Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2017, 23:34   #1651
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ни люка, ни панорамы,
а оно сильно надо?
Сейчас вот есть люк на текущем авто, и вот ну его нафиг, если честно. Была бы такая же без него - предпочел бы ее. Вот в воскресенье было +32 в тени. Машина нагрелась солнышком, проветрил слегка, сел, открыл люк, чтобы и дальше горячий воздух выходил, так солнце через него так голову печет, что очень быстро закрыл обратно. Ну и нафиг он сдался - зимой на серые тучи через него смотреть?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 00:02   #1652
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

navysuperb, спасибо!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 06:43   #1653
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я на новой пятерке БМВ ездил
Там запросто мог оказаться базовый диод, даже самые упоротые бэнвэ фанаты плюются на него.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 08:28   #1654
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Все секреты Kodiaq

Господа!
Насчет света на Суперб-е и БМВ спорить смешно. У меня на втором Супе биксенон - обалденный и я не жалуюсь, но как-то ехал в командировку на служебной БМВ-5, где тоже ксенон... Так вот там просто "белый день" ночью. Она сама "подгоняет" свет под обстановку. Ни кто ни разу не пожаловался. Линза там или что я не знаю, но это просто - сказка! У служебного Лексуса 570-го свет хуже.
P.S.
Единственный минус - датчик иногда срабатывает на неверно выполненные дорожные знаки (не по ГОСТ-у) или обшитые жестью заборы.
Знаю, что для регулировки этих фар - машину гоняли куда-то в супер-сервис БМВ. На стене их не отрегулировать.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 08:36   #1655
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

ITManager, т.е. утверждаешь что любой свет на любой 5ой серии (любое поколение) лучше супербовского АТФ - вот это по настоящему смешно.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 08:40   #1656
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
утверждаешь что любой свет на любой 5ой серии
Конечно же нет! Я как раз хотел сказать, что нужно внимательнее смотреть на опции установленного "света".
P.S.
Хотя машины в моем "сравнении" обе в топовых комплектациях.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 08:51   #1657
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
что нужно внимательнее смотреть на опции установленного "света".
Об этом ни кто не спорит.


Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
Хотя машины в моем "сравнении" обе в топовых комплектациях.
Топ у шкоды и бэнвэ, к сожалению, различается и не в пользу шкоды, особенно б6...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 13:40   #1658
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а оно сильно надо?
Сейчас вот есть люк на текущем авто, и вот ну его нафиг, если честно. Была бы такая же без него - предпочел бы ее. Вот в воскресенье было +32 в тени. Машина нагрелась солнышком, проветрил слегка, сел, открыл люк, чтобы и дальше горячий воздух выходил, так солнце через него так голову печет, что очень быстро закрыл обратно. Ну и нафиг он сдался - зимой на серые тучи через него смотреть?
Ну, я довольно активно пользуюсь и мне нравится. Касательно, что голову напекло, в Супе эта проблема легко решается тем, что можно сеткой закрыть, ну или можно люк чуть приподнять, а не открывать целиком.
С другой стороны могу совершенно спокойно обойтись без этого и наличие панорамы и люка не является для меня обязательным в новом автомобиле.
Описанный мною Алтрек мне не совсем подходит, т.е. он бы мне подошел по цене, просто я бы отказался в нем от навигации и камеры, а на эти деньги взял круиз-контроль и возможно, если бы хватило, то взял бы электропривод багажной двери, хотя и это не является безусловным требованием к оснащению, просто из доступных и возможных опций для меня это более приятная и практичная вещь.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 18:27   #1659
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
то взял бы электропривод багажной двери
это да, один раз попробовав уже не хочется машину без него - руки всегда чистыми остаются. У меня теперь к машине одно из основных требований - наличие этого привода и памяти вод. кресла, плюс АСС. Все остальное уже не так критично. Хотя вольвовский свет после суперба я тоже оценил, все-таки между "нормально" и "хорошо" есть некая разница.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 20:50   #1660
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

А я уже второй день кайфую от Кодиака! Багажник и открывается и закрывается с кнопки. Едет прекрасно во всех режимах! Пока не разобрался с автопарковщиком,но всё впереди. На дальняк поеду и испытаю адаптивный круиз
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot