Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 23:47   #191
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Сегодня первый раз на Супе прокатился больше 100 км в один конец. Расход туда и обратно 7.5 литра, больше 130 не ехал. Круиз штука прикольная, первый раз даже напугала. Машинка пробежала 1200 км, средний расход 9.2 литр на сотню.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 00:04   #192
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

я вот видел у себя сегодня расход 13 литров на сотню.......по КАДу в спорте 198 км\ч лупил.......(уезжал от теаны, предыдущей) после 180 она стала далеко сзади......думаю паспортные 220 смог бы суп
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 12:38   #193
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Сегодня заметил удивительную (для меня) возможность Супа. Еду в черте города 69 км/ч на круизе. Вижу впереди знак "граница населённого пункта". Вижу сзади крадущуюся Камру чооооорную...выцеливает, гад, ждёт конца черты города Я тихонько перевёл ручку в "спорт" (при этом передача осталась 7-я, но с буквой S, ни разу раньше не видел такого, минимум S6). И вот - черта! Топаю!! Коробас с 7-й толчком перешёл на .....3-ю. ЫЫЫЫЫ, глаза бы вы видели Камрувода... А потом мои, когда он возле АЗС, куда я, собсно, и ехал, он меня обогнал и предстало моему взору 2 ствола у него под нижним бампером.
А, да... расход... в момент старта мгновенный был 63, 2 л/100 км
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 12:53   #194
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

mk86, Миша, а чему удивляешься. на круизе так и должно быть: едешь, например, на S5 120 км/ч, ставишь круиз, и авто доводит до S7. я уже писал об этом. экономия топлива, заботливые гансы.
то, что ушел от Камри: ты же не знаешь, что стоял за двиг на ней. трубы и на наших 1,8 делают некоторые, чтоб красивше смотрелось. кто-то на форуме у нас заморачивался с этим. и писал, что так делает уже не на первой своей авто.

обычная Камря (2,4) проигрывает Супу и по разгону и по крутящему моменту.

авто достаточно шустрая у нас. главное не переборщить. ДСГ, сцепа, отсутствие 4х4.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 15:29   #195
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

ОСА, Камрец был 3,5, 100%, я эту машину знаю (город-то маленький и машина по некоторым моментам приметная).
Удивило другое - ДСГ перепрыгнула с 7-й на 3-ю!!!! Одним скачком!!!!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 23:18   #196
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива






Смешанный цикл...город/трасса примерно 50/50
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 15:40   #197
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Я на выходных поставил личный рекорд по экономичной езде - на расстоянии 40 км/ч при маршруте 50/50 (трасса/пригород и населённые пункты без светофоров) и строгому соблюдению скоростного режима по окончании поездки я увидел на компе цифру среднего расхода топлива всего 4,4
Фоткать показания не стал, думаю меня никто здесь не обвинит в обмане
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 16:19   #198
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

Mr.I, я тоже как то ехал с горы... было 0.9 за 2 километра)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:17   #199
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Mr.I, я тоже как то ехал с горы... было 0.9 за 2 километра)
я то же съезжая с ТТК 0.0 за 500 метров
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 18:18   #200
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

А укого бы минус? ну например -0,1.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot