Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 08:46   #161
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от albert36 Посмотреть сообщение
Да забудьте вы про фиксацию цены! Нет её!!! Я вчера уже еле купил (последнюю вообще из авто в салоне) Джетту вместо опоздавшего на 3 дня СУПа(привет ТК (сволочи)) за1242000............
Офигеть.... Позавчера заходил в салон Рено стоял колеос за 1.5 млн, в максималке, флюенс и дастер за 800 и степвей за 580 и допов на нем на 100 тр. При этом на складе машины стоят.
ЗЫ: а ТС давно говорили бери что есть, к соженению последние годы приучили нас к определенной стабильности.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 08:58   #162
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

neyro, я уже в чате отписался два салона рядом Шкода и Ауди. В шкоде 3 машины: русмтер за 800 продали, на зарядке просто стоит и 2 октахи за 1.350 сарай с фаршем и 1.800 РС-ка. В Ауди аналогичная картина, только 2 машины: А4 продана, А8 лонг с V8 510 л.с. без ценника в центре огромного зала. А на неделе там целый скандал в Ауди был. Машины стоят на складах в МО, манагеры начинают брать с людей предоплату и типа машину привезут со склада и забирайте. Вечером приходит письмо от ауди-рус машины со скалада не выдавать, они уедут обратно на родину!!! Люди получаются кинуты, но манагеры не виноваты, деньги возвращены, но толку...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 10:31   #163
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Я внес предоплату за тигуан,приехал вносить остаток сумма,мне сказали что машины нет. Манагер честно признался,что перекупили на 120 дороже :-). Внёс предоплату за ети,который приходит в феврале,чтобы сохранить цену,как обещал манагер.Через неделю позвонили,сказали,что цену сохранить не могут,она повышается на 40т.Согласился на повышение. Через 2 дня позвонили,сказали,что не смогут машину продать с фиксацией уже новой цены,приехал дебоширить,в результате узнал,что кто-то внёс полную сумму.
Всё происходило с конца ноября-по начало декабря.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 11:40   #164
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
neyro, я уже в чате отписался два салона рядом Шкода и Ауди. В шкоде 3 машины: русмтер за 800 продали, на зарядке просто стоит и 2 октахи за 1.350 сарай с фаршем и 1.800 РС-ка. В Ауди аналогичная картина, только 2 машины: А4 продана, А8 лонг с V8 510 л.с. без ценника в центре огромного зала. А на неделе там целый скандал в Ауди был. Машины стоят на складах в МО, манагеры начинают брать с людей предоплату и типа машину привезут со склада и забирайте. Вечером приходит письмо от ауди-рус машины со скалада не выдавать, они уедут обратно на родину!!! Люди получаются кинуты, но манагеры не виноваты, деньги возвращены, но толку...
Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
внес предоплату за тигуан,приехал вносить остаток сумма,мне сказали что машины нет. Манагер честно признался,что перекупили на 120 дороже :-). Внёс предоплату за ети,который приходит в феврале,чтобы сохранить цену,как обещал манагер.Через неделю позвонили,сказали,что цену сохранить не могут,она повышается на 40т.Согласился на повышение. Через 2 дня позвонили,сказали,что не смогут машину продать с фиксацией уже новой цены,приехал дебоширить,в результате узнал,что кто-то внёс полную сумму. Всё происходило с конца ноября-по начало декабря.

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 11:47   #165
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Интересно, а те кто сейчас напокупали по несколько авто, бытовой техники не нужной и т.п., что с этим потом делать будут. Да и в ипотеку на пределе возможностей понавлезали...
Каждый пытается оказаться самым умным (не относится к тем, кто планировал покупку и решил перестраховаться), а "умных" в итоге будет немного.
Я планировал покупку тигуана с сентября,ждал НГ скидок,в октябре,когда пошли скидки,ждал появления нужного цвета и комлектации,в ноябре уже нихрена не осталось и я хотел купить хоть что-то,но со скидкой,которые манагеры уже всячески придерживали,потом из-за обвала рубля уже хотя бы без скидок купить что-то,но...,похоже буду ещё пару лет (Владимир Владимирович так сказал) буду ездить на текущем авто...
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 15:50   #166
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Оффтоп
лучше не будет точно, по этому поводу скажу свое мнение. Путин надеется на возвращение цены на нефть в прежнее русло, а лучше конечно больше, а пока нефть не вернется к ценнику в 90 долларов за баррель, то и курс рубля будет низким (большая пополняемость бюджета), соответственно таких низких цен на авто. бытовую технику уже точно не будет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Я планировал покупку тигуана с сентября,...
не мое конечно дело, но не лучше было бы купить годовалый суперб в хорошей комплектации нежели новую джетту. При всем уважении, автомобили разных весовых категорий...
ЗЫ: а у Вас есть уже суперб, ну тогда тигуан б\у

Последний раз редактировалось neyro; 19.12.2014 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 19:34   #167
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Бюджету очень нравится дешевый рубль. А если баррель вернется к 90-- сколько рублей халявных дополнительно можно напечатать.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 19:58   #168
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Бюджету может нравиться дешевый рубль только на непродолжительную перспективу. Ведь бюджет так же покупает товары и услуги "на рынке" и не по самым дешевым ценам и ему придется за все дороже платить уже в следующем году. Зар.плата составляет не более 30% от всех расходов в бюджете. Так что ему тоже не сильно выгодна девальвация, т.к. придется резко увеличивать гос.расходы на поддержание штанов. Вся разница только в том, что не прямо сейчас а через год-два.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:45   #169
Albert36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Albert36 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

Я так понял,что вопрос по Джетте ко мне? Знаете,я с 95 по 2009 проездил на б/у немцах,как-то захотелось поездить на новой,купил Октавию ФЛ,понравилось,больше б/у не хочу, к тому же,наверное наслышаны о жадности ворнежских продаванов и кота в мешке? Я экспериментов не хочу.Тем более,напомню, покупка была во вторник вечером,когда салоны уже опустели,а вы про годовалый СУП тут речь ведёте...А Джетка попалась ничего - Хай со всеми допами,адаптивным биксеноном,полностью светодиодным освещением,кесси,вообщем комплектация типа Элеганс+,а рядом стоял проданный Гольф комплектации cup 1.6.АКПП за 1125000,так что я считаю вышло по-божески.

з.ы. звонили из салона,пришёл мой Суп комби,цены для клиентских будут во вторник,были посланы на....Хотя закралась мысль,если не сильно поднимут,может выставить Джетку на продажу,завтра только забираю из салона,пока регистрировать не буду,и взять Мечту,может получиться? Хотя,зная жадность ОД,ждунов тоже не пожалеют...

Последний раз редактировалось Albert36; 19.12.2014 в 23:12.
Albert36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 23:23   #170
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора 200 или 140

vpalchik, К сожалению те кто принимают решения живут ,,краткосрочной перспективой,, . После нас хоть потоп. Почитал только что на новостном сайте информацию о итогах работы ,,Роснефти,, Привожу цитату :

Добавлено через 1 минуту

-,, падение чистой прибыли в iii квартале 2014 года на 99,4% к прошлому году, до всего 1 (одного) миллиарда рублей (т.е. считайте ноль, реально 0,0007% от выручки). До получения убытка остались считанные копейки.,, Выводы каждый делает сам.

Добавлено через 2 минуты

Удельные операционные расходы на тонну переработанной нефти: 2012 - 651 рубль, 2014 - 813 рублей.

Добавлено через 1 минуту

Операционные затраты в сегменте "Разведка и добыча нефти": 2012 - 80,5 рублей на баррель нефтяного эквивалента, 2014 - 150 рублей за баррель.

Последний раз редактировалось vit63; 19.12.2014 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot