Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2013, 15:25   #201
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
убил две покрышки Michelin x ice north по правому борту. Причем скорость была км 30 и удар вроде не шибко сильный.
Аналогичная ситуация, правда отделался одним скатом Съездил в Тамбовскую область По утверждению шиномонтажников у Michelin мягкая боковина, поэтому такие "травмы" очень часты
Датчик давления отработал на отлично - сработал, как только давление в колесе упало на 0.5 атм.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:08   #202
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Повезло мне на прошлых выходных на траблы! Решетка радиатора, пластиковая защита (в темах отписал) и еще грыжа на колесе левом переднем.
Слава Богу, когда покупал Бриджики, попал в расширенную гарантию от Бриджстоун на 1 год, то есть могу поменять колесо при порезе, грыже. Вспомнил, что есть она у меня. Сегодня оформил, но в наличии в Шинсервисе колес нет, сказали запросят у Бриджстоун, как доставят - поменяют. Этим фактом я хоть сегодня был доволен. Так что не факт: на наших дорогах можно и 225х50r17 ухойдокать легко!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 20:44   #203
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Тоже шишку на х ice north 2 посадил, причем где и когда - мне абсолютно непонятно, переднее правое колесо. Про мягкие боковины мишек давно слышал, но все равно всегда на зиму мишки беру
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 10:43   #204
valde
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: москва
Сообщений: 12
valde is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

тоже на выходных ночью попал в яму, на следующий день увидел грыжу на переднем колесе, шиномонтаж сказал, что хорошо, что еще диски фирменные и 55 размер был, поэтому не лопнул, а диск не погнулся и не треснуд. Резина Пирелли на липучках. Но баллон на выброс
valde вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:40   #205
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Ну что, други. Еще 2 колеса в утиль. Ситуация какая-то катастрофическая с этим 45-м профилем! Ехал через Бологое в Тверской области на Боровичи на скорости 30 км/ч пробил левое переднее колесо! Ямы как бритвы. Потом 170 км ехал не больше 60-ти и трясся, чтобы еще не пробить (две запаски не вожу же с собой). Через 2 дня в Боровичах также на такой же скорости убил и правое переднее! Очень мягкий профиль, очень.
Решил из подвала достать 18-е колеса с 40-м профилем, заварить 2 диска и переобуться.
Сейчас езжу на 2-х нормальных шинах, но диски как яйцо и двух завареных шинах, диски вроде хорошие. 2 шины у собаки на растерзание в вольере. Страшно однако, думаю через неделю уже буду на 18-х: профиль все же там более жесткий и грыж за 2 года не ловил, кроме трещин на дисках.

Принимаю сочувственные + в репу. (шутка )

В общем: за 9 месяцев потери составили: одно зимнее Бриджик 225х50r17 и четыре летних Пирелли 225х45r17. Чувствую себя как криворукий водила, который руль не умеет крутить.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:52   #206
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

В праздники на дорогах ближайшее Подмосковья попал в такую ямищу, думал, что стойка через крыло вылетит
В итоге на правовом переднем шишка. Колеса только поменял на Ханкук к117. Поехал было уже за новым колесом, но по дороге заехал в шиномонтаж. Ребятам за 900 р убрали последствия (сказали см на 3 разрубило покрышку). Диск целый, все нормально отбалансировалось.
Ямы, конечно, жуткие после зимы
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:55   #207
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Olexa, не знаю как можно нормально убрать последствия. Мне заплатку поставили, так грузов 160 гр навешали, ужос, если на диск внутри посмотреть такая батарея грузиков. Правда в деревне не нашлось правильной заплатки для низкопрофильной резины, но все же.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 11:00   #208
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
olexa, не знаю как можно нормально убрать последствия. Мне заплатку поставили, так грузов 160 гр навешали, ужос, если на диск внутри посмотреть такая батарея грузиков. Правда в деревне не нашлось правильной заплатки для низкопрофильной резины, но все же.
Слушай, не знаю как они сделали. Шишки вообще не видно, может только чуть-чуть и то на ощупь. Грузики специально посмотрел - два и самых маленьких. Но все равно, на всякий случай, колесо назад перекинули.
Резина кстати усиленная xl - может это еще поспособствовало.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 11:02   #209
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Ездил в Саранск на днях. Дорога - адский ад. Пару раз попадал в такие ямы, что думал колесам пришел зверек. Но нет, диски целы. резина тоже. Штатные Пирелли 225х45хr17.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 11:05   #210
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Boatsman, проверь внутренний радиус на всякий случай. Я тоже ездил и не знал, что шишка внутри есть. ТТТ.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порвал, порезал о диск, шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot