Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 22:19   #1991
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

LeftHook, тоже вылетел один две недели назад и начал западать второй. Но у меня красили уже бампер передний, так что я не знаю на кого грешить...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 07:58   #1992
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Дети любят пальцами тыцать в парковочники.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 08:12   #1993
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Крепление датчиков изначально неидеальное. Вылетают часто, так что даже не могу назвать это дефектом, скорее конструктивная недоработка.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 13:59   #1994
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Это эпидемия такая или только у меня?
LeftHook, на своем на исходе 3-го года такого не наблюдаю (стоят передний и задний).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 15:31   #1995
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Ну я тоже не замечал. Всего-то что сделал - проклеил двухсторонним скотчем крепление задней полки.
Зато как три года стукнуло - по смешному, но понеслось:
1. Защитный кожух заднего тормозного диска сорвало. Бренчал адски... Устранено в сервисе за тысячу + сам кожух что-то около того.
2. Раз парктроник, два парктроник. Устранено своими силами за 5 минут.
3. Катушка зажигания кончилась. Диагностировано и устранено в сервисе за полчаса. Работа тысячу + катушка две тысячи. Катушки потом сам поменял все.
4. Зеркало салонное мойщики не так чтобы отбили, но под крепление датчика дождя попал воздух - датчик работал плохо. Устранено бесплатно за 3 минуты.

В принципе, ерунда. Но это все за полтора месяца. А до этого три года полной безмятежности.

P.S. Бампер передний мне меняли. И еще - на каждом из выбитых парктроников заметные сколы краски, как от удара.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:43   #1996
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Неделю всего катаюсь- чайник. Возникло несколько вопросов.
1. Почему при включении задней не опускается правое зеркало (тумблер зеркал стоит на r).
2. Почему не блокируются изнутри замки дверей при нажатии на значок замка. Лампочки под иконкой замка на дверях загораются желтым, но двери изнутри открываются руками. У меня ребенок привык за ручки заблокированные дергать (зачем? Не знаю). Или придется дверь блокировать от детей полностью? Неудобно-там порой и взрослые сидят, всякий раз выбегать и выпускать как то по-идиотски!
3. Не включается тумблер противотуманок задних и передних. Точнее он заблокирован и не переводится в эти режимы! Я уже и на себя его вытягивал, все равно – перед значком противотуманок блокируется и дальше ни в какую.
4. А что в комплектации элеганс плюс нет usb входа, в бардачке только aux и еще какой то (но не usb) ?
5. Не подключается режимы дорожки при выходе из авто и при подходе к машине и отпирании замка, а так же не включается зона подсвета на зеркалах боковых. Которые, по идее, должны в ноги светить…
Вроде все пока…
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 16:03   #1997
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

1. Сиденье водителя с памятью?
2. Есть только вариант для задних дверей - перевести механическую "собачку" на "блок";
3. Вначале поверните переключатель света на право и будет Вам счастье;
4. Нет.
5. Только в сумерки и в ночное время.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 16:56   #1998
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
1. Сиденье водителя с памятью?
99% что с памятью. Надо программировать.
Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
3. Вначале поверните переключатель света на право и будет Вам счастье;
В положение "стояночный огонь" или "ближний свет". В режиме "авто" ПТФ тоже нельзя включить.
В общем, мануал в помощь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:12   #1999
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
1. Сиденье водителя с памятью?
с памятью, попробую запрограмировать..


Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
2. Есть только вариант для задних дверей - перевести механическую "собачку" на "блок";
ясно... неудобно!


Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
3. Вначале поверните переключатель света на право и будет Вам счастье;
я же говорю он не переводится... Тумблер не переключается доходит до значка "О" и дальше не идет.


Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
4. Нет.
фигово!
Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
5. Только в сумерки и в ночное время.
тоесть она сама определяет когда ей включаться? хм? проверю сегодня...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В положение "стояночный огонь" или "ближний свет". В режиме "авто" ПТФ тоже нельзя включить. В общем, мануал в помощь.
Че то мануал не помог....

Последний раз редактировалось S.Pereyro; 09.07.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 18:01   #2000
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
я же говорю он не переводится... Тумблер не переключается доходит до значка "О" и дальше не идет.
по часовой не пробовал крутить?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot