Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2018, 15:50   #161
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Общее правило упрощенно можно следующим образом сформулировать: коленка смотрит туда же, куда и носок стопы, а вектор приложения силы (либо вес) не должен быть перед носком или уходить "в сторону".
все верно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Аливио нормальная навеска, это не Tourney
Если брать 12-ти летние, то да. Сейчас все-таки ниже Деора не рекомендовал бы. Разница в цене не велика, но надежность очень различается. Плюс их ремонтировать можно. Аливию и Турней сразу на выброс.

Последний раз редактировалось Фея; 29.05.2018 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 15:52   #162
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
И магазин рекомендую.
Магазин отличный, там как раз скидка на сиденье 30%
Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Если брать 12-ти летние, то да. Сейчас все-таки ниже Деора не рекомендовал бы.
Куда катится мир
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 16:00   #163
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Куда катится мир
Все как и везде, максимально стараются сократить срок безпроблемной работы в послегарантийный период Сейчас уже навеска уровня SLX и XT не является гарантией многолетней эксплуатации. А там уже совсем другая стоимость.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 18:50   #164
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Еле открутил родные педали на годовалом велике. Зафыркивался вэдэхой, на полчаса ставил отмокать. Воткнул простой Horst, но на промподшипнике.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 22:40   #165
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

LeftHook,

у меня на неплохом и не старом БУ велосипеде с ХТ обвесом половина болтов ржавые, я снимал их и чистил от ржавчины, в том числе и на педалях (странные какие-то, с креплением для тапки). У супруги велосипеду лет пятнадцать (не всем узлам, конечно), и то нет такого, равно как и на совсем не новом кеттлере не вижу ржавых болтов. Так что да, экономят порой даже на спичках.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 23:25   #166
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Да. Пичалька. А я уж подумал, что когда мои дешевенькие Альтусы с Асерами издохнут, я вкручу вместо них Деоры и это будет навсегда...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 06:49   #167
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
когда мои дешевенькие Альтусы с Асерами издохнут, я вкручу вместо них Деоры и это будет навсегда...
К тому времени производитель всю навеску сделает расходником как цепь 1,5-3 т. км и все на замену по кругу
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 07:06   #168
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
К тому времени производитель всю навеску сделает расходником как цепь 1,5-3 т. км и все на замену по кругу
Что тоже растягивается к 100 тысячам?
Посоветуйте магаз с гуманным ценником. Условия задачи таковы: двум обормотам 9 лет, рост 151-152 см. Вместо Sony PSP по окончанию второго класса ( в году все пятерки) захотели велики. Думаю что то брать чтоб хватило на долго ( в смысле размера) полагаю от 26". Ну и бюджет до 15ти штук за велик.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 07:22   #169
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

angrybambr, у моих обормотов (начал племяш, затем мой Старший, теперь мой Средний) один велик переходящий. Никак добить не могут... Навеску поменял только слегка в своё время. "Атом" называется. Зверь-машина Катки 26-е.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 09:49   #170
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Что тоже растягивается к 100 тысячам?
Увы, 100 тысяч мечта В среднем 1,5 - 2 тысячи. Если трансмиссия 9-10 скоростей и ездить по грунтам. Кстати, цепь стоит тоже в районе 2 тысяч Так что суп замечательная машина в этом плане
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot