каждого? Потому что помимо многократных предупреждений и наличия большого бака, у водителя имеется возможность сменить алгоритм расхода топлива.
О несовершенстве алгоритма омывателя повторяться не буду.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot