Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 00:51   #171
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Sergun,по возможности я обязательно попрошу сделать замер светопропускания линзы от очков прибором Блик, посмотрим размер потери....
По вашему линза пропускает все 100 % ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:58   #172
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo,Толко модель линзы не забудьте записать ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 01:09   #173
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
torneo,Толко модель линзы не забудьте записать ;)
Я не уверен, что человек приобретающий себе очки, интересуется светопропусканием, в смысле езды на автомобиле !

Добавлено через 3 минуты

Sergun, так вы не ответили на вопрос...., абсолютно все линзы пропускают 100% света ?

Последний раз редактировалось torneo; 24.08.2010 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 01:25   #174
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, Вы издеваетесь, очевидно...
Назовите что-нибудь абсолютное в этом мире?

Вот вам ссылка на просветляющие покрытия

http://www.ochki.net/articles/article-3-138.html

Вот ссылка на статью с картинками и цифрами

http://www.optica4all.ru/index.php?o...250&Itemid=214

Вот ссылка на типы очковых линз

http://www.ochki.net/div4/

Прежде чем спорить потрудитесь хотя бы частично изучить предмет. Тогда аргументы будут более вменяемые, нежели "Я не вижу". А может, и вопросы отпадут.
Довольно много людей в популяции видят не все таблицы Рабкина (яндекс вам в помощь). Это же не говорит о том, что это нормально.
Все, спать пошел. Работать завтра..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 07:33   #175
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу добавить что тонировка например в Ливане на Ближнем Востоке разрешена - достаточно приобрести лицензию за $200 в год и можете тонироваться хоть кирпичами.
Конечно, что для боевиков Хезболлы 200 баков в год - тьфу! Зато удобно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 15:43   #176
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I , прошу вас теперь в студию, дайте мне объяснения по поводу того, что во всем мире тонировка запрещена
Я не знаю такой страны - Калифорния, а в стране США каждый штат выдумывает свои законы, почитайте на досуге - занимательно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу добавить что тонировка например в Ливане на Ближнем Востоке разрешена - достаточно приобрести лицензию за $200 в год и можете тонироваться хоть кирпичами.
Не совсем адекватный пример, на Ближнем Востоке и законы шариата действуют, не предлагаете их ввести и у нас???

Добавлено через 5 минут

torneo, у меня к Вам всего пара вопросов касательно темы:
1)Вы согласны,что при всех прочих равных условиях тонировочная плёнка снижает на определённу величину прозрачность стекла???
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.08.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 18:19   #177
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Я не знаю такой страны - Калифорния, а в стране США каждый штат выдумывает свои законы, почитайте на досуге - занимательно
Не надо иронизировать, вы прекрасно все поняли ! И для меня это не новость, что в каждом штате законы разнятся, и что здесь удивительного ? У нас тоже есть такая практика, надеюсь вам известно что существуют общие федеральные законы, а наряду с ними есть законы краевые, городские, которые не относятся к общим ! Какой налог вы платите за свой Суперб ? напишите, а потом я напишу вам свой


Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Не совсем адекватный пример, на Ближнем Востоке и законы шариата действуют, не предлагаете их ввести и у нас???
Как сказал Sergun, не путайте мягкое с теплым ! Причем здесь шариат??? Мы о тонировке сейчас говорим, и у нас тоже наверно полно того что у них нет ! У нас например можно распивать спиртные напитки, у них же за это дело можно загреметь в тюрьму ! Хотели бы вы например в свой день рожденье ограничиться бутылочкой кваса на всю компанию ?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
torneo, у меня к Вам всего пара вопросов касательно темы:
1)Вы согласны,что при всех прочих равных условиях тонировочная плёнка снижает на определённу величину прозрачность стекла???
Абсолютно согласен !!! Любая тонировка сократит пропускание света, на то она и нужна ! Но, величина той тонировки, что на моем стекле, не столь сильна чтобы создать помехи !

Последний раз редактировалось torneo; 24.08.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 21:17   #178
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Но, величина той тонировки, что на моем стекле, не столь сильна чтобы создать помехи !
После этого предложения, понял что задавать вопрос №2 нет смысла

torneo, уверен, что Вы хороший человек и в реальности мы с Вами легко бы поладили, ведь дружу же я с людьми, которые как и Вы до последнего доказывают свою точку зрения, несмотря не на что...просто они уверены в своей правоте и никакие доводы не могут поставить под сомнение правильность их мнения
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 21:44   #179
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
После этого предложения, понял что задавать вопрос №2 нет смысла
Я тоже так думаю, что не имеет смысла больше задавать друг другу вопросы на эту тему, я никогда, ни за что, не приму другую позицию ! А почему мы должны с вами совершенно одинаково мыслить, верно ? Уверен, во многом мы сойдемся, а в некоторых случаях ну никак...

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
torneo, уверен, что Вы хороший человек и в реальности мы с Вами легко бы поладили, ведь дружу же я с людьми, которые как и Вы до последнего доказывают свою точку зрения, несмотря не на что...просто они уверены в своей правоте и никакие доводы не могут поставить под сомнение правильность их мнения
Я думаю вы тоже не плохой, и в реальности действительно мы разобрались бы быстрей, кто прав, а кто нет! А по поводу точек зрения, часто они совпадают, а бывает что нет...
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 21:53   #180
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Не совсем адекватный пример, на Ближнем Востоке и законы шариата действуют, не предлагаете их ввести и у нас???
А вы знакомы с Ливаном вообще? Слышали про их культуру, и о том что 30% населения страны - хрестьяне? В Израиле тоже шариат (а ведь это Ближний Восток!)? Штат Калифорния плохой пример тоже? Почему? Что, Силиконовая Долина, Голивуд, Лас Вегас - это хреново развитые тезисы? А ведь это штат, причем очень весомый в масштабах страны!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot