Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2016, 10:00   #1751
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Денис.,
я не знаю российских комплектаций, но у пассата в базе уже оба передних кресла по-моему с валиками (возможно, с какой-то комплектации) , за доплату доступно еще более навороченное кресло (уже только для водителя) с 12 регулировками. Не исключаю, что с каким-нибудь спорт-пакетом будет еще третий вариант с более выраженной боковой поддержкой. А вообще я очень впечатлился креслами в БМВ единичке, там есть электронная регулировка губок боковой поддержки, это чрезвычайно удобно, помогает настроить кресло точно под себя и не болтаться там как пестик в колоколе тем, кто не отличается массивностью.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:14   #1752
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вообще я очень впечатлился креслами в БМВ единичке, там есть электронная регулировка губок боковой поддержки, это чрезвычайно удобно, помогает настроить кресло точно под себя и не болтаться там как пестик в колоколе тем, кто не отличается массивностью.
у туарега такая фишечка присутствует
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:27   #1753
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я за Вольво хс 70!!! высокая, полный привод, вместительная и конечно дизель!!!! Вот не вижу других вариантов, цена качество!!!

По ходу буду меняться!!!!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:30   #1754
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от виктор1980 Посмотреть сообщение
Я за Вольво хс 70!!! высокая, полный привод, вместительная и конечно дизель!!!! Вот не вижу других вариантов, цена качество!!!

По ходу буду меняться!!!!
Ну я путем умозаключений тоже пришел к этому выводу.
Но после тест-драйва совсем заскучал. Теоретически правильная машина, но на практике у меня с ней не то что любви, а даже симпатии не приключилось.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:32   #1755
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну я путем умозаключений тоже пришел к этому выводу.
Но после тест-драйва совсем заскучал. Теоретически правильная машина, но на практике у меня с ней не то что любви, а даже симпатии не приключилось.
Почему??? можно подробнее!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:41   #1756
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну я путем умозаключений тоже пришел к этому выводу.
Но после тест-драйва совсем заскучал. Теоретически правильная машина, но на практике у меня с ней не то что любви, а даже симпатии не приключилось.
Плюсану. В конце 2010 или начале 2011 не понравилась, прокатившись, ни
мне, ни жене. Взял суп дизель.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:49   #1757
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

LeftHook,
я был очень задумчив после тест-драйва вольво. Однако взвесив все за и против по дороге домой (ездил за 300 км), понял, что она все равно того стоит. Подвеска какая там была и как давно тестировали?


виктор1980,
После суперба вызывает странные ощущения прежде всего рулевое. Нет такой "остроты", однако бонусом получаем великолепный "держак" на трассе. Руль ощутимо более тяжелый даже на резине 205мм. Теперь мне уже даже нравится такой руль, поначалу было очень непривычно.

Машины с 2013 года, что ХС70, что V70, уже имели менее валкую штатную подвеску, а уж если там стоит адаптивная подвеска 4С, то и подавно можно выбирать ее режим по ситуации. Плюс были нивоматы на заднюю ось - они всегда держали ось на одной высоте вне зависимости от загрузки. Да много чего хорошего там... теперь уже было. Я все плюсы/минусы в сравнении с супербом (даже третьим) описывал подробно в отдельной ветке. Будете более предметно раздумывать - обращайтесь, я перед покупкой машины всегда активно копаю на предмет особенностей/проблем итд. Дилеру для начала выел мозг вопросом с ремнем генератора и натяжителем.

И еще я не устану повторять, что это первый автомобиль, в котором моя капризная спина комфортно себя чувствует и я легко выдерживаю 7-8 часов за рулем (больше пока не было).


Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
В конце 2010 или начале 2011 не понравилась
после 2013 года это сильно другой автомобиль, как в плане подвески, так и в плане электроники. Тогда был последний серьезный рестайл.

Последний раз редактировалось Matteo; 07.04.2016 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 14:26   #1758
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от виктор1980 Посмотреть сообщение
Почему??? можно подробнее!
По вместительности сильно уступает. Интерьерные решения воняют нафталином, хотя качество отделки весьма неплохое, а вот очки солнцезащитные положить некуда.
Но главное, конечно, как едет. Точнее как не едет. Последний тест-драйв был летом 2015 на D5. С тягой все в порядке, хотя чипованный суп 1.8 разгоняется заметно веселее и нет ощущения, что стоковый на руке сильно проиграет ускорение ходом. С места, понятно, полный привод решит. D5 вроде тоже чипуется и пусть он объедет чипованный 1.8TSI. Не в этом счастье.
Напрочь потеряно удовольствие от вождения, при том что машина заметно тише и комфортнее по подвеске. Но ни нажимать на педаль, ни крутить руль просто не хочется. Оно не для езды. Для передвижения.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 14:35   #1759
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Да, вольво очень на любителя. Ездить доводилось правда только на V40 с дизелем от рено. Удивило что на свежем авто уже дребезжит панель. И это на дорогах Италии. Руль настолько легкий был на парковках, что потом пришлось привыкать к "тяжелому" рулю суперба. В общем не понял этот авто, да и ездить на нем (даже прокатном) не имею желания.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 14:47   #1760
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Тигуан и йети не подходят на универсальные машины, ибо после супа они слишком маленькие внутри. И ладно бы салон. Но багажники у них... просто недоразумение...
Ну почему же? Универсальность подразумевает под собой многозадачность, как правило это достигается за счет того, что в чем-то машина теряет, а чем то приобретает. Да, багажное отделение там не впечатляет, но ведь можно сложить спинку заднего дивана, а у Йети и вовсе вытащить задние сидухи целиком. Ведь маловероятно, что какой-нибудь отец семейства поедет вместе с домочадцами пить водовку на природе, а между распитием спиртного убивать беззащитных животных. Скорее всего он поедет один либо с товарищем, и им вполне хватит передних кресел, а в образовавшееся после нехитрых манипуляций с задним рядом пространство объемом больше куба войдет много полезного и не очень груза.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot