Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 12:10   #181
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
почему такое уныние внутри?
По-моему уныние вызвано цветом деревянных вставок, как в камри С нормальными вставками и смотрится солиднее.

Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:11   #182
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
Я прям даже начал интересоваться Табурегами.
366, тогда для начала почитай книгу с таким же названием ("Туарег"). Книга толстая и в целом занимательная - экшен на любовную тему. Кстати, если отталкиваться от нее, тогда становится вполне понятным и минмализм в автомобиле))))- Там по сюжету туарег пересиживал жару пустыни в животе убитого верблюда Потом замазывал слюной раны от пулевых ранений и т.д. Но в конечном итоге - всег врагов победил! (Книга вышла года два назад. Из нее я так же узнал, что авто "Сцирокко" назван по имени африканского ветра. Интересное, кста, авто))).
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:13   #183
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, а vw вообще называет свои автомобили именами ветров: пассат, джетта, гольф(-стрим наверное)
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:20   #184
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от fad Посмотреть сообщение
По-моему уныние вызвано цветом деревянных вставок, как в камри С нормальными вставками и смотрится солиднее.
Он специально выбрал такой цвет - он же Гойя!))) Цвета салона и вставок заказываются по желанию... (как и в Камри))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Элик, а vw вообще называет свои автомобили именами ветров: пассат, джетта, гольф(-стрим наверное)
Fad, я не знал, что ФФ так далеко пойдет))) Про пассат понимал, про остальное -спасибо. (Но я не большой поклонник ФФ. Я месры люблю. Я их как-то лучше чувствую. Даже лучше, чем бэхи )

Последний раз редактировалось Элик; 28.10.2014 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:40   #185
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, опыта мерсов не имел, на ММАС записался на тест-драйв, они так и не позвонили, а я что-то забил Привлекают сильнее, чем бэхи! (тестил gt3 - не произвела впечатления на свою цену)
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 13:39   #186
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
(тестил gt3 - не произвела впечатления на свою цену)
Fad, да где на них ездить-то...
Разве что в Мячково специально ехать, погонять там иногда под фуршет.
Ехал на Туре 21-го в Шереметьево = по компу 16.6 на сотню, ср. скорость 14 км/час. Ехал 3 часа…

Раньше авто были все разные. Когда вышел первый Туарег – это был бум. Хотя поломок было выше крыши. Тогда мне, правда, больше нравилась ауди, у нее была своя карма.
Теперь все авто на одно лицо: что киа, что хонда, что бмв. Последний пассат: посмотреть сзади – ну и чего они нового выдумали? – это ж задок суперба.
Просто автопроизводители и уравнялись во многом, и прежде всего стремятся сократить расходы, поэтому кузова штампуют с небольшими изменениями в рамках одной бАльшой компании.

А внутри… Хочешь, чтобы в Туре было побагаче – доложи денюг и покупай Кай, будет тебе в салоне побогаче. И границу между ними фольковцы всегда будут держать, иначе смысла нет производить разные авто. Как и держать границу между Супом и пассатом.
Улыбнуло немного про новый пассат:
Цитата:
Но! Мы ведь говорим о премиальности, об обилии электронных помощников. Почему противооткатную функцию Auto Hold (а на нашей машине она была) нельзя активировать без торможения по какому-нибудь датчику уклона? Потому что, говорят, это не Touareg.
http://www.drive.ru/drive-test/volks...0bd00012c.html
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 15:17   #187
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
лучше к Медведеву обратиться, как председателю правительства: может он «излишний навар» использует для развития «Народного фронта».
А Медведев то тут причем? Речь же в теме о б/ушном табуреге. Или Медведев ими б/ушными на автору торгует?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
По мне, так он явно дороговат (как и Суперб с Х6)
Намек понял. Вот только я ,что одну что другую автину продаю дешево. Даже по твоим критериям дороговизны.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
какие ассоциации у тебя воспаляются... это, имхо, ты сам должен рассказывать
Вот я и рассказываю. Мало того что кореец,так еще видимо и работающий на маршрутке. Это что за ящик над майфуном? Майфун как бы намекает нам на продвинутую мультимедию. А ящик этот дикий относит прямиком к газели. Там наверняка хранятся путевки,атлас и сопроводительные документы на груз.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
твой разум настолько в глубоком сне, что порождает то, что у тебя в подписи. Может, ты – Гойя?!
Так подпись,откроюсь,для отвлечения и переключения внимания. Вот ты и попался. Другой бы промолчал поняв (ну или наоборот не поняв ничего) а ты развил. Такая мелочь а как хорошо работает.
Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Минимализм называется...А разве в Супербе не так?
Нет,не так. Смотри по порядку.
Центральный тоннель он как бы не одно целое с торпедо. Он не симметрично воткнут туда на скорую руку. Надо допиливать такое чувство.Зато симметрии с избытком справа. Это наверно унификация. Запчасти можно переставлять местами как внутри машины так и на праворульные версии.
Почему подстаканники открыты? Жертва макдака какая то.
Климат....минималистичен он в бмв. Тут он просто уродлив и неудобен,не информативен. Даже на младшем поскребыше супербе он пижже гораздо.
Про сидушки надо? Где вы видели жопу такой формы? И уж если сидушки нам предлагают поддержку ляшек,то эта поддержка повинна быть регулируемой. Ляшки то у всех разные. И этим ляшкам весьма доставляют замки ремней. еще чуть выше и вонзятся в подреберье.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
у тебя предки были корейцами
Да я и не против бы. Кстати может и были,иначе откуда во мне такая любовь к собакам. Но на самом деле были они обычными помещиками. И даже дом стоит до сих пор. И в нем школа уже сто лет.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
для начала почитай книгу с таким же названием ("Туарег").
В принципе,я знаю кто такие Туареги. Но если ты настаиваешь на подробном изучении этого вида папуасов...... Правда не понимаю как это связано с этим,достойным автомобилем.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
туарег пересиживал жару пустыни в животе убитого верблюда Потом замазывал слюной раны от пулевых ранений и т.д.
А зачем зачем замазывать пулевые раны? Верблюд то дохлый уже. Даже боюсь представить что скрывает под собой т.д. Но само сравнение табурега с чревом дохлого верблюда мне очень понравилось. Суть не плохо отражает.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 29.10.2014 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 16:23   #188
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А зачем зачем замазывать пулевые раны? Верблюд то дохлый уже. Даже боюсь представить что скрывает под собой т.д. Но само сравнение табурега с чревом дохлого верблюда мне очень понравилось. Суть не плохо отражает.
Раны свои, видимо, замазывал.
Не о дохлых верблюдах забота.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 17:38   #189
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Раны свои, видимо, замазывал.
Не о дохлых верблюдах забота.
Помещики - они такие. Немного ленные.
Им лишь бы крестьяне исправно оброк с барщиной приносили.
Остальное всё - ненужная пена))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А Медведев то тут причем? Речь же в теме о б/ушном табуреге. Или Медведев ими б/ушными на автору торгует?
Вить, ну ты даешь… А разве цена б/у «не отталкивается» от цены нового? Или она существует как «конь в вакууме»?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот только я ,что одну что другую автину продаю дешево. Даже по твоим критериям дороговизны.
Ну откуда ты можешь знать мои «критерии»?
Впрочем, это твоё право – можешь хоть дарить. (хотя я сомневаюсь))))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там наверняка хранятся путевки,атлас и сопроводительные документы на груз.
путевки, накладные на груз можно и в ламборджини хранить. А в туре у меня там очки противотуманные и жменя леденцов для гейропейцев. А кто-то, может, и приходники возит.)))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Центральный тоннель он как бы не одно целое с торпедо. Он не симметрично воткнут туда на скорую руку.
В близком по классу бмв – еще хуже – я правой ногой всё время трусь. (Насчет перестанвки руля ты прав - но я писал уж об этом)))))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И этим ляшкам весьма доставляют замки ремней. еще чуть выше и вонзятся в подреберье.
Не вонзятся. Я штангу толкал – даже и не чувствую. К тому ж, там дополнительные регулировки поддержки – как по бокам, так и по высоте.
Вот если б была как раньше у меня оттоманка на ауди...
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Правда не понимаю как это связано с этим,достойным автомобилем.
Так и я удивляюсь, что не понимаешь. Я ж написал – и, кмк, любой мог понять – туарег преодолел все трудности (даже заплевывая суперслюной собственные пулевые ранения)… и победил! Там целую гвардию положил и освободил любимую. (Книга – вспомнил – еще и была каким-то бестселлером европейским до перевода на русс язык)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 17:42   #190
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Раны свои
Не додумался. Оказывается и свои,пулевые можно харкнув вылечить. Я бы не стал. Причем ни себе ни верблюду. Но сам подвиг безусловно эпичен. Не так впечатляет как Жан-Батист Гренуй в пещере,но все же. О,кстати и новое название модели для факвагена родилось. ПАРФЮМ. Красиво же,не то что Таурег.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot