Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 08:36   #161
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

я что-то не проникся к корейцам. классом конечно повыше чем kia rio седан, но на дороге чувствуется игрушкой, а не добротным седаном. По сравнению с супербом показалось, что руль очень пустой. Недавно катался на тест-драйве на рио седане и на солярисе. Вроде садишься в машину - все есть, все симпотичненько, даже пластик не дубовый.. но как выезжаешь на дорогу - сразу все становится понятно. Красивая (относительно) обертка, не более.
За такие деньги брать такую машину я б не стал..
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 08:42   #162
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Boatsman, вот-вот... Видится мне, что в корейском авто баланс смещён в сторону попытки "зацепить" внешним видом. В ущерб ездовым настройкам. А мне так не надо, мне на машине ездить...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:37   #163
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

http://www.drive.ru/drive-test/kia/p...a6b000077.html

на сайте драйв.ру появился обзор kia optima vs. peugeot 508

очень точно описали сравнение:

Цитата:
Если машина из Сошо создавалась по большей части инженерами, то седан из Сеула на 100% маркетинговый продукт. Оптима построена по бизнес-плану талантливых менеджеров и потому получилась усреднённой почти по всем ездовым дисциплинам. В ней нет ничего лишнего, но в то же время нет и изюминки. Разве что ослепляющая внешность. Возможно, в KIA сейчас работает лучшая команда маркетологов, но насколько важна инженерная составляющая в таком деле, как производство автомобиля, доказывает победитель этого теста — Peugeot 508: понятный водителю и хорошо сбалансированный.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:34   #164
Ken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Ken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
я что-то не проникся к корейцам. классом конечно повыше чем kia rio седан, но на дороге чувствуется игрушкой, а не добротным седаном.
вот чего и боюсь,что будет казаться игрушкой на дороге.
Еще один +супербу-если его буду брать,то с бежевым салоном,а оптима с черным только в Россию идет.
Ken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:37   #165
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Ken, подкину ещё несколько "плюсов" Супербу:
а) Двигатель (любой из линейки). Ехать 100 км/ч при загрузке водила+2,5 пассажира+багаж, на зимней резине и привезти расход 6,3 л/100 км...н-да)
б) Коробас (любой из линейки). Моя 7ДСГ с пробегом (см. в профиле) - очень радует уже почти 2 года как.
в) Подвеска (любая из вариантов). Моя с ППД ни разу (ттт) не дала чиркнуть пузом, плотно держит машину на траектории, рулится - просто как по рельсам.
... а Вы говорите "бежевый салон"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:18   #166
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

mk86, все нормально я в 22, тоже только на KIA и смотрел пацанам не докажешь, что такое суперб пока не прокатишь...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:25   #167
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

quatroddd, я в 19 лет как первый раз увидел суперб в атц "Москва" сразу загорелся им и до 23 лет не перегорел
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:33   #168
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Boatsman, на тот момент superb свежак 08 года (мечта- а мечты нужно исполнять), как сейчас kia...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:38   #169
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Бежевый салон кстати и для меня был сильным аргументом. В светлом салоне почти все авто смотрятся лучше, чем они есть на самом деле. Надо просто быть готовым ухаживать за ним.
Но если конечно работа такая что сидишь и смотришь на авто из окна, то может быть и внешность тоже важна.
По себе скажу, что после покупки во многих своих машинах потом находишь то, чего раньше не видел и на каждую приятно смотреть (изначально совсем "уродов" не покупал), при условии что она чистая и ухоженная.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 13:56   #170
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Kia Optima

Ken, класс авто разный не смотря на то как свою Оптиму позиционируют корейцы. Они в последнее время большие любители громких заявлений и высоких цен на свои авто.
Не буду тут перечислять плюсы Суперба в сравнении с Оптимой просто потому, что не этично по отношению к Супербу.
Могу только дать совет немного "остыть", отойти от влюбленности во внешность Оптимы, через пару недель еще раз все взвесить и решить. Это как с женщинами .
Я лично вижу выбор между этими двумя авто так: купить за вменяемые деньги хорошую, добротную машину, либо оплатить удачный маркетинг КИА.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot