Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 21:23   #201
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

суперб это удобный, относительно не дорогой автомобиль стоящий в ряду и конкурирующий с камри, тианой, пассатом, мондео и т.п. авто с подобными габаритами, моторами и ценами. Камри же никто не причисляет к премиум классу. БМВ, ауди, мерины это премиум класс (кроме младших моделей) с хорошими моторами, ходовкой, материалами и сооттветственно с большим ценником. Если бы премиум класс был доступен широким массам покупателей, готовых доплачивать за бренд,за эксплуатацию и за все то что предлагает ауди мерины и бэхи и т.п., то он в этот же миг перестал бы называться премиум классом. Наскольку я понимаю, то пассат сс будет повыше суперба и ваг не позволит уравнять машины или сделать лучше суперб....
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:38   #202
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
Поверьте, там не 20% комфорта)))
ну если исходить что суп в хорошей комплектации стоит 1,5ляма, то бмв или аудя за +100% денег, даст + 25-50% комфорта и прочего, за +200-300% денег, даст + 75% комфорта. как то так... то есть каждый следующий % комфорта стоит дороже... ну в базе то есть за те же деньги что и суп, даст - 25% комфорта, т.к. будет пуста как барабан...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:42   #203
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну если исходить что суп в хорошей комплектации стоит 1,5ляма, то бмв или аудя за +100% денег, даст + 25-50% комфорта и прочего, за +200-300% денег, даст + 75% комфорта. как то так... то есть каждый следующий % комфорта стоит дороже... ну в базе то есть за те же деньги что и суп, даст - 25% комфорта, т.к. будет пуста как барабан...
Так а чего еще из комфорта то желать?
Лично я пока кроме массажа, активных сидушек да оттоманки как в теане ничего и придумать не могу.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:45   #204
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
надо быть реалистом и не сравнивать несравниваемое
с этим большинство и не спорит:
Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
При этом я не считаю что сравнивать суперб и 7ку корректно.
Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
Поверьте, там не 20% комфорта))) а плюс еще ко всему и другой моторчик, который в супе не заиметь ни за какие деньги,
В 5ке за 2.2 по спец предложению турбо четверка 2 литра - 245 сил и 350 моменту. В супербе чип за 16 тыр делает из 2.0 Т тоже самое, если не лучше по ДВС (передний привод убивает динамику с нуля). По фаршу, подвеске, шумке, имиджу она конечно интересней, но прям ахового чтобы сказать что в два раза круче (50% суп и 95% пятерка) я не нашел.

Ps Еще раз говорю - будь у меня(!) 2,2 свободных млн на машину - я бы купил 5ку и не смотрел бы на суперб, но и при этом вряд ли мог бы убеждать, что по сравнению с супербом каждая копейка пошла в дело, да и пофиг честно говоря.
Даже исследования на эту тему недавно где то мелькали - владельцы каких машин сколько заплатили за шильд (а не за что то другое) - премиум 3ка безусловно в лидерах...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:46   #205
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Лично я пока кроме массажа, активных сидушек да оттоманки как в теане ничего и придумать не могу.
автохолд, камера сзади, более тихая, полный привод, за разумные деньги активный круиз, изменяемая жесткость подвески...
намечтать можно многое
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:47   #206
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
автохолд, камера сзади, более тихая, полный привод, за разумные деньги активный круиз, изменяемая жесткость подвески...
намечтать можно многое
Если у меня будет 7, то ездить я буду сзади. Зачем мне все эти навороты?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:48   #207
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Так а чего еще из комфорта то желать?
Лично я пока кроме массажа, активных сидушек да оттоманки как в теане ничего и придумать не могу.
В моем понимании "комфорт" это подвеска, динамика и шумка!!! А на эл сиденья мне ваще как то пофиг...
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:49   #208
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Denis123, ну сзади и на волге можно ездить
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:50   #209
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
В моем понимании "комфорт" это подвеска, динамика и шумка!!! А на эл сиденья мне ваще как то пофиг...
Вы еще такой молодой... ;)

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
denis123, ну сзади и на волге можно ездить
Да? С вентиляцией сидений, массажем, и коленками не на уровне пупка? Я б купил, где?

Последний раз редактировалось Denis123; 25.09.2012 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:54   #210
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
В моем понимании "комфорт" это подвеска, динамика и шумка!!! А на эл сиденья мне ваще как то пофиг...
соглашусь, но в большинстве случаев на такой показатель как динамика можно влиять, выбирая разные моторы, а вот на шумку практически невозможно, иногда можно на подвеску...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
С вентиляцией сидений, массажем,
Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
ездить я буду сзади. Зачем мне все эти навороты?
ну ты уж определись, тебе с наворотами или по-спартански

Последний раз редактировалось abola; 25.09.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot