Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2013, 21:03   #181
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
А вот интересно, в Суперб 1,4 с механикой (допустим) можно потом другой движок вкрячить? Например, 1,8 или тот же 2,0? Или это всю машину перелопачивать надо, типа, менять управляющие блоки электроники?
Да еще и не такое, хм, вкорячивали. В Ланосы (это украинская Лада), к примеру, массово v6 от вектры ставят... Другое дело, нужно ли.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:12   #182
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Или это всю машину перелопачивать надо, типа, менять управляющие блоки электроники?
современное авто комп на колесах, точнее даже локальная сеть
проще купить нужный
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:22   #183
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Когда я влюбился то не думал сколько это стоит. Думаю что это стоит дорого. Вот к примеру возьмем моего попугая. Мальчишка смышленый , умный , понятливый. Но. Цену за него заломил зоомагазин неумеренную. Что вышло. Я три месяца откладывал с получки и договорился в продавщицей. Покупал ему корм и чистил клетку. И вот теперь спустя 9 лет я могу сказать что мы - одна семья . А что касается машины, то она живое существо, и надо поданапрячься и накопить и не брать что попало. Лучше затянуть пояс и взять новую. И дальше во всем лучше так поступать.
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 01.09.2013 в 21:43.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:30   #184
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

usnews, точно. Так же думаю.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:37   #185
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Я поясню свои терзания, просто это для меня первая машина такого класса, и конкретно для меня 650 немаленькие деньги, спасибо за понимание.
Может рановато с таким бюджетом начал засматриваться?

Янэк
, накопи на новую машину, потерпи. Сомневаюсь я, что за 650 можно найти что-то реально путевое.

Позволь дать совет, попробуй найти новые (предыдущего года) у дилеров Шкоды (такое бывает). Лучше накопи на новую 750-800 чем вот так маяться и бросаться на все попало. А если совсем впритык, тогда нечего дергаться, будут деньги, будешь думать.

И еще - не покупают на последние машину, машина железка, поездил месяц и она надоела, и уже не такая и мечта, а потом будешь жалеть то так быстро последние деньги сбросил.

P.s. В общем, я написал своему другу (он ГД одного из ОД в Москве), может что на складе максимально дешевое найдет.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 23:18   #186
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Ну а что, если новая 800, за 650 ничего путевого БУ прям нет? Странно. По мне так кожа-рожа все ерунда. Взять нормальный БУ амбишн, какой попадется, а потом перетянуть салон, по мере возможности.
У суперба, не знаю как у вас, а у нас есть один противный момент: дилеры выставляют реально низкую минимальную цену на новый автомобиль, но там такой барабан, что даже не по себе. Я уже писал - в лаурине обогрева сидений нет! Чего уж про актив говорить. А когда начинаешь подбирать хоть более менее комплектацию, не полную, а так, приличную - цена подскакивает сразу на треть, не меньше.
Итак, 800 за новый, имхо, утопия.
По факту, опять же, ситуация по Украине: _реальная_ минимальная цена супа - цена комплектации элеганс. Мой амбишн с допами, которых нет в элегансе, вышел дороже элеганса , что я там дозаказал, подогрев сидений этот, gsm премиум, мультируль, 17 колеса, esp. Не густо, в общем, а цена вышла огого

Последний раз редактировалось fastcar; 01.09.2013 в 23:30.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 23:22   #187
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Лучше взять новый барабан чем напичканное говно.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 00:35   #188
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

ну допустим за 800 новый суп никто не отдаст... искал себе, максимум что удавалось выбить это 950 = амбишн +зимние шины машина 2012г (дело было в марте)...
другой вариант был - инсигния... так там даже 2010г завалявшийся предлагали...со скидкой 50р... аж смешно было
даже с выходом фл ниже 900 2012г ооочень сомневаюсь, что отдадут... да и за 900 тоже
если кто найдет, так хоть скажите где
а что за 650...
я смотрел две в этой цене
одна 685 элеганс... вполне приличная, но масло на воздуховоде не понравилось, владелец какой-то "скользкий"... не диагностировал, но тщательный осмотр каких-то реальных косяков не выявил... для 85ткм вполне нормальный авто
вторая 650... ну конкретные дрова, даже в салон не полез... мало того что вся крашенная, так красили еще видимо в гараже... ну реально ,мой 15летний опель выглядел в 100 раз лучше...

я это все к чему... что как известно, объявления и фотки это все хорошо, но когда начинаешь смотреть в живую это совсем другое... а отсюда и очевидный факт, что сама покупка б/у это не "последние расходы", обычно после покупки нужно что-то сделать - поменять/отремонтировать, а еще что-нибудь докупить хочется (диски, резина...)...
ну к примеру моей беспробленой октавии после покупки светило плановое ТО, которое у официалов стоит 34000р, покупка дисков на зиму и устранение дефектов ЛКП... из этого я только диски прикупил с рук за 4000р да так и продал ее через год... хотя машина реально была в идеале по сравнению с другими

Последний раз редактировалось Voron78rus; 02.09.2013 в 00:51.
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:04   #189
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Я три месяца откладывал с получки и договорился в продавщицей. Покупал ему корм и чистил клетку. И вот теперь спустя 9 лет я могу сказать что мы - одна семья .
Оффтоп

ТС, к вопросу модернизированной сцепы. Моя (с индексом ...140с) прошла с момента замены 60 тык. За это время была 1 (одна) обновлённая прошивка на ТО-7. Первый комплект сдох на 40 тык (ещё 20 тык я ездил на полудохлом, ждал замены...). До сих пор работает как новая (ттт)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:22   #190
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Voron78rus,
usnews,
fastcar,
Voron78rus,
ни с кем из вас не поспоришь, все по своему правы. В живую пока ничего не смотрел(деньги жду), только одну у перекупщиков, 09 год, в комлектацию не вникал в тот момент, первое знакомство с Супом было. Вроде ничего так машинка, утверждали, что DSG 6(сомневаюсь, не может она там стоять)), проехались, всё норм, не дергалась, ровный разгон(на индикацию передач не посмотрел),отдают за 635, но не понравилось, что твиндур только по седановски открывался, толи электрика, толи механизм не в порядке.Вот она
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50246362-0b90af.html
Ни это главное. Мониторю предложения уже примерно 2 недели, в поиск ввожу до 680 к.р., (надеюсь на торг), 08-10 год(на всякий случай),желательно Москва,наизусть уже всех знаю, на дрова ценник постоянно падает, одна уже 100 скинула, но там....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51376586-d3f3c.html
Но есть и приличные на первый взгляд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51467960-79d9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50687454-a76c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51728810-7a172.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51589976-f271.html
ну и все в этом духе. Конечно надо ехать смотреть, даже тупо по салонам пробежаться, хоть представление получить. Если кому не лень из клубней, гляньте по AUTO.RU и AVITO.RUавто, может какие знакомые достойные машинки увидите, ну или прям совсем дрова заведомо. просьба просто в порядке бреда )


Добавлено через 11 минут

Ну а по новым так: вчера ездил к ОД насчет октахи, вдруг с выходом последней(разумно предположить) предыдущие со скидками будут сливать. Выклянчил лишь сигналку,или, возможно, Каско оплатят, если возьму 1.6 автомат(не дсг) с кредитом в 150 т.р. ( цена 798 вроде вышла за среднюю комплектацию с минимум допов в виде литья, защиты и т.д)

Последний раз редактировалось Янэк; 02.09.2013 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, Куплю Суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot