Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 21:19   #201
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

andropovv, а чё Ауди не прихватил? Помнится, что концерн ВАГ хотел захватить во всем мире преимущество по продажам.
В принципе, неблагодарное дело смотреть на статистику продаж. Кривое это дело.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:20   #202
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а чё Ауди не прихватил?
Типа премиум. Там другие нравы.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:20   #203
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

andropovv, я имел в виду годовые продажи и у супа они вообще смешные по сравнению с камри чуть ли не в 10 раз превосходство, хотя камри это машина с очень старыми двигателя и КПП плюс ко всему более дешевой отделкой салона.
Воистину умом Россию не понять.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:21   #204
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

neyro, время лечит
на сим флуд предлагаю прекратить
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:22   #205
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

ОСА,почему по моему объем продаж как можно реальнее оцениват степень популярности машины. Люди не на форумах языками трепят, а деньги свои отдают.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:23   #206
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
и ей бы цену минус 100 т.р. от базы и 200 от максималки, я бы задумался о ее приобретении,
Я бы еще уточнил. Ей бы цену -100-200 тысяч, но купил бы её только в случае, если бы такой "правильный" ценник на Киа был бы для меня максимально возможным. Т.к. выбирая из них двоих, лучше было бы заплатить лишних 3-4 тысячи ойро за Суп, но получить авто, который лучше по всем параметрам.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:25   #207
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от jimmiller Посмотреть сообщение
В салоне киа, открыл заднюю дверь оптимы, положил руку на угол двери... и все стало понятно. Пластик на кромке с заусенцами:0(
Шеф постоянно орет что я перфекционист. Да, порой клинит...
Я подошёл аналогично к выбору. И могу сказать что за несколько дней обладания и ещё до этого несколько месяцев мучительных выборов машины разных марок Суперб победил. И до сих пор не могу ни к чему прикопаться, даже дурацкий датчик дождя, с его странным для многих алгоритмом работы, для меня оказался простым и понятным. Да, вроде на Фольксах датчик дождя автоматом включает дворники когда тебя окатили... Не проверял на Супе. Но в целом алгоритм оказался простым и понятным. Сидения с электроприводом и памятью просто отпад. Болеро, максидот, удобство кнопок на руле....
И вообще Суперб порадовал качеством материалов, шумкой (осталось поставить шумку капота и проклеить виброй арки и подкрылки), тягой стокового двигателя 1.8/152 и его экономичностью на уровне Фабии 1.2/64.

ЗЫ: когда есть штатная Вэбаста обогрев лобового не нужен (хотел поставить и то и другое, конфигуратор завернул). Подогрев лобового только в районе дворников это полный буй - опция бесполезная и глупая. В эту же тему руль с подогревом - когда салон прогрелся нет смысла греть руль. А ещё летом Вэбасту можно настроить на проветривание салона, а руль с подогревом нет =)

ЗЫЗЫ: а ещё меня всегда удивлял и даже раздражал твин-дор. Как и пятая дверь на Октавии. А сейчас я в твин-дор влюбился. Огромный багажник, в целом машина седан (с автоматическим поднятием крышки багажника и экономичнми петлями (сравните с Джеттой 6, где петли крышки багажника уменьшают объём для полезного груза в багажнике)), но можно и "весло" приподнять для удобства.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA

Последний раз редактировалось mk86; 18.04.2012 в 12:26.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:27   #208
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
я имел в виду годовые продажи и у супа они вообще смешные по сравнению с камри чуть ли не в 10 раз превосходство
Повторюсь:
Супа производят меньше!!! Завода в России нет. Потому что есть Фольксваген пассат, а это конкуренты внутри концерна. Ясно излагаю?
Для полного понимания нужно Суперб+Пассат сравнивать с Камри.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:39   #209
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ОСА,почему по моему объем продаж как можно реальнее оцениват степень популярности машины. Люди не на форумах языками трепят, а деньги свои отдают.
я про другое, но это не здесь.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:48   #210
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ОСА,почему по моему объем продаж как можно реальнее оцениват степень популярности машины. Люди не на форумах языками трепят, а деньги свои отдают.
У меня во дворе мужик с Камри в полном фарше пересел на Пассат Б7 Комфортлайн пустой. Это о чем-то наверное тоже говорит? При этом работу и заработок он не сменил ))))))

Для меня популярность это миф. Главное это качество, надёжность, оптимальное соотношение цена/качество, безопастность и прочие, "несущественные" для владельцев легковых автомобилей мелочи. При этом я знаю, что композитные материалы бамперов и защиты картера на Шкоде гораздо лучше тех же материалов у Тойоты, где бампера колются на раз, а подкрылки сделаны как-будто из отработанных переплавленных бутылок из-под Колы (при отрыве крепления, что на Королла не редкость, подкрылок на скорости наматывает на колесо и отрывает к хренам, а новый стоит около 5 тысяч и крепится на клипсы....). А для замены лампочек подсветки заднего номера на Королле-универсал надо ломать пистоны крепления внутренней обшивки пятой двери, потому что снаружи не подобраться. Мелочи? А неприятно нифига!

А на Шкоде после удара в заднее крыло/крышку багажника бампер только порвался в месте удара, но нифига не треснул и крепления не оторвало. При этом крыло смяло маманегорюй, а фонарь вообще разворотило. А бампер, хоть и под замену - можно хоть сейчас отремонтировать (лежит в гараже) и поставить, будет как новый.
От этого же удара (ВАЗ21099 от моей стоячей Фабии в стоячую Нексию, то есть погасив немалую долю кинетической энергии) у Нексии бампер просто развалился в щепки. На Тойотах примерно такие же, как у Нексий, бампера.
ЗЫ: у друга Королла, знаю о чём говорю.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot