Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 14:30   #161
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Ну ты ведь не будешь оспаривать тот факт, что каждый работающий на земле гаишник после смены заносит долю командиру роты, тот в свою очередь ком.батальона и так далее до самого верха.
Буду! Это далеко не везде так. Заметь, я не говорю, что этого нет. Но длинные коррупционные цепочки не живут долго. Когда много звеньев, слишком велика вероятность "обрыва", за которым рушится вся цепь. Думаю, что все заканчивается на командире взвода. У руководителей выше уровнем появляются другие, не такие "залетные" возможности обеспечить себе достойное существование.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Не скажи... Аварийность на дороге с отбойником и ограничением в 110 и аварийность на простой дороге 1/1 с ограничением 90, где люди вынуждены выезжать на встречку будет сильно отличаться.
На одной и той же дороге аварийность при ограничении 90 будет ниже, чем при ограничении 110. По-моему, это совершенно очевидно.

Поэтому лично я ни одного объективного аргумента в пользу повышения разрешенной скорости я не вижу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 26.07.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 14:43   #162
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

СтражДорог, Оффтоп


Правильный закон (об увеличении ограничений). Давно уже большинство ездит со скоростью 110 км/ч
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 15:40   #163
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Давно уже большинство ездит со скоростью 110 км/ч
Значит, будут ездить 130.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:02   #164
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

СтражДорог, Ну вот не поверю я в то, что нижестоящие не уделяют внимание своим руководителям.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:02   #165
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На одной и той же дороге аварийность при ограничении 90 будет ниже, чем при ограничении 110. По-моему, это совершенно очевидно.
надеюсь из этого не следует что нам не надо строить безопастнрые дороги, достаточно снизить скорость и поднять штрафы
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:18   #166
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Автомобилисты сильно мешают властям создавая пробки, поэтому и проводят эксперименты: бензин подорожал, а они всеравно гады ездят, штрафы давай увеличим, налоги и тд. Если дороги нормальные построить с отбойником и минимум 2 полосы в каждом направлении, то как тогда за сплошную наказывать.
СтражДорог, Увлекаюсь радиосвязью и частенько слушаю вашего брата, так постоянно одно и тоже, орет начальник подразделения, шобсо смены без 2-3 протоколов по н.с.не возвращались, тоже самое и с доставленными. Как такое может быть? Это что за плановая система? Рядовых сотрудников заставляют не предупреждать, а выявлять нарушения. П.с на Украине уже до того менты народ довели, что их резать стали.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:37   #167
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Автомобилисты сильно мешают властям создавая пробки, поэтому и проводят эксперименты: бензин подорожал, а они всеравно гады ездят, штрафы давай увеличим, налоги и тд. Если дороги нормальные построить с отбойником и минимум 2 полосы в каждом направлении, то как тогда за сплошную наказывать.
СтражДорог, Увлекаюсь радиосвязью и частенько слушаю вашего брата, так постоянно одно и тоже, орет начальник подразделения, шобсо смены без 2-3 протоколов по н.с.не возвращались, тоже самое и с доставленными. Как такое может быть? Это что за плановая система? Рядовых сотрудников заставляют не предупреждать, а выявлять нарушения. П.с на Украине уже до того менты народ довели, что их резать стали.
Вы в Москве живете, на хорошем автомобиле передвигаетесь, ГТО страховки и пр. естественно есть. Если передние стекла не тонированны, уверен, что вас останавливают не чаще раза в месяц, так же думаю, что может быть и на НС ни разу не разводили. Какие претензии к размерам штрафов и к сотрудникам ГИБДД?
Я так же, живу в Москве, езжу по дорогам, за 5 лет, точно помню, что для проверки документов остановили 3 раза, может еще пару забыл, хотя мимо постов на вылетных магистралях очень часто проезжаю. Последний штраф заплатил в декабре, 3000 за парковку на Трубной. Поделом, больше где попало машину не бросаю, в переулках места не ищу, есть дела в центре - плачу за парковку, через приложение 10 секунд. Я допускаю, что на дорогах стоят корупционеры, я стараюсь не нарушать и не участвую в корупционных схемах, у меня нет претензий к ГИБДД, я не щемлюсь в противоположный ряд, и не сбрасываю скорость до минимально возможной, когда вижу экипаж ГИБДД на дороге, я закон не нарушаю и ничего не должен.
Я даже не читал новые размеры штрафов, мне не интересно, нарушу, виноват, заплачу. А нарушать стало сложнее, скорость увеличена, первые 20км бесплатно, а эта самое распространенное нарушение. Кстрати, на загородных дорогах я за увеличение скорости, в городе против. На Жукова знаки 80 повесили, сейчас все 100 поедут, это не нормально, даже для такой хорошей трассы, она в городе.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 17:01   #168
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Автомобилисты сильно мешают властям создавая пробки, поэтому и проводят эксперименты: бензин подорожал, а они всеравно гады ездят, штрафы давай увеличим, налоги и тд.
и в тоже время пытаются оживить автопром, что-то картина не складывается......
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 21:38   #169
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

piton, Ну дай бог , шоб минула вас чаша сея.Просто вы еще не сталкивались с реальными продавцами полосатых палочек, особенно в регионах.Когда видят машину с московскими номерами, гаишники разум теряют.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 21:42   #170
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Когда видят машину с московскими номерами, гаишники разум теряют.
на Украине еще веселее

вроде такого
у тебя нет наклейки национальной принадлежности
так ты машину обойди!
потом ищет дальше к чему докопаться
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дороги, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot