Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 17:38   #1911
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
По поводу дыма. Вряд ли это был пар.
Дымить на мой взгляд может только в трех случаях. Плохая солярка, антифриз и вода (конденсат, последствия проезда лужи, какаянить фигня попавшая в выхлопную вебасты).
Первые два отметаются ибо соляра лукойл (хотя почему все уверены в 100%й непогрешимости лукойла?), а антифриз дымил бы постоянно и заметно упал бы уровень в расширительном бачке.

Ну или еще как вариант, если предыдущие запуски вебаста не дорабатывала, нормально не прогревалась, то дымят недогоревшие остатки со стен котла (сажа, продукты горения,.... не знаю как по научному это правильно называется ;).
В любом случае причин для беспокойства не вижу.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 18:35   #1912
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ну или еще как вариант, если предыдущие запуски вебаста не дорабатывала,
а вот это запросто, что-то осталось
как вариант чуть раньше попалась удачная лужа
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 12:59   #1913
bowler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
bowler is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Уважаемые соклубники!
Растолкуйте несколько моментов по штатной Webasto на новом дизельном сарае, пожалуйста:
1. Можно ли задать температуру климата для работы в режиме проветиривания? А то 22 мне многовато. В режиме отопителя у меня получилось поставить 19, но сейчас алгоритм уже не вспомню. Не напомните заодно?
2. Для периодических включений (чтобы "не заржавела за лето") режим вентиляции подходит? Или надо в "обогреватель" переключить?
3. Насколько эффективно проветривание? Пока я вижу основным плюсом только то, что будет меньше уличной пыли в машине, чем при "ручном" проветривании, т.к. на работе и на стоянке пыли очень много.
Заранее благодарен!
bowler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 14:06   #1914
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от bowler Посмотреть сообщение
1. Можно ли задать температуру климата для работы в режиме проветиривания? А то 22 мне многовато.
Для чего? Охлаждения или нагрева не будет. Температура наружного воздуха на притоке.


Цитата:
Сообщение от bowler Посмотреть сообщение
2.надо в "обогреватель" переключить
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 00:31   #1915
bowler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
bowler is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Для чего? Охлаждения или нагрева не будет. Температура наружного воздуха на притоке.
Я понимаю что климат выключен пока двигатель не заведен. Температуру хочу установить для того чтобы настройки климата не возвращать назад каждый раз после проветривания.
Спасибо за ответ!
bowler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 10:09   #1916
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
2. Для периодических включений (чтобы "не заржавела за лето") режим вентиляции подходит? Или надо в "обогреватель" переключить?
Нет, надо переключать.

Цитата:
3. Насколько эффективно проветривание?
На мой взгляд эффективность "проветривания" забортным воздухом на жаре близка к нулю. Пара минут работы кондея на полную мощность в режиме рециркуляции дадут гораздо больше эффекта.

Цитата:
Сообщение от bowler Посмотреть сообщение
для того чтобы настройки климата не возвращать назад каждый раз после проветривания. Спасибо за ответ!
После самостоятельного выключения вебасты/проветривания настройки климата возвращаются. Т.е. надо задавать время работы так, чтобы к моменту посадки в машину оно уже не работало. Ну или экспериментировать, возможно выключение вебасты до включения зажигания тоже будет иметь такой же эффект. Я не проверял за ненадобностью.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 18:09   #1917
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
На мой взгляд эффективность "проветривания" забортным воздухом на жаре близка к нулю.
эффект теплицы либо отсутствует, либо намного меньше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:18   #1918
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Подскажите, коллеги, можно ли немного скроить на операции профилактического прогона (той, что ради незакисания помпы): запускать принудительно (кнопкой) уже после запуска двигателя?

Как считаете, в таком режиме помпа котла задействована?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:26   #1919
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
можно ли немного скроить
А что экономим?
Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Как считаете, в таком режиме помпа котла задействована?
Думаю да, без нагрузки, но работает. Вот только при забортных 15-20 градусах и работающем двигателе время этого "прогона" будет маловато. ИМХО...
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:34   #1920
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вот только при забортных 15-20 градусах и работающем двигателе время этого "прогона" будет маловато. ИМХО...
я думаю он вообще не запуститься. Кнопка загорится на климате и погаснет через секунд 10, как оценит, что за бортом тепло.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot