Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 17:06   #171
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Потому что твое заявление в Прокуратуру ничего кроме водички не содержит... Никаких ссылок на законодательные акты. .
Вот так и "размышляют" удалил "юристы" (в миллионном составе). "Наш" тоже на первый суд подготовил материал, в котором точно обозначил статью из Закона, чем загнал нас в угол. Я всегда пишу так обтекаемо, чтобы оставался меневр изменять позицию по ходу дела. Суть дела не в № статьи, а в описанных действиях видна!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
согласен, что это имело большое значение для суда.
А что именно ЭТО имело? Менты подтвердили только то, что перед покупкой на спидометре был пробег в 58 000 и это видели такие-то свидетели.
Чего-то раньше НЕ ИМЕЛО, а сейчас вдруг ЗАИМЕЛО!


Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Сергей111, а этого мало? Или сотрудник ОБЭП не юрист???
Какой нахрен сотрудник-юрист!? Там, по словам дяди, питекантроп с одной извилиной сидел, прокурорские ДВА раза заворачивали ответ из милиции по причине написанной там ахинеи.
Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
В АТЦ Москва купили в апатии красоты и практичности passat variant b6 2.0 tdi dsg6... пробег был 83 тыщ. км.. ....... Оказалось пробег авто на момент отъезда из Германии был 278000 км. Я в ужасе начал его продавать побыстрее... Продал авто, при этом потерял 70 тыщ р
hkk, а поборолся бы, увеличил бы свое благосостояние на 50%!

Нарушение п. 6.13 правил. Вынесено предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 20.09.2012 в 17:52.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 22:19   #172
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 20.09.2012 в 23:03.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 05:37   #173
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Уважаемые форумчане! Если сообщения пойдут в ключе оскорблений и уколов друг к другу - Тему закрою
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 11:46   #174
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Тему открыл в связи с желанием Вячеслава выложить документ.
Прошу не флудить и вести себя корректно.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:00   #175
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
возможно Вячеслав М не правильно написал слово штраф, а это пени (хотя это одно и тоже в принципе). Я могу предположить, что истец представил в суде документы из какого-либо сервиса о прохождении ТО с указанием данных спидометра, а до этого направил ответчику претензионное письмо или что-то подобное, где могло оговариваться возможное начисление пени при неисполнении ответчиком своих новых обязательств, таких как например возмещение части цены за авто. И вот уже этот документ мог быть учтен судом, а пока шел суд, шли и пени......
Сергей111, чувствуется профессиональный подход (не только исходя из данного поста). Но т.к. ты (сам это отметил) специализируешься на уголовных делах, в этом случае просто оказался не в курсе.
Вот фото Исполнительного листа (сам лично забирал в суде и передавал судебному исполнителю), там четко написано - ШТРАФ!





И еще добавлю. У меня нет и небыло умысла кому-либо и что-то "доказывать"! Я поделился свежайшей историей, которая произошла с моими родственниками и в которой я принимал непосредственное участие.
Вывод из этой истории таков: Скручивание пробега - это наказуемое деяние. Кто скручивает - мошенники и козлы! И когда их ловят, пусть наказывают рублем. Кому совсем "не повезет" - морду набьют (мягко говоря). Мне их не жалко, т.к. несмотря на выйгранные деньги, существенные для моих родственников, у них "попили крови" на протяжении почти года, пока длилась это история! Т.е. это не была легкая прогулка.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:10   #176
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Вячеслав М., сканы документа конечно это хорошо, только вот совершенно не понятно что это было за гражданское дело, по какому иску и за что исполнительный лист... увы
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:14   #177
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Вячеслав М., ты уж прости мою настойчивость, но всё-же текст судебного решения интереснее, чем данный исполнительный лист. Именно из текста решения Сергей111, в том числе, сможет понять - что же это за штраф-то такой? Плюс можно посмотреть как суд оценивал те или иные доказательства, как опровергал позицию ответчика...
Ведь, предполагаю, что ты поделился этой свежайшей историей во благо клубней, да? Ну так почему бы не довести дело до конца и не ознакомить с решением суда? Пользы больше в разы, чем споры многостраничные...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:30   #178
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

А у меня по ходу дела возникла другая мысль! Если у кого-нибудь (как, например, у hkk) есть "на примете" подобное авто, т.е. 100% информация, что автосалон продает ДОРОГУЮ машину со скрученным пробегом и это можно обнаружить (доказать), то я готов поучавствовать материально в выкупе авто и использовать свое НОУ-НАУ в дальнейших "разборках"!

Добавлено через 2 минуты

komnoff, да я думаю Сергей111 все поймет (для него и выложил), а по остальному мне как-то фиолетово!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 21.09.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:34   #179
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
там четко написано - ШТРАФ!
Все правильно, потому что это иск о защите прав потребителей.

Пункт 6 статьи 13 ЗоЗПП


При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:38   #180
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто со скрученным пробегом!

Мельк, браво!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot