Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 14:19   #181
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

366, Вить, дак не дорого по ссылке вполне легкая в установке система. Кто хочет, вперед. Мне и штатной системы от АБС достаточно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 14:53   #182
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

заинетресовался, промониторил Китаёзов, там 4 тыр такая система стоит
есть даже внутренние датчики, они наверно всеж более точные и не сопрут )
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 14:54   #183
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

100 матолог,


А размерность шины какая?
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 15:01   #184
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Картинка от какой машины?
Пассат.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сама по себе информация о давлении мне очень нравится.
Чем? Когда присматривал себе пассат задался этим вопросом. Так и не нашел на него ответа...

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Мне и штатной системы от АБС достаточно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:17   #185
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Вот сейчас катаюсь на 225х50r17 и с ужасом жду, когда переобуюсь в штатную резину 225х45r17. Решил я все таки не переходить на лето на 225х50 и остаться на штатном размере. на 50-м профиле вообще пофигу на ямы, но разгон тяжел, расход больше, пробег некорректен, да и денег вкладывать в машину не намерен более.
Благо сейчас 2 балона прикуплю у комрада с форума, будет запасное одно. Авось как-нибудь протяну это межсезонье пока ямы не залатают. Хотя о чем я говорю, 1 баллон убил вообще не на яме, а на кочке и получил грыжу на внутреннем диаметре. и заметил это безобразие, когда по трассе пошел на 130 км/ч, а машина как начала трястись и вибрировать, думаю, что за бред? на шиномонтаж и удивился этому безобразию.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:28   #186
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

СтражДорог,
Я подозреваю что если ответа ты не нашел,то и вопрос гипотетический? Но тем не менее отвечу. А удобно! Четко показывает давление в каждом колесе и можно по необходимости корректировать. А так же моментально выдает предупреждение если давление снизится хотя бы на величину еще безопасную для движения.Опять же не где то,а четко в каком колесе. А учитывая то что этой машиной,в основном, жена сейчас пользуется(она начисто лишена тех.познаний и чувства автомобиля) и мне и ей спокойнее.

DIFast,
Дим,я на Супе практически не езжу. Если буду эксплуатировать плотнее,то вполне возможно что и присмотрюсь к такому,альтернативному набору.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
пробег некорректен
Как раз на них пробег более честный получается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 02.04.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:30   #187
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Как раз на них пробег более честный получается.
Проверял на gps, так как езжу часто, в общем сложности за 15.000 км будет перепробег в 500 км.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:35   #188
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

DIFast,
Не охота в цифрах разбираться. Замерь по жпэсу разницу в показаниях со спидометром сейчас и когда летние оденешь. На летних врать будет больше. А именно,"быстрее" поедешь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:37   #189
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

366, Вить, да лан с этим перепробегом и проч ерундой, мне больше напряг идет от того, что машина тяжелее на старте: потеря идет почти 0.3 сек в разгоне до 100-ни. Многовато однако. Зимой то на это пофиг, так как где гонять то, а вот летом
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:57   #190
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я подозреваю что если ответа ты не нашел,то и вопрос гипотетический? Но тем не менее отвечу. А удобно! Четко показывает давление в каждом колесе и можно по необходимости корректировать. А так же моментально выдает предупреждение если давление снизится хотя бы на величину еще безопасную для движения.Опять же не где то,а четко в каком колесе. А учитывая то что этой машиной,в основном, жена сейчас пользуется(она начисто лишена тех.познаний и чувства автомобиля) и мне и ей спокойнее.
Все, что ты написал, довольно очевидно. Но мой вопрос был как раз вполне конкретный: мне предлагают заплатить за эту систему (без выбора, т.к. она идет в базе), поэтому мне интересно, какой практический смысл от потраченных денег...
Я исхожу сугубо из собственного опыта. Исправное колесо стравливает воздух очень медленно. Если все колеса в порядке, я за сезон всего один раз их подкачиваю, и то, как правило, не более чем на 0,2 атм, причем на всех колесах одинаково.
Если колесо повреждено, то о критическом падении давления предупредит косвенный измеритель.
Я не пытаюсь тебя переубедить, просто твои аргументы лично для меня оказались не убедительными, кроме, пожалуй, жены...

Добавлено через 1 минуту

DIFast, дело не только в размере, но и в вязкости резины. У зимней внутреннее трение больше за счет того, что она мягче.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 02.04.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порвал, порезал о диск, шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot