Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 21:21   #181
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Наконец-то закончилась моя эпопея с заменой хомута.
Так как лишний раз мотаться за 200 км желания не было, согласовал с сервисом "ВМ Сургут" дату, совпадающую с началом моего отпуска. Записался самым первым - на 9.00. И не смотря на долгие сборы в дорогу (с малыми детками как никак) и утренние пробки в Сургуте, к стойке сервиса подошел опоздав всего на 1 минуту. Одновременно со мной подошла немолодая дама (Фабию на ТО пригнала) и я, как джельтельмен, пропустил её вперед. Оформляли её минут 10, затребовав у ней свидетельство о регистрации, сервисную книжку и текущий пробег машины. Меня же оформили в течении минуты! Причём не потребовалось ничего, даже фамилию не спросили - видно здорово я им запомнился с прошлого раза, если в лицо узнают .
Передавая своего красавца в руки мастера, спросил сколько времени потребуется для замены хомута - вот тут то и выяснилось, почему родной хомут сразу не поставили: по времени замена хомута занимает час - полтора! Оказывается конструкция оригинального хомута не позволяет его растыковывать, и для установки требуется снимать привод! Ребятам просто лень его снимать, вот и ставят простые червячные в течение пары минут.
Хомут мне заменили, причём оба - и малый и большой. Последующий пробег в 9000 км проблем не выявил, хомуты все на месте, ничего не потеет и не соскачило.
По времени замена хомута (с учётом оформления документов, приёма машины на сервис и после сервиса) заняла ровно два часа и в 11.00. я попрощался с "ВМ Сургут". Следующие мои поездки на сервис будут уже к другому дилеру - "Автоспектр" город Нижневартовск.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 05:58   #182
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Samotlor, да уж "оперативно" работают ребята ничего не скажешь...
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 13:15   #183
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Samotlor, что там ещё новенького в Сургуте? Персонажи те же?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 20:55   #184
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

mk86, новенького ничего не заметил. Из "персонажей" - сервисный мастер был молоденький и мне не знакомый. Когда ему отдали на стойке сервиса мой заказ-наряд, он очень удивился почему работа бесплатна. Правда после того, как в ответ услышал: "Устраняем недоделки", вопросов больше не задавал.
Кстати, я взял у них официальное письмо от Skoda с рекомендацией использовать с 04.07.2013 года для двигателей CDAA, CDAB, CCZA моторные масла SAE 0W30, ACEA A3/B4, VW 502 00 (где то тут его уже выкладывали). Причина замены рекомендованного масла: "При использовании иного моторного масла, при температурах ниже -15 градусов, может произойти чрезмерное увеличение вязкости моторного масла." ИМХО довольное странная причина, особенно учитывая, что масла 5W30 применяют уже лет пять. Да и не наблюдал я у себя особого увеличения вязкости в морозы. Оффтоп
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 21:16   #185
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
а там уж и отпишусь попозже.
очень интересно будет почитать
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 21:24   #186
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
04.07.2013 года для двигателей CDAA, CDAB, CCZA моторные масла SAE 0W30, ACEA A3/B4, VW 502 00 (где то тут его уже выкладывали). Причина замены рекомендованного масла: "При использовании иного моторного масла, при температурах ниже -15 градусов, может произойти чрезмерное увеличение вязкости моторного масла."
самое смешное, что дизелям видно вязкость по барабану
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:04   #187
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
дизелям видно вязкость по барабану
Это одна из причин, относиться к подобной рекомендации с подозрением.
Я вообще к "нулёвкам" отношусь настороженно. Одна из причин: для того, чтобы мультиградные масла имели нормативную прокачиваемость при отрицательных температурах берется маловязкая основа (чем меньше цифра перед w тем "жиже " базовая основа ), остальная вязкость догоняется модификатором вязкости (загустителем). Так вот "нулевки" практически не могут обеспечить сохранность (безызносную работу) высоконагруженых пар наших моторов (если только за счет очень специфического и дорогого пакета присадок). Так как у дизелей нагрузки ещё выше, то ИМХО, потому на них эти рекомендации и не распространили.

Последний раз редактировалось Samotlor; 09.09.2013 в 12:45.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:08   #188
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
чем меньше буква перед w тем "жиже " базовая основа
Мэйби "цифра"?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:45   #189
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

mk86, мда - ошибся Конечно же "цифра"! Исправил...
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 10:25   #190
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД "Восток-Моторс" (Сургут)

"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" пользоваться услугами ближайшего ОД Skoda.
на эти выходных посетил ОД...причин было 2: начала отходить защитная наклейка на пороге и дребезжание топливопроводных трубок, которые как назло перестали дребезжать в день визита.
по поводу трубок мастер приемщик начал рассказывать, что это нормально и что это вызвано перепадами давления в топливной магистрали. рассказывал все это уверенно и со знанием дела, но я не поверил и намекнул что это проблема конструктивная и они должны ее как-нибудь решить. мастер расстроился и начал оформлять документы. первоначально выставили счет за технологическую мойку и поиск неисправностей. сумму не помню, тк в итоге ничего не оплачивал
после оформления всех документов и того как я заехал в бокс, мастер приемщик решил сам послушать и таки услышал это дребезжание.
пока выходили из рем.зоны сам мастер признался, что я не первый с такой проблемой, но на его памяти superb только второй в основном были октахи.
далее минут 40 ожидания...все это время, ну или почти все, я разглядывал свой суп в рем.зоне, на подъемник его не загоняли(в чем собственно мастер приемщик сам сознался).
результат: ОД заказывает наклейки (обещали что придут в течении 10 дней) и меняет их по гарантии. дребезжание трубок - все что могли без подъемника проверить, проверили везде где должен быть уплотнитель, он есть. я уточнил собираются они что-либо еще предпринять или я должен наслаждаться дребезжанием/или сам устранять, сказали что подумают и еще раз все проверят, когда будут клеить наклейки.
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot