Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 20:48   #191
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

ОСА,сейчас на сайте посмотрел и сравнил с супом:
плюсы:
обогрев лобового во все комплектациях (правда только в районе дворников)
поворотный свет тоже везде (правда что такое не знаю)
в дорогих комплектациях подогрев руля
------- вентиляция ( за доп деньги в супе)
-------- навигация ( в супе за бешенные деньги)
-------- бесключевой доступ (тоже за деньги)
минусы:
по списку опций вроде не хуже супа, но надо ездить, по динамике киа по сравнению с супом будет овощем.

Добавлено через 3 минуты

ОСА,согласен я бы на месте выбирающего почитал бы ветку про трансмиссию и двигатель.
ЗЫ хотя есть брать до окончания гарантии сервис у ВАГа неплохой

Последний раз редактировалось neyro; 17.04.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 20:48   #192
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

neyro, у тебя какая комплектация?
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 20:51   #193
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Tamst,а как ее посмотреть? вроде элеганс
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 20:56   #194
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

neyro, сравниваешь то, что есть и работает в Супе, с тем что напихали корейцы без оценки работы.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:01   #195
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Tamst,блин ну извини два ведра по миллиону не могу себе пока купить чтобы сравнивать адекватно. Конечно все субъективно.
Есть у брата киа сид. Из ощутимых минусов работа подвески, что-то грякает постоянно, дилер руками разводит, ну и дизайн корейский на любителя. (я не любитель)
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:02   #196
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
обогрев лобового во все комплектациях (правда только в районе дворников)
это минус, лично для меня. Себе взял на Супы. Вполне вероятно, что в след. будет Вебаста. В любом случае, Вебаста даже не предлагается КИА.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
поворотный свет тоже везде (правда что такое не знаю)
у нас это есть. Паритет. При этом узнать бы технчиеские подробности ксенона Киа.


Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
в дорогих комплектациях подогрев руля
этого у нас нет. Недоработочка, многие, в т.ч. и я, мечтают. Но это удел Ауди. Не стал ВАГ переходить дорожку. Маркентинг. У Киа просто нет такого концерна.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
вентиляция
есть у нас.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
навигация
-------- бесключевой доступ
вот именно: в дорогих комплектациях.

На основании изложенного, вывод простой и неутешительный: у нас - опции, в КИА - навязывание. Мне такой подход еще с япов не нравится. Я хочу выбирать, а не брать сформированное каким-то челом/группой челов.

Ничего кардинально нового, кроме ЛЕД-фонарей, которые у нас ребята сами ставят, на КИА не увидел, чтоб захотеть взять ее за 1,3 ляма

Очень многие опции просто не предлагаются. По ТТХ просто полный слив идет. ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:09   #197
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

ОСА,я не спорю мне суп нравится и устраивает, но но ты ведь наверняка задавлся вопросом: суп рвет всех и во всех тестах, но продается из рук вон плохо (тиана/пассат продаются лучше я уж молчу про камри с просто бешенными продажами). Вопрос собсвенно прост ПОЧЕМУ? Шильдик? так у корейцев он еще хуже, цена? вроде адекватная на рынке.

ЗЫ: ну руль-то с подогревом плюс и дизайн свежий тоже плюс, тут еще про панорамную крышу писали это тоже плюс, ну ТТХ минус, так как нет у КИА донора в виде мирового концерна и вряд ли в ближайшее время они догонят немцев и япов.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:13   #198
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

neyro, странно и не по теме, но таким вопросом не задавался. Мне попросту плевать на это. Дешевле КАСКО и сопутствующее.
А про корейцев могу сказать, что гуляет миф: они дешевле, чем япы или немцы, при этом, дескать, напичканы по самые ..... МИФ, не более. Немного ранее было доказано это. Я смотрел Киа, правда, не Оптиму. Не легло. Хотя Сид мне чем-то напомнил Г4, который в то время у меня был. Отстают они на пару шагов по всем параметрам. ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:15   #199
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

и последнее ИМХО напишу оптима дорога, неплохая машинка, но дорога она. ей бы цену минус 100 т.р. от базы и 200 от максималки, я бы задумался о ее приобретении, а пока за ее цену можно купить пассат или суперб для меня выбор очевиден.
мне кстати дизайн супа очень нравится.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:17   #200
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
но продается из рук вон плохо (тиана/пассат продаются лучше я уж молчу про камри с просто бешенными продажами).
Эээ, то что его выпускают меньше, ибо нужно пассат продавать, не означает что он продаётся хуже. Думаю для полной картины нужно пассат +суперб сравнивать с теаной ,камри и тд. И тут уже нужно смотреть, кто кого.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot