Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 07:46   #171
Kulikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kulikoff
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Kulikoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да где его взять то? Не раздумывая купил бы. Кстати 123-126й был бы еще актуальнее. Вот где конструкция которая сейчас ,даже не знаю где и за какие деньжищи предлагается. А датируется 70ми годами.
126-й до сих пор собирается по индивидуальным заказам в ОАЭ. Эта машина - вне времени! У нее есть душа. В этом плане очень редкие представители современного автопрома, могут создать автомобиль "на века", с лицом и душой
Мне вот повезло обладать таким автомобилем, по факту он 76-го г.в.. Не смотря на свои годы, мало кто из современных джипомобилей может его обставить в плане надежности и проходимости. Если кому интересно, то посмотреть можно здесь:http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan.../kulikoff-sun/

По Супербу, может он и не выглядит мега-современным, но его сдержанная консервативность, причисляет его к авто классом выше, и думаю, за счет этой сдержанности он будет намного дольше своих современников выглядеть актуальным (опять же пример 126-го)
Kulikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 09:19   #172
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Kulikoff Посмотреть сообщение
Если кому интересно, то посмотреть можно здесь:http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan.../kulikoff-sun/
Класс, фотки очень хорошие. Сами фотографировали и чем?
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:18   #173
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
берите А-4 Авант, переплата в сравнении с Супом небольшая, но на ближайшие 5 лет "актуальнее" некуда
Насчет актуальности на 5 лет поспорю. Нынешняя А4 с 2007 г. на конвейере стоит. В ближайшее время ее поставят на mqb, поэтому актуальность уйдет в прошлое. Это будет особенно заметно, премиум-бренд как-никак... А вообще машина классная, только купить ее не так просто. В наличии нет, а под заказ долго и геморно, т.к. квоты на них мизерные.
Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
ПисАл уже неоднократно, интересовала бы Ауди, не выбирал бы между Шкода и Фольц... Я считаю свои деньги...
На самом деле сейчас Ауди по сравнению, по крайней мере, с ФВ - это очень хорошее предложение. Действительно, не намного дороже, но заметно лучше. Поэтому с точки зрения "считать деньги" - это явно не худший вариант.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:28   #174
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На самом деле сейчас Ауди по сравнению, по крайней мере, с ФВ - это очень хорошее предложение. Действительно, не намного дороже, но заметно лучше. Поэтому с точки зрения "считать деньги" - это явно не худший вариант.
Вы сравнивали цены на обслуживание Гольфа и А4? не говорю уже про Шкоду... Считать деньги - это не разовые затратаы, а долговременные. При том разница в цене будет очень большая, если брать Ауди с макс. опциями...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:47   #175
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Вы сравнивали цены на обслуживание Гольфа и А4? не говорю уже про Шкоду... Считать деньги - это не разовые затратаы, а долговременные. При том разница в цене будет очень большая, если брать Ауди с макс. опциями...
Могу сказать, что они отличаются не в разы. Понятно, что за престиж приходится платить, но ИМХО это стоит того. К тому же ничто не мешает приезжать со своими расходниками и запчастями, купленными по нормальным ценам.
Опции действительно дорогие, но у ауди попадаются очень хорошие спецпредложения, да и база сама по себе включает все необходимое большинству автовладельцев. Если бы мне нужен был седан, то непременно присмотрелся бы к А4. С авантом, как я уже написал, все несколько сложнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:51   #176
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Могу сказать, что они отличаются не в разы. Понятно, что за престиж приходится платить, но ИМХО это стоит того. К тому же ничто не мешает приезжать со своими расходниками и запчастями, купленными по нормальным ценам.
Опции действительно дорогие, но у ауди попадаются очень хорошие спецпредложения, да и база сама по себе включает все необходимое большинству автовладельцев. Если бы мне нужен был седан, то непременно присмотрелся бы к А4. С авантом, как я уже написал, все несколько сложнее.
Спасибо, конечно, но я наверное исключение, хочется в топе... Предпочитаю меньшую по размерам машину (или менее престижную, так как понятие "престижная машина" - это для девочек на дискотеке) со всеми опциями, нежели бОльшую в базе...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:13   #177
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

автор выбирает не автомобиль, а гаджет
18 страниц разговоров про опции типа динаудио и пр. ерунду, и ни слова про ездовой комфорт, подвеску, коробку, маневренность, шумоизоляцию, эргономику, проходимость и пр атрибуты любого автомобиля... главное чтобы было ВСЕ и максимальный двиг
Думаю главный ответ на вопрос, поставленный в теме - для Вас не актуален с 2009г. ибо устарел...
Пысы: у Вас наверно уже последний айфон, купленный в первый день продаж?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:20   #178
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
автор выбирает не автомобиль, а гаджет
точно
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:35   #179
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Вы сравнивали цены на обслуживание Гольфа и А4?
я сравнивал стоимость обслуживания А4 и суперба!
ТО1 на супа насчитали 8500 с заменой воздушного и салонного (расходники ОД)
ТО1 А4 11000, то же самое (но то же оригинальное масло на пару тыс. р. дороже, хотя масло реально похоже что то же самое что и "оригинал" для ВФ и Шкоды)

дак во сколько раз дороже стоит обслуживание А4?

про КАСКО то же не надо ля-ля... правда у друга "+" (есть ребенок), но в итоге он заплатил в том же ингосстрахе меньше чем я за суперб...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:35   #180
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, престижность определяется не девочками на дискотеке, а совокупностью потребительских качеств. По сравнению с фольксом и шкодой ауди по умолчанию будет иметь многорычажку спереди, отсутствие гула от передних колес, лучшую шумку и качество отделочных материалов, а если задаться целью, то и полный привод. И все это при сопоставимой цене с пассатом. Что касается опций, то не исключено, что топ в шкоде соответствует средней комплектации в ауди. Поэтому если рассматривать топ ради топа, а не ради набора нужных опций, то тогда, кончено, ауди будет действительно в разы дороже.
ПС. Нет времени сравнивать, но предположу, что все то, что есть в топе в Вашем пежо, в ауди будет уже в базе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot