Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2017, 09:50   #161
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

А вот, товарищи, вопрос на засыпку... В виду того, что у меня второй раз обрыв в двери водителя, появился или родился ворос. А на Superb 2FL проводка такая же визуально? Номер проводки двери разный с Superb 2. При этом, проводка от FL ощутимо дешевле, чем для доFL.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 11:00   #162
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
А вот, товарищи, вопрос на засыпку... В виду того, что у меня второй раз обрыв в двери водителя, появился или родился ворос. А на Superb 2FL проводка такая же визуально? Номер проводки двери разный с Superb 2. При этом, проводка от FL ощутимо дешевле, чем для доFL.
покупать один и тот же жгут не вижу смысла в виду того, что производитель начхать хотел на наши проблемы и не выпускает проводку с новой ревизией из нормального материала, а не проводов из пластика. Там вроде как смена артикула была, но принципиальных отличий нет, ломаются также, как и прошлый.
Поэтому если хотите раз и навсегда забыть - придется брать дело в свои руки.
Ну это лично мое мнение, не навязываю его никому. Да и процедура эта раз в 10 дешевле аналогичной замены на новый жгут
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 19:32   #163
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

RESPECT, да я уже ремонтировал один раз. Вот в пятницу взял отгул, пойду творить чудеса. Заодно PolarFIS поставлю.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 21:29   #164
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Тоже этот геморрой со жгутом вылез Но, стоит признать, относительно других "бедолаг" мой прожил достаточно долго, почти 5 лет и 150 ткм пробега.
Делать буду сам, надеюсь обойдусь без снятия обшивки.
Вопрос по проводам. Сегодня в строительном магазине увидел акустические провода, многожильные, в прозрачной изоляции. Образец был недосягаем для "погнуть", но помнится, что они достаточно гибкие. Подойдут ли? И какое взять сечение, 0.75, 1.5 или 2.5?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 21:58   #165
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Янэк, смотря что у тебя перегнулось... Там провод питания на дверь, очень похож на 4 квадрата. Остальные 1,5, по крайней мере похожи. Самые супер-пуперские провода - в силиконовой оплетке.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 22:26   #166
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Янэк, смотря что у тебя перегнулось... Там провод питания на дверь, очень похож на 4 квадрата. Остальные 1,5, по крайней мере похожи. Самые супер-пуперские провода - в силиконовой оплетке.
Да ну, 4-ка
Да вот где их ещё достать, эти силиконовые. Выбора нет, т.к. хотел уже завтра заняться, буду брать акустические. Мне почемуто кажется, что они и есть силиконовые.
Возьму 2.5 и 1.5 по метру, должно, наверное, хватить. Х.з. чё там перетёрлось, стеклоподъёмники онемели, двери по левому борту через раз закрываются.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 22:38   #167
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Х.з. чё там перетёрлось, стеклоподъёмники онемели, двери по левому борту через раз закрываются.
У меня не работали замки и концевики обоих левых дверей, обогрев и регулировка обоих зеркал, стеклоподъемники.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 22:50   #168
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Янэк, вот такая же беда вылезла,еще задняя левая дверь не блокируется цз,пришлось ее вручную закрыть.Стеклоподъемник не работает и с пульта зеркала не складывает.Буду завтра починять
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 08:01   #169
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Ян, ты акустические не спеши брать. В большинстве магазинов продают алюминий крашеный. Заехай в сервис по установке сигналок, отрежут тебе жгут какой-нибудь см 20 длиной, его и приладишь. Найди в общем мой отчёт на эту тему.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 10:03   #170
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не работают кнопки на водительской двери.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Ян, ты акустические не спеши брать. В большинстве магазинов продают алюминий крашеный. Заехай в сервис по установке сигналок, отрежут тебе жгут какой-нибудь см 20 длиной, его и приладишь. Найди в общем мой отчёт на эту тему.
Да вроде медный провод, многожильный, мягкий, явно не люминь.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глюк с электрикой, закрытие дверей, Центральный замок, ЦЗ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot