Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 14:45   #1811
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,108
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Зашел в конфигуратор, машины еще подорожали. Когда в марте заказывал свою стайл, Л&К стоил тыщ на 70 больше, но комплектация там была богаче: эл.привод пассажирского сиденья, видеокамера, адаптивный круиз контроль, асист дальнего ближнего света, электропривод двери, кесси и по мелочам сеточки, шторочки... Но ждать надо было полгода. А так я уже полгода езжу..
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 14:50   #1812
AliusVindex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 90
AliusVindex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от ToplivaBak Посмотреть сообщение
До супа на камри v50 (prestige) ездил, так когда вышла рейстайлинговая версия я сразу понял, что конечно моя лучше чем рестайлинговая! А у кореша была камри V40 так у него как он считал камри лучше чем моя, хотя сам хотел V50 но денег не хватало! Не хватает тепла? - носите свои старые сиськи
Ну надо было по-мягче как нибудь выразиться.
AliusVindex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 15:21   #1813
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

ToplivaBak,
а у вас в адресе одна буква t пропущена...

а мои ощущения от суперба-3 привели меня к покупке Volvo, которая приносит немало положительных эмоций. И сделана она таки совсем иначе, нежели суперб-2/3, есть такое дело...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 15:29   #1814
AliusVindex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 90
AliusVindex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ToplivaBak,
а у вас в адресе одна буква t пропущена...

а мои ощущения от суперба-3 привели меня к покупке Volvo, которая приносит немало положительных эмоций. И сделана она таки совсем иначе, нежели суперб-2/3, есть такое дело...
Редкая штука. Во сколько обошлась?
AliusVindex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 17:20   #1815
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Anywho,
Из хотелок отсутствуют несколько вещей:
1. Нет передних парктроников - хотел использовать при маневрировании в заставленных машинами дворах и при парковке. Продаван сказал, что для таких задач нужны парктроники в круг, а это уже автопарковщик и это уже другие деньги.

Очень удобная штука, даже без автопарковщика, особенно учитывая габариты суперба, ее рекомендую брать.

2. Нет электропривода сидений (соответственно нет памяти) - память хотел по дурацкой причине: не подстраивать каждый раз, когда на мойке или в сервисе в очередной раз сдвинуть мое положение. За рулем всегда только я.

Ну без этого можно прожить )

3. Нет адаптивного круиза - хотел использовать в качестве системы безопасности для предотвращения столкновения на малой скорости. На трассе использовать практически не буду, как мне думается.

Итак же есть система предотвращения столкновений. АСС для этого не нужен.

4. Нет подогрева руля - сейчас тоже нет, наверное можно пережить.

Вот это полезная фишка, и скоро она появится в конфигураторе у нас, так что есть смысл подождать.

5. Нет LED подсветки интерьера - продаван сказал, что выглядит не очень. Владельцы, что скажете?

Выглядит нормально, другой вопрос, нужна ли. Тут уж дело вкуса.

6. Нет Кантона - продаван сказал, что существенной разницы с музыкой Болеро нет.

Наверное кантон лучше. Меня болеро устраивает.

7. Нет Kessy - вот всегда такую опцию хотел

Тоже не критично, как мне кажется, и с сигналками попроще будет, если не родную ставить.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 18:21   #1816
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Из хотелок отсутствуют несколько вещей:
1. Нет передних парктроников - хотел использовать при маневрировании в заставленных машинами дворах и при парковке. Продаван сказал, что для таких задач нужны парктроники в круг, а это уже автопарковщик и это уже другие деньги.

Вообще бесполезная штука.

2. Нет электропривода сидений (соответственно нет памяти) - память хотел по дурацкой причине: не подстраивать каждый раз, когда на мойке или в сервисе в очередной раз сдвинуть мое положение. За рулем всегда только я.

Если жена не садится за руль - тоже бесполезная опция. Иначе - обязательно!

3. Нет адаптивного круиза - хотел использовать в качестве системы безопасности для предотвращения столкновения на малой скорости. На трассе использовать практически не буду, как мне думается.

Штука интересная, но нужен ещё ассистент движения по полосе. Без него смысл пропадает.

4. Нет подогрева руля - сейчас тоже нет, наверное можно пережить.

Этот подогрев согревает ладони, а тыльная сторона рук продолжает мерзнуть. Но штука любопытная...

5. Нет LED подсветки интерьера - продаван сказал, что выглядит не очень. Владельцы, что скажете?

Интерьер - это то, на что придётся смотреть очень часто! Без подсветки он совсем унылый...

6. Нет Кантона - продаван сказал, что существенной разницы с музыкой Болеро нет.

Разница есть. А с шумоизоляцей дверей она значительная.

7. Нет Kessy - вот всегда такую опцию хотел

Самая полезная из опций! Ваще огонь! Брать без раздумий вместе с виртуальной педалью.

Но есть комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/алькантара), без которой я могу обойтись.

5 лет отъездил на тряпке - летом не жарко, зимой не холодно, на вид - как из салона.

Себе просматривал новый суп. Выходило 2,2. Это 220 лошадей с музыкой, кесси и ещё по мелочи... Взял бмв 5.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 19:43   #1817
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от ToplivaBak Посмотреть сообщение
А у кореша была камри V40 так у него как он считал камри лучше чем моя, хотя сам хотел V50 но денег не хватало!
Кореш правильно считал. 40 - лучшая из камри, 50 - сяк так, а 55 вооще не камри, консервная банка с отвратительным дизайном
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 21:30   #1818
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anywho Посмотреть сообщение
...продаван начал уверять, что та опция фуфло, та не нужна.
...
Поэтому я буду ждать хороших скидок, и параллельно копить. Как я уже говорил, поменять авто мне не горит.
Работа у продавца такая, ничего удивительного.
Учитывая стоимость авто сейчас, я бы взял под заказ именно то что хочется. Тем более, что есть на чем ездить.
По опциям категорически не понимаю подогрева руля - если холодно, я перчатки надеваю. Тестил осенью новый Мурано, там случайно подогрев был включен, совсем не понравилось.

Насчет скидок хотелось бы верить, но подозреваю, Шкода может после НГ цены еще приподнять. Начал тут с одним дилером конкретные скидки обсуждать на заказную конфигурацию, так он звонить перестал, а до этого каждую неделю. Видимо, на Рапидах и Октавиях свой план делают.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 07:07   #1819
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anywho Посмотреть сообщение
1. Нет передних парктроников - хотел использовать при маневрировании в заставленных машинами дворах и при парковке. Продаван сказал, что для таких задач нужны парктроники в круг, а это уже автопарковщик и это уже другие деньги. 2. Нет электропривода сидений (соответственно нет памяти) - память хотел по дурацкой причине: не подстраивать каждый раз, когда на мойке или в сервисе в очередной раз сдвинуть мое положение. За рулем всегда только я. 3. Нет адаптивного круиза - хотел использовать в качестве системы безопасности для предотвращения столкновения на малой скорости. На трассе использовать практически не буду, как мне думается. 4. Нет подогрева руля - сейчас тоже нет, наверное можно пережить. 5. Нет LED подсветки интерьера - продаван сказал, что выглядит не очень. Владельцы, что скажете? 6. Нет Кантона - продаван сказал, что существенной разницы с музыкой Болеро нет. 7. Нет Kessy - вот всегда такую опцию хотел
1. Передние парктроны можно и без автопарковщика, вещь полезная в заставленных дворах, но как правильно сказали, сосульки придется чистить чаще.
2. Не печаль-беда, я специально без этой приблуды брал авто, потому как ждать это жужжание из одной позиции в другую... Тем более, что вы один водитель - не критично.
3. Смотря где пользовать авто, если трассы, то вещь; ежели не, то не стоит заморачиваться, предупреждение о столкновениях идет в базе.
4. Вещь нужная, по утрам в минус хотелось бы за теплый руль браться)
5. Вкусовщина, но не критично, тут уж дело каждого.
6. Музло опять же на каждого своя, я бы не переплачивал дилеру, а построил бы сам, как вижу. Саб считается и собирается на раз-два, усь выбрать можно на любой вкус и цвет, Hertz можно выбрать как хочется, и полная шумка от к-л годной конторы в помощь))
7. Кесси нафиг, лично по мне, опция для угонщиков, что называется, да и нормальные спецы не особо любят дружить бесключевой доступ со сторонними сигналками. Да и зеркала с этой кесси пр закрытии авто не сложить, все равно юзать ключ придется, хотя может уже на третьем поколении и можно так финтить.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 08:53   #1820
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Вещь нужная, по утрам в минус хотелось бы за теплый руль браться)
стояночный отопитель все равно удобнее, даже в умеренных широтах, а уж отсутствие необходимости быть "поскрёбышем" с утра пораньше - дорогого стоит.

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Кесси нафиг
вот тут я солидарен, для меня минусы системы перевешивают плюсы, особенно если задуматься о том сколько датчиков задействуется для ее работы и как сильно это увеличивает потенциальную возможность поломки.

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
но как правильно сказали, сосульки придется чистить чаще
возможно, от региона зависит, но у меня на втором супербе морда покрылась полностью льдом лишь однажды, когда попали в сильнейший снегопад и стояли/изредка ехали в 45 км пробке на автобане (и снег продолжал идти). Если условия не настолько экстремальные, то все работает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot