Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 14:46   #1891
BALeX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BALeX
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 59
BALeX is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Покупая б/у машину, изучил всю её историю.
Коробку dsg, в сборе, меняли в конце 11 года(сцепление уже хорошее).
Жалоб на коробку не было, кроме пары толчков за месяц(возможно, привыкал к dsg), но съездив к знакомым официалам на ТО, сообщил им об этой проблеме.
Коробку перепрошили и работа коробки стала просто идеальной, несмотря на это, пока не кончилась гарантия на коробку(октябрь 2013) всё равно заменили сцепление, разницы между предыдущим сцеплением(с прошитой коробкой) и новым сцеплением, не заметил.
Возможно, кто начинает испытывать небольшие проблемы с коробкой, для начала попросить дилера установить последние прошивки на узлы авто?
BALeX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:09   #1892
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от balex Посмотреть сообщение
для начала попросить дилера установить последние прошивки на узлы авто?
Или даже проще: при каждом ТО заодно просить делать адаптацию dsg (по идее, должны бы делать по умолчанию и без напоминания).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:11   #1893
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ste Посмотреть сообщение
при каждом ТО заодно просить делать адаптацию dsg (по идее, должны бы делать по умолчанию и без напоминания).
За пределами гарантийного периода - удовольствие платное, хоть и недорого. При этом если у тебя стоит последняя из имеющихся прошивок, ничего нового тебе не зальют. А адаптация? Ну хз, мне в статике её последний раз делали, хотя я доказывал, что надо в динамике... Может дилер бестолковый, может - я.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 18:43   #1894
zhekadosker
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 13
zhekadosker is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Пробег 108т.км. второй раз заменили сцепление. Первый раз на 60т.км.
По гарантии, безо всяких вопросов. Продолжаю эксплуатацию
zhekadosker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 20:14   #1895
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
мне в статике её последний раз делали
И мне Пётр в статике делал, это я с его слов пою про обязанность дилера по адаптации: сцепление-то изнашивается, а срок гарантии продлили.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 07:28   #1896
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ste, пасиба за идею. Буду периодически вежливо просить дилера сделать Это.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 07:51   #1897
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mk86,Адаптация ДСг делается и в статике и в динамике. Это комплексное.... У кого есть Василий могу дать инструкцию по адаптации. Просто так выкладывать не буду
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 08:08   #1898
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

St@vr,выкладывай, выкладывай. Полезно будет иметь хоть какое то знание при общении с дилером или юзании Васи.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 14:30   #1899
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

15 Ноября 2013 Volkswagen объявил о глобальном отзыве моделей концерна с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG.

Отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное. Проблема связана с тем, что заводское синтетическое масло может вызывать выход из строя электронных систем коробки. Особенно остро эта проблема проявляется при эксплуатации автомобиля в жарких и влажных климатических условиях, а также при движении в режиме постоянных стартов и остановок (например, в пробках).
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 09:59   #1900
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
15 Ноября 2013 volkswagen объявил о глобальном отзыве моделей концерна с 7-ступенчатым преселективным «роботом» dsg.

Отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» dsg модели dq200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное. Проблема связана с тем, что заводское синтетическое масло может вызывать выход из строя электронных систем коробки. Особенно остро эта проблема проявляется при эксплуатации автомобиля в жарких и влажных климатических условиях, а также при движении в режиме постоянных стартов и остановок (например, в пробках).

Я только купил, после рестайлинга, проехал 2000...
Это что же мне теперь к диллеру ехать не дожидаясь ТО и менять масло???
nikitos-rb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot