Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 23:45   #161
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I , прошу вас в студию, дайте мне теперь объяснения по поводу того, что во всем мире тонировка запрещена
Из личного опыта могу добавить что тонировка например в Ливане на Ближнем Востоке разрешена - достаточно приобрести лицензию за $200 в год и можете тонироваться хоть кирпичами.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:00   #162
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Влезу немного в дебаты.

К слову о развитых странах - Тонировать стекла в Калифорнии теперь обязательно

и вот еще
Не надо путать теплое с мягким. Тонировка пленками и тонировка с использованием металлизированного напыления - разные вещи.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:06   #163
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Вам конечно виднее, но этот факт не отменяет наличия тонировки в развитых странах, а так же предвзятой ненависти противников тонировки.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:09   #164
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

почему-то во всех европейских странах запрещена тонировка пленкой лобового и предних боковых стекол, а вот заводская (напылением или окраской стекла "в массе") разрешена.. Странно, не находите?
Вот только покажите мне производителя, который затонирует лобовое стекло 35%
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:16   #165
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Касательно лобового стекла я и сам против.

Не нахожу это странным. В Европе не такой климат как в западной части США, или как на Ближнем Востоке, отсюда и резонные ограничения на передние боковые стекла. Вы считаете США неразвитой страной, или тот же Ливан (хотя бы в пределах своего региона)?

В Германии разрешен обгон авто по встречной полосе (если конечно разметка/знаки позволяют) на любой скорости. Т.е. если ограничение 120 км/ч, а вы обгоняете на 150 км/ч и вас в этот момент поймала камера, то вы не получите штраф - потому что это логично, маневр обгона нужно завершить как можно скорее и уйти на свою полосу, для безопасности. У нас этот закон не действует. Вот вам пример с Европой.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:20   #166
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
. Грубо говоря, если на стекло направить луч света с яркостью условно 100 единиц, то из-за рассеивания, интерференции, поглощения и т.д с другой строны стекла мы получим ослабление его яркости на ~20% Субъективно это будет восприниматься как снижение четкости изображения, падением разрешающей способности системы.
Снижение четкости ??? да с чего бы это ? Хорошие очки от солнца и качественная пленка повышают четкость и контрастность !, достаточно взглянуть на фотку ту где приоткрыта дверь, через лобовое асфальтовое покрытие имеет реальный цвет и четкую структуру ! Теперь обратите внимание на тот же асфальт, что виден напрямую ! Там белая пелена !
Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Скажем, один и тот же объект без стекла и со стеклом будет виден на разном расстоянии. Это законы оптики и никуда вы от них не денетесь.
Никогда такого эффекта не наблюдал через свое лобовое ! Мое лобовое без диоптрий !
Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Просветляющие покрытия на очковых линзах, линзах фотообъективов, биноклей и т.п призваны уменьшить потери и повысить в конечном итоге разрешающую способность системы.
А вы уверены что абсолютно все линзы покрыты таким просветляющим слоем ? Странно, а тогда почему не покрывать таким слоем наши авто стекла, чтобы можно мыло иметь хороший запас по тонировке ???
Благодарю вас за ответ, конечно в вашем деле я мало что понимаю. Но
вобще я руководствуюсь тем, что вижу ! а не какими то подсчетами, Вы же например смотря телевизор, и оценивая качество картинки, не вникаете в подробности и значения сигнала от ретранслятора , какая там частота, поляризация сигнала и модуляция волны! Уверен вам это не надо ! Вы видите то , что видите !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:27   #167
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

ОК, Вы спросили - я ответил. Продолжать дискутировать смысла не вижу, ибо любые доводы вы опровергаете словами "я вижу/не вижу".
Цитата:
Вы же например смотря телевизор, и оценивая качество картинки, не вникаете в подробности и значения сигнала от ретранслятора , какая там частота, поляризация сигнала и модуляция волны! Уверен вам это не надо !
Хе-хе, я как раз тот человек, которому это надо Поэтому у меня плазма Pioneer HD Ready (именно так, а не Full HD), цифровое ТВ и медиаплейер Dune.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:39   #168
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Небольшая ремарка касательно тонировки под запретом и обхода закона. Насколько мне известно существует "хитрая" пленка в очень мелкую сеточку, по типу шахматной доски которая показывает допустимую норму светопропускания при проверке прибором. Это для тех кто не может обходиться без тонировки и готов спорить с гайцами

С небольшого растояния выглядит как обычная тонировка, но прибор из-за сетки показывает допустимый % пропускания света
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:44   #169
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Хе-хе, я как раз тот человек, которому это надо Поэтому у меня плазма Pioneer HD Ready (именно так, а не Full HD), цифровое ТВ и медиаплейер Dune.
Я понял вашу иронию, все это у меня тоже имеется !! Но суть не в том, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 00:50   #170
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, все ок!

Вот как у майбаха тонировка....
http://smotri.com/video/view/?id=u1696026da4c

http://auto.fishki.net/comment.php?id=7431
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot