Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 14:18   #201
korRector
Начинающий Супербовод
 
Аватар для korRector
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: МО, Подольский р-он
Сообщений: 47
korRector has a spectacular aura aboutkorRector has a spectacular aura aboutkorRector has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Kirill_89,
Я взял себе Toyo Observe G2s 205/55 R16 94T, знакомый очень хорошо отзывался, он на ней ездил 3 годна на А4. Единственное, что он мне советова брать её только в одной фирме, т.к. они поставляют адаптированную под Россию версию.
__________________
ранее Octavia Tour 1.6 MT Black
Superb 1.8TSI 7DSG Black
korRector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 19:27   #202
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

korRector, а ты в курсе что ты купил?

Вот тест в АВторевю...

"От продукции японской компании мы ждали большего."
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 22:00   #203
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Думаю купить вот такие:Michelin X-Ice North XIN2 215/55 R16 97T
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 22:13   #204
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Резина на зиму

Выскажу и своё мнение;
Брал прошлой осенью Nord Frost 5 (после возобновления этой темы - вчера произвёл инспекцию шипов в гараже) итог на передних нет 4 и 5 шипов соответственно на задних 2 и 1 кудато подевались. Итогами в принцыпе доволен потому что зимой часто буксовал и потдавал газку ,и переубулся на 1 мая. Качество управления считаю более чем хорошее, проходимость считаю лучшей (на хаке 4 застревал в тех местах)
Беру всегда только шипы - езда 95% область.
Считаю что в области с расторопностью наших дорожников - на липучках делать нечего ИМХО.
Ещё один факт удевил - Nord Frost 5 на шипах - гораздо тише стандартных летних от конти.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:46   #205
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Michelin X-Ice North XIN2 215/55 R16 97T
Отъездил уже две зимы на них - ГУТ! Шипы практически все на месте!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:58   #206
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Hakkapeliitta 7 зиму выдержала на отлично. Полтора месяца сухого асфальта ввиду раннего и позднего переобувания лишили 3 шипов. С музыкой шум не причиняет дискомфорта. На старой машине стояли липучки Brigestone Blizzak. С ними было несколько моментов "на грани", так что теперь только шип.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 20:15   #207
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Добавил опрос. Голосуем.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 17:27   #208
korRector
Начинающий Супербовод
 
Аватар для korRector
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: МО, Подольский р-он
Сообщений: 47
korRector has a spectacular aura aboutkorRector has a spectacular aura aboutkorRector has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

quatroddd,
тесты тестами, но мне советовал человек который ездил именно на этой резине, назвать его вождение спокойным я не взялся - на его A4 1.8T он гонял буть здоров, не разу не слышал от его, что резина не держит. Придет зима там будет видно, что я купил...
__________________
ранее Octavia Tour 1.6 MT Black
Superb 1.8TSI 7DSG Black
korRector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 18:41   #209
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
есть три вида зимы:
1. -35 СИбирь
2. -20 Москва
3. -10 ЮГа
- весьма субъективно кмк. Юга, где обычно минус 10 - не видал таких (ну, кроме юга финляндии конечно). Если речь о наших югах, вроде Сочи или кавказа, то там определенно актуальна хорошая нешиповка а-ля липучка, ибо горы, наносы будут перемежаться с относительно чистым асфальтом. Москву температурой тоже нет смысла ставить в пример как класс - снег чистят регулярно и относительно быстро, химикалии выливают на дорогу в изрядном количестве.

По ранжиру тоже не согласен - мне например GY UG Ice показался совсем асфальтовой шиной - и по поведению на снегу/льду, и субективно - протектор твердый как камень, ламелей немного.

X-ice оттестировал в финке (-30-34) и в словацких татрах (0-10) - показала с себя с самой лучшей стороны. И после снегопадов в Мск, с занесенной парковки выезжал легко, под удивленные взгляды соседей с лопатами и галстуками (у одного тушкан 4х4, откапывал бедолага, вот что значит кумхо). Вобщем шины по проходимости на уровне шиповки NordFrost 3, а по чистой дороге кроют некоторые летние (управляемость, шум, торможение).

Самые отвратительные зимние шины имхо (из приличных, что у меня были) - мишлен премаси альпин - и на асфальте дубовые, и в снегу вязнут, и на льду делать нечего. Торможение и переставка на сухом да, хорошие по зимним меркам, но это единственный их плюс.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 20:48   #210
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
мне например GY UG Ice показался совсем асфальтовой шиной
Это UG Ice+, прошлогодняя новинка ?
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot