Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 08:48   #181
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Защита картера

Sanek_L, я думаю, что основной критерий то, что все не оригинальные защиты делают из толстой прокатной стали, в следствии чего они крепкие но... тяжелые и следовательно закрепив ее только в штатные места маленькими болтами есть угроза ее отрывания, поэтому чтоб наверняка предусмотрели дополнительные кронштейны
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:56   #182
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
sanek_l, я думаю, что основной критерий то, что все не оригинальные защиты делают из толстой прокатной стали, в следствии чего они крепкие но... тяжелые и следовательно закрепив ее только в штатные места маленькими болтами есть угроза ее отрывания, поэтому чтоб наверняка предусмотрели дополнительные кронштейны
Ну да. Я и говорю, что, выходит, неоригинальная защита имеет больший запас прочности. А оригинал - это чуть прочнее пыльника? (хотя, честно, оригинальную не видел, в отличие от вас )
И кстати, у меня стоит неоригинал Карбон (я писал выше) и он сделан и композитного материала, довольно легкий и очень прочный, и тем не менее, кронштейн там все равно есть.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 09:01   #183
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Защита картера

Sanek_L, короче как говорится умом нам не понять
чем там конструктора и инженеры аргументировали все это, но факты на лицо
я вообще стальную ставлю только на зиму, т.к. в снегу можно получить сюрприз, а летом считаю, что вещь бесполезная в принципе, поэтому ставлю просто пыльник пластиковый и красота
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 19:43   #184
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я думаю, что основной критерий то, что все не оригинальные защиты делают из толстой прокатной стали
Я говорил про Питерский композит (карбон), а не стальную защиту и про композит, но уже заводской. Стальная меня интересует в последнюю очередь.

Sanek_L, возможно и для усиления - хотелось бы выяснить истину.

В нынешнем Фокус СиМаксе первым стоит маленький пыльник, а дальше полноценная композитная (толстая и крепкая) защита. Стоит уже восемь лет и зарекомендовала себя хорошо, хотя в Фокус клубе некоторые "умники" называя все подряд "пыльником" снимали её и меняли на кусок "ржавчины".
Вот пример моей восьмилетней защиты,
Изображения
Тип файла: jpg DSC00021.jpg (63.3 Кб, 42 просмотров)
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:06   #185
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Защита двигателя

Ребят я прочитал тему ну что то так до конца и не понял стоит металлическая защита или нет? производство Чехия машина с ППД.

Последний раз редактировалось milsan; 11.03.2012 в 12:06.
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:24   #186
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

milsan, для того что бы она стояла её надо заказать как опцию за 6600 рублей (когда последний раз смотрел прайс была именно эта цена)
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:27   #187
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Защита двигателя

Wint, ясно а что лучше взять эту защиту или поискать альтернативный вариант металлической защиты ?
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:36   #188
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

milsan, тут всё сугубо индивидуально. Кто-то не желает тратить время на приобретение в другом месте (дешевле) и ставит у дилера. Я же из того что могу поставить сам без особых проблем у дилера не заказывал (ни коламбус, ни коврики, ни защиту и т.д.) Всё это заранее или в процессе эксплуатации приобрету в другом месте по приемлемой цене.
Так что решать каждому надо самому.Я же лишь могу предложить сделать тоже самое, что и я.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:38   #189
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
для того что бы она стояла её надо заказать как опцию за 6600 рублей
Не вводите в заблуждение комрада. С ПДД, защита идет в базе, за исключением если установлена вебасто. Только она не металлическая а из композитного материала, но это плюс чем минус.. Как то выкладывали файл по расшифровке ПДД.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:43   #190
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита двигателя

St@vr, Алексей если вы помните один из клубней отдавал за даром то, что вы сейчас назвали защитой двигателя. Это не то немного, там защитный кожух из пластика идёт, который закрывает лишь часть подкапотного пространства, а защита двигателя как опция закрывает почти всё пространство.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot