Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 16:52   #1901
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
ну пассат В8 покупают же люди в варианте седана, причем для семьи. А он в плане практичности вполне сравним с пятеркой, только места для ног задних пассажиров побольше.

Скажем, если кто-то ориентировался на "коробку с двиглом", то есть всяческие ассистенты, навигаторы итд ему не важны, то даже базовая пятерка с автоматом, дизелем и климат-контролем дает не так мало.

У нас в базе пятерка идет с
- частично электрическими креслами с подогревом передних
- подлокотники
- двухзонный климат-контроль
- активное рулевое управление с зависимостью от скорости
- всякие мелочи типа консоли на потолке, зеркал в козырьках, сетки в багажниках, подстаканники итд
- электроручник
- тонированные стекла
- ABS/ESP/ASR/тормозной ассистент, esp для движения с прицепом
- мультируль
- Bluetooth
- телематика
- биксенон
- Авто холд
- LED фонари: дневные, поворотники и задние
- датчик дождя
- 6 подушек безопасности
- прямая система мониторинга давления в шинах (с датчиками)
- омыватели фар
- центральный замок
- радио с МР3 и 6.5 дюймовым экраном
- наружные зеркала с электроприводом и подогревом

ну итд, далеко не все перечислил. Части этих опций нет у суперба в базе даже в ambition. Потому нынешняя "база" у пятерки уже не совсем "барабан".
Я еще раз повторю свою основную мысль: выбор, который встал перед камрадом, на протяжении последних нескольких лет был всегда. Поэтому я и не понял, чего все вдруг так взбеленились. К слову, когда в 2012 г. мой суперб стоил 1,4, БМВ 5-ка в спецсерии стоила 1,6. Это без всяких скидок. Думаю, что процентов на 5-8 в конце года они бы еще упали. Тем не менее, это нисколько не изменило моего желания владеть именно супербом, а не БМВ. То же, видимо, можно сказать и про остальных форумчан.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:07   #1902
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

СтражДорог,
я так понимаю, что весь сыр-бор из-за двух аспектов:
- в процентном отношении цена на суперб стайл с автоматом отличается буквально на 5-10% от цены бмв (5% если брать 2.0 ТСИ)
- за эти деньги бмв будет с дизелем и 8-ступенчатым автоматом и базовое оснащение там вполне неплохое.

И если человек задумывается "а не лучше ли", значит, лично для него в пятерке не так много минусов. Для меня (но это мои личные критерии) пятерка в списке приоритетов стоит далеко внизу после Volvo, MB или даже ягуара, причем рассматриваются исключительно комби, седан мне неудобен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:42   #1903
krug
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 29
krug is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я так понимаю, что весь сыр-бор из-за двух аспектов:
- в процентном отношении цена на суперб стайл с автоматом отличается буквально на 5-10% от цены бмв (5% если брать 2.0 ТСИ)
- за эти деньги бмв будет с дизелем и 8-ступенчатым автоматом и базовое оснащение там вполне неплохое.

Matteo, Все верно изложил.
Плюсом, не могу избавиться от сомнений в ДСГ, возможно напрасно.

Сегодня общался вновь с манагером из Шкоды. из прошлой беседы он узнал от меня о том, что на ручке 1.8 - 320 ньютонов, а на ДСГ - 250.
И о существовании лаунч контроля.

На мой вопрос о том, почему душат двигатель до 250, при этом разрешая стартовать с двух педалей, внятного ничего не ответил.
krug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:44   #1904
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от krug Посмотреть сообщение
при этом разрешая стартовать с двух педалей, внятного ничего не ответил.
А точно разрешают стартовать так на 7ДСГ?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:47   #1905
krug
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 29
krug is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

СтражДорог, В 2012 брал свой за 960, предпоследняя комплектация на алькантаре с гидротрансформатором, и у меня разница была существенная. Видимо поэтому у меня вопрос возник сейчас...

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А точно разрешают стартовать так на 7ДСГ?
Во всяком случае в инструкции по эксплуатации написано.

Последний раз редактировалось krug; 26.04.2016 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
krug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 17:51   #1906
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от krug Посмотреть сообщение
На мой вопрос о том, почему душат двигатель до 250,
так тут все понятно: коробка DQ200 рассчитана на макс крутящий момент 250 нм. А уж крути-не крути его на ланч контроле - задушенный крутящий момент от этого больше не станет.

P.S. На 190-сильной дизельной БМВ момент 400 нм ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:37   #1907
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от krug Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mk86
А точно разрешают стартовать так на 7ДСГ?
Во всяком случае в инструкции по эксплуатации написано.
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:48   #1908
ILDAR.GF
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 43
ILDAR.GF is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Да есть она, просто для всех версий коробок и двигателей инструкция одна. И да, на сухой дсг с ланча стартовать нельзя, как и с двух педалей.
ILDAR.GF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 19:09   #1909
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
[B]Для меня (но это мои личные критерии) пятерка в списке приоритетов стоит далеко внизу после Volvo, MB или даже ягуара, причем рассматриваются исключительно комби, седан мне неудобен.
Ягуары бывают комби?..
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 19:40   #1910
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от krug Посмотреть сообщение
СтражДорог, В 2012 брал свой за 960, предпоследняя комплектация на алькантаре с гидротрансформатором, и у меня разница была существенная. Видимо поэтому у меня вопрос возник сейчас...
Если бы очень хотелось что-то более престижное, то рядом с этой ценой были 3-ка БМВ, с-класс от МБ, ну и на худой конец ауди А4 (ее примерно в то время, емнип, за 900 с копейками отдавали со 120-сильным 1,8ТСИ, который сами дилеры предлагали перешить заводской прошивкой на 160 л.с.). Разумеется, все это было в спецсериях, хотя опять же все необходимое было.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot