Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2015, 08:54   #1921
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

366, задние у меня были с прошлого сезона, но еще живые. Купил два на перед. Учитывая мои пробеги, два задних не дожили бы до осени. Колеса были хорошие, мне нравились, но новые понравились больше.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 17:02   #1922
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

SSerg,
Я чего оживился то. У меня такие же стоят на фордике. Ну,если осталось (как я понял одно) живое,не выкидывай что ли. Вдруг пригодится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 23:41   #1923
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

366, вот блин... Я их на шинке оставил. Завтра заеду, может еще есть. Знал бы...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 08:39   #1924
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Рассул только путем подбора. Больше никак.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 13:55   #1925
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Рассул только путем подбора. Больше никак.
Моя переписка на другом форуме
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 14:41   #1926
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Информация для соклубников в помощь при выборе летней резины,
Выбирал из трех вариантов:
1.Hankook Ventus Prime 2 K115 Размер:215/55 R16 93V
2.Michelin Primacy 3 Размер:205/55 R16 91V
3.Goodyear EfficientGrip Performance 215/55 93

1я по всем параметрам хороша, 2я не отстает от первой но 91v можно наверное но все же ...не по мануалу (нужно вроде как не меньше 94v - но это наверное для совсем груженой машины - для меня не актуально)
3я по тестам и по отзывам самая тихая возможно ее бы и взял,но не было в наличии...
в итоге взял 1й вариант - доволен все мягко и комфортно
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 01:01   #1927
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Родные Пирелли подлысели за два сезона, но из-за ограниченности бюджета решил поставить хоть на полсезона... Но машин захотел новые тапки и убил сразу два баллона саморезами в плечо Пришлось доставать заначку. Выбор пал на Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 Причины выбора банальные - давно хотел попробовать Ханкук и цена привлекательней, чем у других известных брендов. Взял размерности 225/50 R17 (98Y) за что спасибо форуму - именно этого небольшого прироста не хватало, чтобы не цеплять защитой колею на трассах и более свободно лазить по грунтовкам (редко, но приходится по работе) - машина без ППД. Короче перестал цеплять там, где раньше цеплял.
Через несколько дней после установки проехал около 3 тыс. км по дорогам и направлениям - понравилась. С увеличенным профилем помягче, сама потише стоковой Пирелли, воду держит хорошо (сегодня в ливень возвращался в Москву), разгон/торможение не преподнесли каких-либо неприятных сюрпризов. Естественно снизилась скорость отображаемая спидометром - сразу как-то не продумал этот момент, в итоге два залета по 500руб. Раньше спокойно проходил под камерами на 60 км/ч держа крейсерскую 80 - с такими колесами этот номер не прокатил - скорость теперь одинакова и по спидометру, и по GPS... надо привыкать. И пробег немного занижается, надо высчитать насколько. Цеплять нигде не цепляет (шел груженым под завязку).
Собственно зашел сказать "спасибо" коллективному разуму за 225/50, а получился миниотчет
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 09:24   #1928
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Выбор пал на Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 , Взял размерности 225/50 R17 (98Y). Пробег немного занижается, надо высчитать насколько.

сегодня заметил, что обычный маршрут который показывался как 50км, сегодня получился 48км, конечно лучше поточнее измерить, а так получается что разница 4%

PS По яндекс картам маршрут 50км.
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 09:41   #1929
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Скорость на 225/50 R17 в общем-то совпадает с GPS.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 12:08   #1930
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Хочу поделиться впечатлениями о новой резине. Перед сезоном решил поставить 225/50/17 ( у меня европодвеска). Изначально ехал покупать Тойо. В итоге купил Нокиан Хакка Black. Разница в цене - 400 руб с колеса. Однако, подкупил год гарантии от всех повреждений. Проехал на них уже около 1000 км. Был и снег и дождь и сухой асфальт. Резина ведет себя очень достойно. В аквапланировании не замечена, в повороты входит нормально, в общем доволен. Поначалу показалась шумной, потом вроде прикаталась, стало комфортнее.
Не ошибся, выбрав 50 профиль ( спасибо форуму). Стало мягче и комфортнее. Измениния показаний спидометра и расхода топлива мне по барабану. Не те цифры из-за которых стоит заморачиваться.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot