Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 11:07   #181
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, с дуру можно и х... сломать, сам же знаешь... свин вот правильно уже написал... а так зимой в условиях скользского дорожного полотна, пока ты будешь трогаться и буксовать полный привод уже наберет крейсерскую скорость и будет ехать без лишних телодвижений
у меня было две шестидесятки одна полный привод вторая моно, после AWD на моноприводе чувствуешь себя полным идиотом, на AWD не нужно думать как бы тронуться нормально, там на любом покрытии зимой давишь тапку в пол и едешь без пробуксовки, как летом
ездить надо уметь на любом приводе, причем как всем известно полный самый сложный в управлении...
последний авто был AWD, сейчас уже пришла зима и я на супербе не могу нормально с места ускориться
кто эксплуатировал зимой полноприводный автомобиль, никогда даже не задаст такой "глупый" по моему мнению вопрос "а зачем он нужен этот полный привод"
если зимой, то однозначно полный привод в плюсе, а если в целом, то я бы предпочел задний, но на нормальный задний привод пока бюджета не хватает
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:17   #182
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
- не пердишь при разгоне на включенной антизаносной системе как беременный бегемот.
- во дворе не застрянешь в сугробе.
- уверенней на снежной каше.
- можно перестраиваться из полос в полосы когда между полосами наметены снежные холмики.

Асфальто везде. Но зимой только на основных трассах тоже асфальт. а так просто снежный накат или того хуже.
Ааа! Так проблема просто в отсутствии правильных навыков зимней езды!
На шипованной резине лучшего покрытия, чем снежный накат нет
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:30   #183
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, без комментариев
дам тебе один совет друг мой (так как у меня уже нет AWD да и питер далеко) возьми на прокат полноприводный седан на несколько дней, и потом у тебя все вопросы и рассуждения на тему навыков отпадут, это совершенно разные автомобили в зимних условиях и сравнивать их просто глупо, какие бы навыки у тебя не были ты никогда не тронишься с места на моноприводе как летом, быстро ускоряясь и без пробуксовки

Сори за оффтоп, думаю тема исчерпана, посему я удаляюсь
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:47   #184
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
Зимой.
- при старте не сносит морду.
- не пердишь при разгоне на включенной антизаносной системе как беременный бегемот.
- во дворе не застрянешь в сугробе.
- уверенней на снежной каше.
- можно перестраиваться из полос в полосы когда между полосами наметены снежные холмики.

Добавлено через 1 минуту



Это не от того что жипы хуже. А от того, что на них люди теряют чуство контроля и думают, раз мы на полном приводе то нам все пох. Но это не так. Вот и лежат потом по кустам.
Уже давно сменил задний привод на передний, но каких-то проблем за предыдущие две очень снежных зимы не испытал. Ни рысканий, ни проблем застрять, ни проблем с проездом перемета при перестроении.
Не спорю с тем, что полный привод здесь будет вести себя надежнее, но это действительно скорее помощь для не очень подготовленного водителя, причем именно такие водители оказываются в кюветах, т.к. чрезмерно доверяют системе полного привода и пропускают грань, когда машину уже не удержать. Или наоборот, полный привод нужен тем, кто всерьёз увлечен драйвом, гонками по льду, ралли и так далее.
По теме. Поздравляю Свина с хорошим приобретением, если машина вот так падет в душу, что её заказываешь сразу после тест-драйва, то значит выбор правильный. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:57   #185
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Уже давно сменил задний привод на передний, но каких-то проблем за предыдущие две очень снежных зимы не испытал. Ни рысканий, ни проблем застрять, ни проблем с проездом перемета при перестроении.
Не спорю с тем, что полный привод здесь будет вести себя надежнее, но это действительно скорее помощь для не очень подготовленного водителя, причем именно такие водители оказываются в кюветах, т.к. чрезмерно доверяют системе полного привода и пропускают грань, когда машину уже не удержать. Или наоборот, полный привод нужен тем, кто всерьёз увлечен драйвом, гонками по льду, ралли и так далее.
По теме. Поздравляю Свина с хорошим приобретением, если машина вот так падет в душу, что её заказываешь сразу после тест-драйва, то значит выбор правильный. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
Спасибо комрад!!
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 12:00   #186
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин, ты давай не забывай делиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля, не забывай, пиши отчеты
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 12:08   #187
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
свин, ты давай не забывай делиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля, не забывай, пиши отчеты
Как заберу сразу буду рассказывать и обещаю пофоткать вольву вместе с супербом отцовским! Так сказать совместно и выложить на форум. Буду сравнивать ее с супербом. Объективно. Где она хуже, а где лучше. Проведу сравнительный тест-драйв так сказать, если интересно комрадам будет.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 12:15   #188
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
Проведу сравнительный тест-драйв так сказать, если интересно комрадам будет...
А то! Конечно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 13:06   #189
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
Как заберу сразу буду рассказывать и обещаю пофоткать вольву вместе с супербом отцовским! Так сказать совместно и выложить на форум. Буду сравнивать ее с супербом. Объективно. Где она хуже, а где лучше. Проведу сравнительный тест-драйв так сказать, если интересно комрадам будет.
А я наоборот, буду писать отчет сравнивая мой новый Суперб с моей бывшей Вольвой
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 13:11   #190
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

thePadlo, что за аппарат был? ну и ждем тоже отчета
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot