Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2016, 22:51   #2031
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Как то с моторами непонятно, флагман с 180 лс? У корейцев с этого уровня начинаются моторы, только без турбо.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 23:03   #2032
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
АлексейА, Спасбо!
Да Бог с ним, с коньяком. Года через 2 появится, значит можно будет брать Рестайл через 3. Расскажи лучше про жип. Опции, эргономика, динамика и т д.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 00:04   #2033
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поездил на дизельном прайме (выбираем машину супруге)...В принципе все неплохо.По трассе стоит как витой,подвеска вроде неплохая на первый взгляд,едет бодро...Смутило следующее:
-фиксированные комплектации,где в средней нет памяти сидений,современных родственников безопасности и ещё чего-то
-очень скучная и невзрачная передняя панель мрачного чёрного цвета
- машина больше мужская все-таки...

Решили подождать новый тигуан.Сегодня в Польше видели белый.Ох как здорово смотрится вживую -крепкий,сбитый атлетические,видно сразу,что современный авто.Тем более у нас обещают,что будут с дизелем-вообще отличный вариант

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
но большинство потребителей разделены финансовые пласты.
Я написал про Туарег,который в два раза дороже моего супа...и который лучше ну раза в 1,2 всего...Смысл мне переплатить за неопределенные ценности на туареге...
Суп дизельный отличная и сбалансированная машина...Сейчас в отпуске в Польше...Гул от колёс...?Что это такое?Слышно только лёгкий шум от большого бокса на 140км/ч.С супругой,сидящей сзади разговариваем спокойно,без напряга...Расход 5,6-5,8 средний трасса-город с двумя детьми,полным задним багажником и полным верхним...Динамики для разумных обгонов вдосталь... Чего ещё желать от авто?Если только "осознание собственной значимости" в глазах соотечественников....Так я спокойно ко всему этому отношусь)))

Последний раз редактировалось westkaa; 12.07.2016 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 06:22   #2034
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Суп дизельный отличная и сбалансированная машина...Сейчас в отпуске в Польше...Гул от колёс...?Что это такое?Слышно только лёгкий шум от большого бокса на 140км/ч.С супругой,сидящей сзади разговариваем спокойно,без напряга...Расход 5,6-5,8 средний трасса-город с двумя детьми,полным задним багажником и полным верхним...Динамики для разумных обгонов вдосталь... Чего ещё желать от авто?Если только "осознание собственной значимости" в глазах соотечественников....
Зачем тогда тигуан ждешь по цене не дешевле нового супа? Бери супруге такой же суп как у себя и наслаждайтесь!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 06:59   #2035
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

RomanSM, подскажите где дают дизельный Суперб.. Я сразу куплю ещё один,по запас))) Увы,таких версий не предвидится,поэтому многие и маются выбором.. Кстати,скоро тоже в очередь мающихся вставать)))Запросы о продаже моей машины получаю с периодичностью через день)))
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 07:09   #2036
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

astra005, б/у можно найти
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 09:23   #2037
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Поездил на дизельном прайме (
а что это такое? На ум приходит только приус прайм.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Чего ещё желать от авто?
Пакета ассистентов: ACC, City Safety, Lane Assist, Jam Assist, частичная автономность итд. Вчера по городу ехали, тетенька на стоящей по ходу движения машине резко левую дверь открыла, в принципе, я ее и так видел, но система сразу заорала об этом, когда полицейский внезапно на дорогу выпрыгнул - тоже вопила.

К слову, машин с пакетом ассистентов уже много наплодили, считай, вся MQB, строго говоря, даже на немецком Polo теперь ACC доступен при заказе. А так навскидку только:

VW: Golf, Golf Sportsvan, Touran (new), Tiguan (new), Polo, Passat.

Audi: A3, Q2, Q3

Seat: Ateca (тут вообще все прекрасно - они раньше Шкоды получили DQ500 DSG7 коробку с мокрыми сцеплениями для 150+ сильных дизелей), Leon

Skoda: Octavia, Superb III.

Volvo уже несколько лет ставят пакет ассистентов на большинство моделей линейки (как опцию). Их новые VEA двигатели весьма неплохи, хотя и старые пятицилиндровые дизели тоже достойны. XC70 дизельную из последних выпусков реально найти или новую, или почти новую. Многим нравится более высокая посадка на ХС70, при сохранении форм-фактора комби со всеми его плюсами.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 09:28   #2038
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Зачем тогда тигуан ждешь по цене не дешевле нового супа? Бери супруге такой же суп как у себя и наслаждайтесь!
Ты много знаешь женщин-владельцев супа?
Я-ни одной...
И кто сказал,что я жду машину дешевле супа?
Что понравится,то и возьмём...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а что это такое? На ум приходит только приус прайм.
А у вас он по-другому называется?
https://www.google.pl/search?q=kia+s...obile&ie=UTF-8

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Пакета ассистентов: ACC, City Safety, Lane Assist, Jam Assist, частичная автономность итд
Вот с этим согласен...
В планах рестайлинговый дизельный суперб комби с двигателем больше 150 л/с и полным приводом...Либо Volo xc90,либо cc90
Жаль,что у нас в городе нет дилера volvo

Последний раз редактировалось westkaa; 12.07.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 09:36   #2039
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ты много знаешь женщин-владельцев супа?
Я и мужчин то владельцев, особенно лично, немного знаю. Хотя по городу (при общем малом количестве) попадаются тети за рулем суперба. Супруге время от времени, опять же, приходится им рулить когда нам с сыном куда-то нужно съездить (лениво каждый раз кресло из мерса и обратно перекидывать).

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И кто сказал,что я жду машину дешевле супа?
Не знаю кто такое сказал. Я не писал, что ты ждешь машину дешевле супа. Не понял к чему такой вопрос мне.

Получается туарег, который дороже твоего супа в два раза - так себе. А вот тигуан, который будет явно не дешевле нового супа - норм. Мне не очень понятно чем он выигрывает у туарега, кроме габаритов. Вот и задался вопросом.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 09:51   #2040
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Не знаю кто такое сказал. Я не писал, что ты ждешь машину дешевле супа. Не понял к чему такой вопрос мне.
Оффтоп
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot