Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:08   #191
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Сергей111, а ведь в природе существуют солцезащитные очки, стало светло одел, темно - снял

и все законно и безопасно
Леонид вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 22:25   #192
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Оффтоп
kOOlik вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 06:05   #193
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Сергей111, а ведь в природе существуют солцезащитные очки, стало светло одел, темно - снял

и все законно и безопасно
Да мне не солнце мешает, я для этого могу солнцезащитный козырек использовать. Летом машина все равно меньше с тонировкой нагревается, я если к офису чуть опоздаю приехать, то только солнечные места остаются. Мне например не хочется, чтобы посторонние лица видели, что у меня в салоне лежит, ну или не видели тот бардак, который бывает иногда в салоне. Кроме того, я считаю, что авто черного цвета с тонировкой выглядит лучше. И как кто-то уже ранее писал, то даже в носу теперь не поковыряешься.
Сергей111 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 08:26   #194
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

kOOlik, Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Мне например не хочется, чтобы посторонние лица видели, что у меня в салоне лежит
аналогично

Последний раз редактировалось komnoff; 01.06.2012 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 13:46   #195
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
мой пост № 177, привёл данные судебного решения. Так что не фуфел... В судебном решении регион - Марий Эл
А что же в Москве такого не наблюдается?!
Где юристы грамотнее?
В глубинке всегда больше беспредела, даже не деньгами все решается, а именно протекционизмом. Правит не буква закона, а местные чинуши!
Если судья "тёмный" невежественный человек, то и его решения будут такими же!
BatmanTSI вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 14:20   #196
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Не хотите, что бы видели, что лежит в салоне - ничего там не оставляйте.
Мешает солнце - оденьте солнцезащитные очки или опустите козырек.
В носу ковыряться - вообще плохая привычка.

Вообще забавно читать, как люди пытаются искать оправдания для того что бы нарушать закон

ПС для примера приведу Египет - жара дикая, солнце фигачит вовсю, а машин с тонировкой на передних стеклах не видел ни разу (да и на задних тоже почти нет) - вот как они там живут, а?
Мельк вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 15:45   #197
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Не хотите, что бы видели, что лежит в салоне - ничего там не оставляйте.
Мешает солнце - оденьте солнцезащитные очки или опустите козырек.
В носу ковыряться - вообще плохая привычка.

Вообще забавно читать, как люди пытаются искать оправдания для того что бы нарушать закон

ПС для примера приведу Египет - жара дикая, солнце фигачит вовсю, а машин с тонировкой на передних стеклах не видел ни разу (да и на задних тоже почти нет) - вот как они там живут, а?
Ну я так понимаю - это по большей степени ко мне имелось ввиду.
Тогда
1. Если у Вас ни чего не лежит в салоне, то Вам повезло, а я не могу все документы и технику с собой таскать.
2. Солнцезащитные очки или опущенный солнцезащитный козырек в мое отсутствие не поможет от нагрева салона во время хорошего солнца.
3. Интересно, а у кого нет плохих привычек. Или, например, поцеловать девушку в центре города, чтобы прохожие, из-за любопытства это не засняли на телефон, тоже является плохой привычкой.

Я просто не могу понять в чем нарушения закона при наличии тонировки. Если в том, что водителю хуже видно, так это проблемы того водителя у кого авто затонировано (не видишь, не тонируй), если в том, что хуже водителям, которые едут позади, то тогда надо автобусы и грузовики прозрачными сделать, если же в том, что сотруднику ДПС не видно, что в машине, то я не отказываюсь это показать.

Про Египет (и другие страны той широты), так там примерно 50% машин затонированы (зеркально, при этом я про лобовое стекло не писал, даже отметил, что против этого). Кроме того, в Египте круглогодично плюсовая температура, может они привыкли, а у меня зимой -35, а летом + 35 (у них таких перепадов нет), ну вот не переношу я жару.

Ну вот как то так. Все, что мне запрещено написано в уголовном кодексе, а все, что должен - в налоговом.
Сергей111 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 15:54   #198
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Мешает солнце - оденьте солнцезащитные очки или опустите козырек.
А как ты считаешь, что меньше мешает водителю в данном случаи, тонировочная пленка наклеенная на стекла или очки имеющие не большую светопропускаемость нежели тонировка и в добавок имеющие по бокам душки оправы ограничивающие обзор? Думаю вывод очевиден, однако же очки никто не запрещал

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
если в том, что хуже водителям, которые едут позади
это вообще отпадает, т.к. заднее стекло никто не запрещает тонировать, хоть досками заколоти

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
если же в том, что сотруднику ДПС не видно, что в машине, то я не отказываюсь это показать
а вот это уже частная собственность и смотреть, что у вас внутри сотрудник имеет право только составив акт досмотра и в присутствии двух понятых

Последний раз редактировалось komnoff; 04.06.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 16:12   #199
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
а вот это уже частная собственность и смотреть, что у вас внутри сотрудник имеет право только составив акт досмотра и в присутствии двух понятых
Это то понятно, да не против я им и так машину показать. Просто не могу понять в чем тут нарушение. Если же это нарушение, то тогда начинать надо с авто администраций и правительства.А то получается кому-то штраф, а кому-то синее ведерко на крышу в подарок.
Сергей111 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 16:22   #200
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Сергей111, как говорится рыба с головы гниет (с)
пока законы не будут исполняться всеми поголовно не будет порядка в стране
komnoff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot