Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2016, 09:03   #2061
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

astra005, индекс нагрузки 98 (до 750 кг), шумновата не будет?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 09:14   #2062
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
СтражДорог, Тоже на нее смотрел.Но,на моей идет усиленная боковина и индекс скорости повыше.
Усиленная боковина обычно дает чудесный резкий и непредсказуемый срыв. А индекс скорости... Тебе 270 км/ч мало?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 09:18   #2063
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Там корейская резина долго не живет))
Ну она и у нас долго не живет. Я просто прикинул, что ханкука как раз мне хватит до конца планируемого срока эксплуатации машины (хотя в нынешних условиях, похоже, этот срок отодвигается на неопределенный период).
Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кстати, на Нокии Хакка Блю износ на индикаторе с 8мм упал до 6мм за ОДНУ поездку в Германию летом.
Мой стоковый данлоп сносился примерно за 30 ккм спокойной езды. Честно говоря, ожидал большего.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 22:18   #2064
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Здравствуйте, коллеги!
Решил "подготовить телегу зимой", поскольку за 3 сезона родной "контик" поизносился...
Рассматриваю покупку MICHELIN Primacy 3 205/55R16 91V. Сейчас на нее акции и на складах начались распродажи...
Буду рад узнать ваше мнение.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 23:41   #2065
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

По отзывам у Мишки мягкая боковина исходя из этого я бы выбрал нештатный размер 215/55 или 205/60. Я рассматривал данную резину в размере 235/45/17 но купил корейскую, 2000 с каждого колеса перевесили своё.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 08:06   #2066
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

ITManager, есть (можно сказать была) в размере 225/50 17 с маркировкой XL. Пробег 35-40 и в принципе можно еще использовать но два баллона уже лысоваты, так что рисковать не буду. Да все время ни одного намека на повреждение боковины (возможно из-за XL) . Словил на ней неравномерный износ и довольно сильный гул из-за этого. По езде нареканий нет, держит хорошо, в лужах не плывет. Возможно шумновата, но это субъективно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 08:53   #2067
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Решил "подготовить телегу зимой", поскольку за 3 сезона родной "контик" поизносился...
Рассматриваю покупку MICHELIN Primacy 3 205/55R16 91V. Сейчас на нее акции и на складах начались распродажи...
Буду рад узнать ваше мнение.
Где распродажи? Дайте ссылки, тоже ищу резину на лето....
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:12   #2068
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ozium, брал лето и зиму тут, частенько бывают скидки и распродажи.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:47   #2069
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

iSewen, всю резину последние года три там покупал. Всегда ровная, свежая. Оперативно отправляют транспортной. Но что то сейчас у них не могу ханкук найти, а его запланировал брать. Видимо ближе к сезону появится.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 21:27   #2070
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Заказал Fulda EcoControl HP 205/55 R16 91V. На прошлой машине была Фулда - нарадоваться не мог. Тихая и цепкая. Посмотрю на Шкоде.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot