Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 18:22   #161
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Химыч,
Вот спасибо тебе большое. Раз такое дело,то буду читать. Кстати оригинальная киношка мне больше голливудской версии понравилась. Тоже показалась серьезнее. Хотя не так смотрибельна.
ЗЫ. Кстати,нашел продолжение трилогии. Четвертая книга. Называется Девушка,которая застряла в паутине.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 18:30   #162
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

366,
я голливудский фильм вообще смотреть не стал, начитавшись, что он рядом не стоял со шведскими
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 19:46   #163
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
Книга НАМНОГО серьезней киношки.
Я с единственной экранизацией столкнулся, которая, как мне показалось, с книгой 1х1 - это "Собачье сердце" Булгакова.

Что касается экранизации Ларссона - я смотрел шведский вариант и американский. Там и там основная концепция с книгой отражена, за исключением мелочей, которые не существенны.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 17:57   #164
Starka_star
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Starka_star is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Харуки Мураками. Прочитала все что только нашла)
Starka_star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:23   #165
Fernando Alonzo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Fernando Alonzo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Starka_star Посмотреть сообщение
Харуки Мураками. Прочитала все что только нашла)
Как вам "Послемрак"? )
Fernando Alonzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 21:45   #166
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Курт Воннегут.
Читать надо все
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 19:02   #167
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Стал я девушку с татуировкой читать вдали от интернета. Хорошо пошла книга. Первые две проглотил. А вот третья...ну как будто другой автор писал. Муть какая то. Читаю и ничего из прочитанного не помню. Кроме постоянных привязок к названиям шведских улиц,площадей и местечек об которые язык сломаешь и постоянного распивания и приготовления кофе персонажами. По два раза на каждой странице. Вот думаю стоит ли осиливать третью книгу и начинать четвертую?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 15:30   #168
leggat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для leggat
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: москва
Сообщений: 2
leggat is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

не поверите, перечитываю " войну и мир "
leggat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 16:06   #169
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Если кому нравится фэнтези, то в качестве веселого и легкого могу посоветовать "Некромант по вызову" (там 4 книги) Александры Лисиной. Все остальное я у нее читать не смог, муть, а вот эта серия повеселила, как другой автор писал.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Стал я девушку с татуировкой читать вдали от интернет
может, перевод такой? Я эти книжки на немецком читал, но немцы не жопятся платить нормальным переводчикам нормальные деньги, в отличие от...


по поводу фильма - он вообще ни о чем в сравнении с книгой. Это как если сравнить книжку с комиксом. Вот примерно так же. Книги очень сильно написаны.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 16:17   #170
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Стал я девушку с татуировкой читать вдали от интернета. Хорошо пошла книга. Первые две проглотил. А вот третья...ну как будто другой автор писал. Муть какая то. Читаю и ничего из прочитанного не помню. Кроме постоянных привязок к названиям шведских улиц,площадей и местечек об которые язык сломаешь и постоянного распивания и приготовления кофе персонажами. По два раза на каждой странице. Вот думаю стоит ли осиливать третью книгу и начинать четвертую?
Ничего нового там не найдёшь, хотя под пивко можно пролистать. Если честно, я уже и первые две не помню. Читал пару лет назад.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Книги очень сильно написаны.
Про слабый фильм согласен, но про сильные книги не могу поддержать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 10.06.2016 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot